TL-SG1218MPE

新製品

JetStream 16ポート ギガビット イージースマート PoE/PoE+ スイッチ(2 SFPスロット搭載)

  • 16個の10/100/1000Mbps RJ45 PoE+ポートと2つのSFPスロットを備えたスイッチです。
  • PoEの最大供給電力は192Wなので中小規模の監視システムに最適です。
  • 映像のモニタリングなどを安定させるポートプライオリティに対応。
  • インテリジェント パワー・マネージメントが過負荷からスイッチを保護します。
  • インターネットをよりスムーズにするQoSと、IPTVのトラフィックを最適化するIGMPスヌーピング対応。

さまざまな用途に適合する
高性能PoEスイッチ

JetStreamTL-SG1218MPE

監視システムに最適

TL-SG1218MPEは802.3af / at PoE +規格に準拠し、各PoEポートで最大30Wの電源をサポートします。 全16個のPoEポートの合計PoE供給可能電力は最大192Wであり、小規模から中規模のビジネス監視システムに最適です。

IPカメラ TL-SG1218MPE ルーター インター
ネット
監視システム

Wi-Fiアクセスポイントにデータと電力をまとめて供給

室内用AP 屋外用AP 壁面埋込み型AP

使い方はかんたん

  • 1電源に接続

  • 2デバイスを接続

    IP電話 プリンタ PC インター
    ネット
  • 3これで完了!

インテリジェント パワーマネージメント

総電力消費量が192Wを超えると、インテリジェントな電源管理により、優先度の低いポートの電源がオフになり、優先度の高いポートの電源が確保され、デバイスが電力過負荷動作から保護されます。

電力負荷が増加 電力を管理 最適な電力に調整 192W 192W

さまざまな付加機能

QoS

インターネットを

もっと

スムーズに

管理者は、QoSに基づいてトラフィックの優先度を指定することができます。たとえば、音声およびビデオアプリケーションがクリアでラグのない状態を保つことができます。

IGMP

スヌーピング

トラフィックを最適化

IGMPスヌーピングは、マルチメディアトラフィックの配信を最適化し、特にIPTVなどのアプリケーションのネットワークエクスペリエンスを向上させます。

管理をもっとかんたんに

TL-SG1218MPEは、トラフィックの挙動を監視するためのネットワーク監視ツールを提供します。 TL-SG1218MPEは、Webベースのインターフェイスと管理ユーティリティを介して、ネットワーク監視、トラフィックの優先順位付け、拡張QoSなどのさまざまな便利な機能を提供します。

管理ユーティリティ

GUI

ハードウェア機能
規格及びプロトコル IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
インターフェイス 10/100/1000 Mbps RJ45 ポート × 16
(オートネゴシエーション/オート MDI/MDIX)
ギガビット SFPポート × 2
ネットワーク メディア 10BASE-T: UTP カテゴリー 3, 4, 5 ケーブル (最長 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最長 100m)
100BASE-TX: UTP カテゴリー 5, 5e ケーブル (最長 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最長 100m)
1000BASE-T: UTP カテゴリー 5, 5e, 6以上のケーブル (最長 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最長 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
ファンの数量 ファン × 2
物理セキュリティ ロック
電源 100-240V AC, 50/60 Hz
PoE+ ポート(RJ45) 規格: 802.3at/802.3af 準拠
PoE+ ポート: 16個
供給可能電力: 192W
寸法(幅 X 奥行き X 高さ) 440 × 180 × 44 mm
取り付け ラックマウント可能
最大消費電力 18.73 W (220/50Hz. PDなしの場合)
217.22 W (220/50Hz.192W PD接続中の場合)
最大放熱 63.89 BTU/h (PDなしの場合)
741.15 BTU/h (192W PD接続中の場合)
パフォーマンス
スイッチング容量 36 Gbps
パケット伝送レート 23.8 Mbps
MACアドレス テーブル 8K
パケット バッファメモリー 4.1 Mbit
ジャンボ フレーム 9 KB
ソフトウェア機能
QoS機能 Support Port-based 802.1p/DSCP priority
Support 4 priority queues
Rate Limit
Storm Control
L2機能 IGMP Snooping V1/V2/V3
Static Link Aggregation
Port Mirroring
Cable Diagnostics
Loop Prevention
VLAN Support up to 32 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
MTU/Port/Tag VLAN
管理機能 Web-based GUI
Easy Smart Configuration Utility
伝送方式 Store-And-Forward
その他
認証 CE, FCC, RoHS
付属品 TL-SG1218MPE
電源コード
インストールガイド
リソース CD
ラックマウントキット
ゴム足
動作環境 動作温度: 0℃~50℃ (32℉~122℉)
保存温度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
動作湿度: 10%~90% 結露を避けてください
保存湿度: 5%~90% 結露を避けてください

ニュース&オファーTP-Linkはプライバシーを重要視しています。TP-Linkのプライバシーポリシーは TP-Link's Privacy Policyを御覧ください。

From United States (English)?

Check products and services for your region.