Gigabit 單模媒體轉換器

  • 1× 10/100/1000Mbps 自動協商 RJ45 連接埠支援自動 MDI/MDIX
  • 自動協商半雙工/全雙工傳輸模式
  • 相容於 IEEE 802.3ab 和 IEEE 802.3z
  • 延伸光纖距離可達 20km

產品功能

MC210CS 是一部媒體轉換器,設計用來將 1000BASE-LX 光纖轉換成 1000BASE-T 網路線,或將 1000BASE-T 網路線轉換成 1000BASE-LX 光纖。MC210CS 是根據 IEEE802.3ab 1000BASE-T 和 IEEE802.3z 1000BASE-LX 標準所設計,搭配 SC 型接頭的單模式光纖纜線使用。MC210CS 以全線速轉送速率支援長波 (LX) 雷射規格。以 1310nm 傳送和接收資料。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼) 或搭配 TP-Link 的 TL-MC1400 機殼、TX 連接埠自動 MDI/MDI-X,以及前板狀態 LED。MC210CS 利用單模光纖在延長的光纖距離上傳輸,最高可達 20 公里。 
光纖轉換器與模組
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
基本功能 自動協商半雙工/全雙工傳輸模式
延伸光纖距離可達 20km
連接埠 1× 1000M SC/UPC 連接埠
1× 10/100/1000M RJ45 連接埠 (自動 MDI/MDIX)
波長 1310nm
網路媒介1000BASE-LX 單模光纖
網路媒介1000BASE-T UTP category 5, 5e 網路線 (最大 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大 100m)
LED指示燈 PWR, Link/Act
尺寸(長 x 寬 x 高) 94.5*73.0*27.0 毫米(mm)
電源供應 外接電源供應器
最大功耗 1.8W
安全與排放 FCC, CE, RoHS
環境 運作溫度: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
存放溫度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
運作濕度: 10%~90% 無凝結
存放濕度: 5%~90% 無凝結

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

From United States?

Check products and services for your region.