TL-SM5110-SR

10GBase-SR SFP+ LC Transceiver

  • Multimodo SFP + LC Transceptor
  • Hot-Pluggable com flexibilidade máxima
  • Compatível com monitoramento de diagnóstico digital (DDM)
  • Compatível com 10G Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP + MSA)
  • Compatível com JetStream série T3700, switches da série T1700 e TX432

O que este produto faz

O TL-SM5110-SR foi projetado para estender distâncias de transferência com base na conectividade Ethernet de 10 Gbps. É um transceptor SFP + multimodo de 850 nm de alto desempenho 10GBASE-SR. Ele oferece suporte a conexões Ethernet 10G full duplex de até 300m ou 33m com cabos de fibra de 50 / 125µm ou 62,5 / 125µm, respectivamente.

Características de Hardware
DDM Sim
SFP-MSA Sim
Hot Swappable Sim
Transceiver
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ae, TCP/IP, SFF-8472
Comprimento da Onda 850nm
Fonte de Alimentação 3.3V
Tipo de Fibra 50/125um or 62.5/125um Multi-mode
Comprimento Máximo do Cabo 300m (OM3)
Taxa de Dados 10Gbps
Tipo de Porta LC/UPC
Proteção & Emissão FCC, CE
Ambiente Operating Temperature: 0–70 ℃ (32–158 ℉)
Storage Temperature: -40–80 ℃ (-40–176 ℉)
Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing
Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing

InscriçãoA TP-Link leva a sério sua privacidade. Para mais informações sobre as práticas de privacidade da TP-Link, acesse Política de Privacidade da TP-Link.

From United States?

Get products, events and services for your region.