Módulo MiniGBIC

  • Módulo MiniGBIC multimodo
  • Compatible con la serie T3700, la serie T2700, la serie T2600, la serie T2500, la serie T1700, la serie T1600, la serie T1500, switches serie 2/3/5 y MC220L

Para qué sirve este producto

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

PACKAGE CONTENTS
Package Contents • Módulo SFP TL-SM311LS
• Guía de instalación
CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda 850nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Seguridad y Emisión FCC, CE
Cable Fibra multimodo
Tipo de Fibra Multimodo 50/125μm o 62,5/125μm
Máx. Longitud de Cable 550m
Tasa de Dato 1.25Gbps
Tipo de Puertos LC/UPC
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

SuscripciónTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

De United States?

Obtener productos, eventos y servicios para su región.