XZ000-G7

ONU Terminal XPON Gigabit de 1 Porta

  • Acesso à Internet Gigabit: Uma porta PON e uma porta LAN gigabit oferecem velocidades de transferência rápidas*
  • Suporta XPON: O modo duplo EPON + GPON oferece maior flexibilidade para acesso à internet de fibra
  • Durabilidade: Método inteligente de economia de energia
  • Gerenciamento Remoto: Suporta o protocolo OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento ONU) para configuração e gerenciamento centralizados.

Terminal XPON
Gigabit de 1 Porta

XZ000-G7

Serviço XPON de Alta Velocidade

Compatível com os padrões GPON ITU-T G.984, o XZ000-G7 suporta taxas de dados máximas de até
2,488 Gbps em direção ao usuário (downstream) e 1,244 Gbps vindos do usuário (upstream).*

Fibra
do seu Provedor até o Assinante

O XZ000-G7 da TP-Link é um terminal combo GPON (Gigabit Passive Optical Network) +
EPON (Ethernet Passive Optical Network), ideal para soluções de
Fibra-para-o-Domicílio (Fiber-to-the-Home).

Acesso à Internet Gigabit

Com uma porta PON e uma porta Ethernet Gigabit, o XZ000-G7
oferece capacidades avançadas de encaminhamento de alto desempenho
para garantir experiências suaves de streaming de vídeo em HD e VoIP.

PON

RESET

LAN

POWER

Fácil de Usar

Rápida Instalação, sem complicações

Características de Hardware
Interface 1 Porta PON
1 Porta RJ45 10/100/1000 Mbps
Botão 1 Botão RESET
Fonte de Alimentação Externa 9VDC/0.6A
Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q
Taxa de Dados Velocidade Downstream: 2.488 Gbps (GPON), 1.25 Gbps (EPON)*
Velocidade Upstream: 1.244 Gbps (GPON), 1.25 Gbps (EPON)*
Dimensões (L X C X A) 3.7 x 3.0 x 1.2 in. (95.0 x 75.0 x 29.3 mm)
Distância 0–20 Km Max
Padrões GPON ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Módulo Óptico Class B+
Receptor Super-TIA
Transmissor DFB Laser
Comprimento de Onda Upstream: 1310 nm
Downstream: 1490 nm
Características de Software
Características Avançadas FEC upstream e downstream
Suporte DBA (Dynamic Bandwidth Allocation) NSR/SR
Até 16 T-CONTs e 256 portas GEM, detecção de potência óptica
Recurso de Dying Gasp
Mecanismo Terminal Silent.
VLAN 802.1Q tag VLAN, modo transparente de VLAN/modo de tradução de VLAN/modo tronco de VLAN, autenticação baseada em SN e senha, detecção automática de VLAN.
Segurança Criptografia AES, Filtro de pacotes baseado em VLAN.
Gerenciamento Gerenciamento Local: WebGUI, Telnet
Gerenciamento Remoto: OMCI
IGMP IGMP v1/v2/v3
Outros
Conteúdo do Pacote XZ000-G7
Adaptador de Energia
Requirements Microsoft Windows 98SE/NT/2000/XP/Vista™/7/8/8.1/10, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux
Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, ou outro browser de internet
Assinatura com um provedor de serviços de Internet (para acesso à Internet).
Certificação CE, ROHS
Ambiente Temperatura de operação: 0℃-40℃ (32℉-104℉)
Temperatura de armazenamento: -40℃-60℃ (-40℉-140℉)
Umidade de operação: 10%-90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%-90% sem condensação

*A velocidade real da rede pode ser limitada pela taxa da porta Ethernet WAN ou LAN do produto, pela taxa suportada pelo cabo de rede, pelos fatores do provedor de serviços de Internet e outras condições ambientais.

From United States?

Get products, events and services for your region.