Módulo SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX

  • Módulo SFP Bi-Direcional WDM
  • Suporta tecnologia Bi-Direcional WDM, utilizando um único fio de fibra, reduzindo custos

O que esse produto faz

O TL-SM321A da TP-Link adota o último padrão de transmissão 1000Base-BX, que transmite através de um único fio de fibra com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. Sendo possível estender a distância de rede até 20KM com roteadores TP-Link, Switches e conversores de mídia, fornecendo alta velocidade e estabilidade.

Características de Hardware
DDM Sim
SFP-MSA Sim
Hot Swappable Sim
Conversor de Mídia e Módulo
Padrões e Protocolos IEEE 802.3z, TCP/IP
Comprimento da Onda TX: 1550 nm
RX: 1310 nm
Fonte de Energia 3.3 V
Segurança e Emissão FCC, CE
Cabo Fibra Monomodo (Single-Mode)
Tipo de Fibra Modo único 9/125 μm
Comprimento Máximo do Cabo 20 KM
Taxa de Dados 1.25 Gbps
Tipo de Porta LC Simplex
Ambiente Temperatura de Operação: 0–70 °C (32–158 °F)
Temperatura de Armazenamento: -40–85 °C ( -40–185 °F)
Umidade de Operação: 10–90% RH, Sem Condesação
Umidade de Armazenamento: 5–90% RH, Sem Condensação

InscriçãoA TP-Link leva a sério sua privacidade. Para mais informações sobre as práticas de privacidade da TP-Link, acesse Política de Privacidade da TP-Link.

From United States?

Get products, events and services for your region.