Gigabit 單模乙太網路媒體轉換器

  • 1 x 10/100/1000Mbps 自動協商的 RJ45 連接埠支援自動 MDI/MDIX
  • 半雙工 / 全雙工的自動協商傳輸模式
  • 符合IEEE 802.3ab和IEEE 802.3z
  • 延伸的光纖距離最高可達15km

產品介紹

MC210CS 是一部媒體轉換器,設計用來將 1000BASE-LX/LH 光纖轉換成 1000BASE-T 銅纜媒體,或將 1000BASE-T 銅纜媒體轉換成 1000BASE-LX/LH 光纖。MC210CS 是根據 IEEE802.3ab 1000BASE-T 和 IEEE802.3z 1000BASE-LX/LH 標準所設計,搭配 SC 型接頭的單模式光纖纜線使用。MC210CS 以全線速轉送速率支援長波 (LX) 雷射規格。它以 1310nm 傳送和接收資料。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼) 或搭配 TP-LINK 的 TL-MC1400 機殼、TX 連接埠自動 MDI/MDI-X,以及前板狀態 LED。MC210CS 利用單模式光纖在延長的光纖距離上傳輸,最高達 15 公里。

光纖轉換器與模組
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
基本功能 半雙工 / 全雙工傳輸模式自動協商
延伸光纖距離最高 15km
連接埠 1 1000M SC/UPC 連接埠
1 10/100/1000M RJ45 連接埠(自動 MDI/MDIX)
波長 1310nm
網路媒介1000BASE-LX 單模光纖
網路媒介1000BASE-T UTP category 5, 5e 網路線 (最大100公尺)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大100公尺)
LED指示燈 PWR, Link/Act
尺寸(長 x 寬 x 高) 94.5*73.0*27.0 毫米(mm)
電源供應 外接電源供應器
最大功耗 1.8W
安全與排放 FCC, CE, RoHS
環境 運作溫度:0℃~40℃ (32℉~104℉)
存放溫度:-40℃~70℃ (-40℉~158℉)
運作濕度:10%~90% 無凝結
存放濕度:5%~90% 無凝結

訂閱TP-Link takes your privacy seriously. For further details on TP-Link's privacy practices, see TP-Link's Privacy Policy.