MC200CM

ギガビット マルチモード メディア コンバーター

  • IEEE 802.3ab および IEEE 802.3z に準拠
  • FX ポートでの固定/自動転送モードのスイッチ構成を提供
  • 光ファイバーの伝達距離を最大 0.55km 延長

本製品の説明

MC200CM は 1000BASE-SX ファイバーを 1000Base-Tへ、またその逆を提供するメディア コンバーターです。IEEE802.3ab 1000Base-T および IEEE802.3z 1000Base-SX 規格に基づき設計された MC200CM は SC タイプのコネクタを用いたマルチモード ファイバーケーブルにおいて使用するために設計されています。MC200CM はフルワイヤー 転送速度における短波 (SX) レーザー仕様をサポートしています。データの送受信両方において、850nm にて動作します。

本モジュールのその他の特徴として、TP-Link の 19インチシステムシャーシ組込みまたはスタンドアローン機器(シャーシ不要)として使用可能、TX ポートにおける自動 MDI/MDI-X、フロントパネルのステータス LED などが挙げられます。MC200CM はマルチモード ファイバーを活用し、最大 0.55 km まで光ファイバーの転送距離を延長します。
メディアコンバーター&モジュール
規格およびプロトコル IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
基本機能 全二重通信 フロー制御 (IEEE 802.3x)
50 / 125umファイバを使用してファイバ距離を最大0.5km延長
62.5 / 125umファイバを使用して最大0.22kmのファイバ距離を延長
ポート 1000M SC/UPC ポート×1
10/100/1000M RJ45 ポート×1 (Auto MDI/MDIX)
波長 850nm
ネットワークメディア 1000BASE-FX Multi-mode Fiber
ネットワークメディア 1000BASE-SX Multi-mode Fiber
ネットワークメディア 1000BASE-T UTP カテゴリー5, 5e ケーブル(最大100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大100m)
LEDインジケーター PWR, LINK, RX
寸法 (W*D*H) 94.5*73.0*27.0 mm
電源 電源アダプター
最大消費電力 5.5W
安全性&エミッション FCC, CE, RoHS
動作環境 動作温度: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
保存温度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
動作湿度: 10%~90% 結露を避けてください
保存湿度: 5%~90% 結露を避けてください

ニュース&オファーTP-Linkはプライバシーを重要視しています。TP-Linkのプライバシーポリシーは TP-Link's Privacy Policyを御覧ください。

From United States (English)?

Check products and services for your region.