TL-SG2428P

Coming Soon

JetStream-28-Port-Gigabit-Smart-PoE-Switch mit 4 SFP-Slots

  • 192W PoE-Leistung: 24× 802.3at/af-compliant PoE+ ports mit einer Gesamtleistung von 250W*.
  • Komplett Gigabit: 24× gigabit PoE+ ports und 4× gigabit SFP Slots ermöglichen Hochgeschwindigkeitsübertragungen.
  • In Omada-SDN integriert: Zero-Touch Provisioning (ZTP)**, Zentralisiertes Cloudmanagement und intelligent Netzwerküberwachung.
  • Zentralisiertes Management: Der Cloudzugriff und die Omada-App ermöglichen eine sehr konfortable, einfache Verwaltung.
  • Statisches Routing: Routet internes Datenverkehr für eine effizientere Netzwerknutzung.
  • Solide Sicherheitsstrategien: IP-MAC-Port Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm conntrol, DHCP Snooping, 802.1X, Radius Authentication und mehr.
  • Optimierte Voice- und Video-Anwendungen: L2/L3/L4 QoS und IGMP Snooping.
  • IPv6: IPv6 Unterstützung mit dual IPv4/IPv6 stack, MLD snooping, IPv6 neighbor discovery.S

Hier erfahren Sie mehr über die PoE-Technologie in TP-Link Produkten >

 

Mehr über die Omada Cloud SDN erfahren >​

  • What is Omada Cloud SDN?

TP-Link | Omada

 

Zentralisiertes Cloud-Management

Verwirklichen Sie mehr mit Omada

Jetstream 24-Port-Gigabit-Smart-PoE-Switch mit 4 SFP-Slots

TL-SG2428P

  •  

    Zentralisiertes Cloud-Management

    Integration in die Omada SDN Platform

  •  

    Erweiterte Layer 2 Funktionen

    L2/L3/L4 QoS, ACL, IGMP Snooping und mehr

  •  

    Umfassende Sicherheitsstrategie

    Robuster Schutz des LANs

  •  

    PoE+Leistung

    24 PoE+ Ports mit einer Gesamtleistung von bis zu 192 Watt*

Software Defined Networking (SDN) mit Cloudzugriff

Die Omada SDN (Software Defined Networking) intrgriert Netzwerkinfrastrukturprodukten, wie die Accesspoints, Switches und Gateways um ein 100% zentralisiertes Cloudmanagement zu ermöglichen. Omada ermöglicht hoch skalierbare Netzwerke, die alle von einer einzigen Oberfläche aus gesteuert werden. So werden gleichzeitig WLAN- und LAN-Verbindungen nahtlos zur Verfügung gestellt um ein optimales Netzwerk für das Gastgewerbe, Bildungseinrichtungen, Einzelhandel, Büros zu erstellen.

 
JetStream Switches SafeStream Gateways Omada Accesspoints Wi-Fi 6 Decken-
Montage
 Wand-
Montage
Outdoor  Zentralisiertes Managementoberfläche Controller Cloudzugriff Cloud

*Die PoE-Leistung basiert auf Laborbedingungen. Die tatsächliche, maximale PoE-Leistung kann nicht garantiert werden, da sie von der Einsatzumgebung und dem PoE-Client abhängt.

**Zero-Touch Provisionierung benötigt den cloudbasierten Omada Controller

HARDWARE-FUNKTIONEN
Standards und Protokolle IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Schnittstelle • 24× 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
• 4× Gigabit SFP Slots
Kabel • 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
• 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
• 1000BASE-X: MMF, SMF
Anzahl Lüfter 2
PoE+-Ports • Standard PoE nach IEEE802.3af und at
• 24x PoE+ Ports
• 192W PoE-Leistung
Abmessungen (B*T*H) 440mm × 220mm × 44 mm (17,3 Zoll)
Montage Im Rack montierbar
Maximale Leistungsaufnahme • 32.1 W (110 V/ 60 Hz with no PD connected)
• 308.6 W (110 V/ 60 Hz with 250 W PD connected)
Max Heat Dissipation 109.53 BTU/h (with no PD connected)
• 1052.94 BTU/h (with 250 W PD connected)
PERFORMANCE
Switchingkapazität 56 Gbit/s
Paketweiterleitungsrate 41.7 Mbit/s
MAC-Adresstabelle 8K
Jumbo-Frames 9KB
SOFTWARE-FUNKTIONEN
Quality of Service • Support 802.1p CoS/DSCP priority
• Support 8 priority queues
• Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
• Port/Flow- based Rate Limiting
• IPv6 QoS
• Voice VLAN
Layer2- und Layer2+-Funktionen • Static Routing
• DHCP Relay
• DHCP Server
• IGMP Snooping V1/V2/V3
• 802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
• Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
• BPDU Filtering/Guard
• TC/Root Protect
• Loopback detection
• 802.3x Flow Control
• LLDP, LLDP-MED
VLAN • Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
• MAC/Protocol-based VLAN
Zugriffskontrollliste • L2–L4 package filtering
• MAC ACL
• IP ACL
• Combined ACL
• IPv6 ACL
Sicherheit • AAA
• Port Security
• DHCP Snooping
• IP-MAC-Port Binding
• IPv6-MAC-Port Binding
• ARP Inspection
• 802.1x and Radius Authentication
• SSH v1/v2
• SSL v3/TLSv1.2
• Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
• Dos Defend
IPv6 • Dual IPv4/IPv6 stack
• Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
• IPv6 neighbor discovery (ND)
• Path maximum transmission unit (MTU) discovery
• Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
• TCPv6/UDPv6
IPv6-Anwendungen • DHCPv6 Client
• Ping6
• Tracert6
• Telnet (v6)
• IPv6 SNMP
• IPv6 SSH
• IPv6 SSL
• Http/Https
• IPv6 TFTP
VERWALTUNG
Omada App Ja
Centralized Management • Omada Cloud-Based Controller
• Omada Hardware Controller (OC300)
• Omada Hardware Controller (OC200)
• Omada Software Controller
Cloud Access Yes (Through OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller, or Omada Software Controller)
Management Features • Web-based GUI and CLI management
• SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-Link private MIBs
• RMON (1, 2, 3, 9 groups)
• CPU Monitoring
• Port Mirroring
• Firmware Upgrade: TFTP & Web
• System Diagnose: VCT
• SYSLOG & Public MIBS
• Dual Image
• EEE
SONSTIGES
Zertifizierung CE, FCC, RoHS
Verpackungsinhalt • TL-SG2428P
• Power Cord
• Installation Guide
• Resource CD
• Rackmount Kit
• Rubber Feet
Systemanforderungen Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, Windows 10, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Umgebung • Operating Temperature: 0–50 ℃ (32–122 ℉);
• Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)
• Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing
• Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing

Newsletter abonnieren Für TP-Link ist Datenschutz sehr wichtig. Weitere Informationen zu unseren Datenschutzbedingungen finden Sie in der Datenschutzerklärung von TP-Link.