XC220-G3v

ONT Roteador GPON VoIP Wi-Fi 5 Dual Band AC1200

  • Wi-Fi de banda dupla super rápido: Velocidade Wi-Fi de até 1,2 Gbps, 300 Mbps 2,4 GHz, 867 Mbps 5 GHz
  • Porta Gigabit completa: Até 10x mais rápida que a Ethernet padrão, oferece desempenho com fio extremamente rápido
  • Suporta chamadas VOIP: Basta fazer ou receber chamadas telefônicas pela Internet
  • Gerenciamento Remoto Fácil: Suporta o ONT Management and Control Interface (OMCI), fácil de configurar e gerenciar remotamente a partir de um OLT
  • Conexão suave: Suporta VLAN, 802.1q, conexão de rede suave para IPTV e outros serviços
  • XPON: trabalha como GPON ou EPON (mediante atualização de firmware)
  • Compatível com EasyMesh: Use dois ou mais XC220-G3v para criar uma única rede com amplo alcance

AC1200
Terminal Wi-Fi VoIP GPON

XC220-G3v

Wi-Fi Dual Band Super Rápido

O XC220-G3v vem com o padrão Wi-Fi 11ac, oferecendo velocidades totais de de até 1167Mbps, com 867Mbps no canal de 5GHz e 300Mbps no canal de 2.4GHz.

867 Mbps
on 5 GHz

300 Mbps
on 2.4 GHz

GPON de Alta Velocidade

Em conformidade com as normas GPON ITU-T G.984/G.988, o XC220-G3v suporta taxas de dados máximas de até 2.488Gbps de download e 1.244Gbps de upload. Além disso, com quatro portas LAN 10/100/1,000Mbps, os usuários podem desfrutar de serviços GPON de alta velocidade e aplicativos multimídia intensivos em largura de banda, como jogos interativos, streaming e áudio em tempo real, de forma muito mais rápida e fácil do que nunca.

Velocidade Cabeada Gigabit

Com quatro portas LAN gigabit, as velocidades podem ser até 10 vezes mais rápidas do que as conexões Ethernet padrão. O XC220-G3v pode fornecer conexões extremamente rápidas para todos os seus dispositivos com fio favoritos, incluindo consoles de videogames, TVs inteligentes, DVRs e muito mais.

Suporta Chamadas VoIP

Com a porta FXS, os usuários podem fazer ou receber chamadas telefônicas pela Internet simplesmente conectando o dispositivo ao telefone existente.

Fácil Gerenciamento Remoto

Suporta OMCI e TR-069, o que facilita a ativação,
configuração e gerenciamento remoto.

Características de Hardware
Interface 4 portas LAN RJ45 10/100/1000Mbps, 1 porta SC/APC GPON, 1 porta RJ11 FXS
Botão Botão WPS/Wi-Fi e RESET
Fonte de Alimentação Externa 12V/1A
Antena 2 Antenas Externas de Banda Dupla
Características Wireless
Padrões Wireless IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz
Frequência 2,4 GHz e 5 GHz (não suporta DFS)
Taxa de Sinal 867Mbps a 5GHz, 300Mbps a 2,4GHz
Potência de Transmissão 2,4 GHz: 26dBm(EIRP), 5GHz: 27dBm(EIRP)
Funções Wireless Ativar/desativar rádio sem fio, WDS Bridge, WMM, estatísticas sem fio
Segurança Wireless Criptografia WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK
Agendamento Wireless Suporte a programação sem fio de 2,4 GHz e 5 GHz
Mesh Technology EasyMesh
Características de Software
QoS QoS de Hardware
Segurança Firewall NAT, Controle de Acesso, Filtragem MAC/IP/URL, Vinculação de Endereços IP e MAC, Defesa “Denial of Service (DoS), SYNFlooding, Ping of Death”
Gerenciamento Configuração baseada na web (HTTP), gerenciamento remoto, interface de linha de comando, SSL para TR-069, atualização de firmware baseada na web, ferramentas de diagnóstico, OMCI
DHCP Servidor, Cliente, Lista de Clientes DHCP, Reserva de Endereço, Retransmissão DHCP
Redirecionamento de Portas Servidor Virtual, Acionamento de Porta, DMZ, ALG, UPnP
DNS Dinâmico DynDns, NO-IP
VPN Pass-Through PPTP, L2TP, passagem IPSec
Protocolos Suporta IPv4 e IPv6
Características VOIP Chamada em espera, Encaminhamento de chamada, Chamada quente, Não perturbe, Restrição de chamada, Discagem rápida, etc. Identificação do chamador, conferência de 3 partes, conta SIP – até 8 contas
Funções Avançadas Controle dos pais, tradução de endereços de rede (NAT), mapeamento de portas (agrupamento), roteamento estático, retransmissão de DNS, DDNS, IGMP V1/V2/V3
Outros
Conteúdo do Pacote Terminal GPON VoIP sem fio AC1200
Cabo Ethernet RJ45
Adaptador de energia
Guia de Instalação Rápido
Requerimentos do Sistema Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, 8, 8.1, 10, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux
Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 ou outro navegador habilitado para Java
Ambiente Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

From United States?

Get products, events and services for your region.