XZ005-G6

Novo

ONU Terminal XPON com 1 Porta LAN 2.5GE

  • Acesso GPON de Alta Velocidade: Permite conexões de Internet de até 2,5 Gbps downstream e 1,25 Gbps upstream**
  • Suporte a XPON: O modo duplo EPON + GPON oferece maior flexibilidade para acesso à Internet por fibra.
  • Conexões Cabeadas 2.5G: A porta LAN de 1× 2,5 GbE permite conexões cabeadas de alta velocidade, proporcionando uma Internet rápida e estável.*
  • Fácil de Instalar e Usar: Instalação rápida e sem complicações com economia de energia inteligente.
  • Gerenciamento Remoto: Compatível com o protocolo OMCI (ONU Management Control Interface) para configuração e gerenciamento centralizados.
Características de Hardware
Interface 1× Porta PON
1× Porta LAN RJ45 2.5 Gigabit
Botão 1× Botão de Liga/ Desliga
1× Botão Reset
Fonte de Alimentação Externa 9VDC/0.6A
Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q
Taxa de Dados Velocidade Downstream: 2.488 Gbps (GPON), 1.25 Gbps (EPON)*
Velocidade Upstream: 1.244 Gbps (GPON), 1.25 Gbps (EPON)*
Dimensões (L X C X A) 3.7 × 3.0 × 1.2 in (95.0 × 75.0 × 29.3 mm)
Distância 0–20 Km Máx.
Padrões GPON ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Módulo Óptico Classe B+
Receptor Super-TIA
Transmissor DFB Laser
Comprimento de Onda Upstream: 1310 nm
Downstream: 1490 nm
Características de Software
Características Avançadas FEC de upstream e downstream
Suporte à alocação dinâmica de largura de banda (DBA) NSR/SR
Até 16 T-CONTs e 256 portas GEM
Detecção de potência óptica
Dying Gasp
Mecanismo de silêncio do terminal
VLAN 802.1Q tag VLAN, modo transparente de VLAN/modo de tradução de VLAN/modo tronco de VLAN, autenticação baseada em SN e senha, detecção automática de VLAN
Segurança Criptografia AES, filtro de pacotes baseado em VLAN
Gerenciamento Gerenciamento Local: WebGUI, Telnet
Gerenciamento Remoto: OMCI
IGMP IGMP v1/v2/v3
Outros
Conteúdo do Pacote Terminal XPON LAN 2.5GE de 1 porta XZ005-G6
Adaptador de energia
Guia de instalação rápida
Requirements Microsoft Windows 98SE/NT/2000/XP/Vista™/7/8/8.1/10, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux
Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 ou outro navegador habilitado para Java
Assinatura de um provedor de serviços de Internet (para acesso à Internet)
Certificação CE, RoHS
Ambiente Temperatura de operação: 0℃-40℃ (32℉-104℉)
Temperatura de armazenamento: -40℃-60℃ (-40℉-140℉)
Umidade operacional: 10% a 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% a 90% sem condensação

*A velocidade real da rede pode ser limitada pela taxa da porta Ethernet WAN ou LAN do produto, pela taxa suportada pelo cabo de rede, por fatores do provedor de serviços de Internet e por outras condições ambientais.

From United States?

Get products, events and services for your region.