DS-P7001-08

Em breve

Terminal de Linha Óptica GPON em formato caixa de pizza de 8 portas DeltaStream

  • 8 Portas GPON: Suporta uma taxa de divisão de 1:128 para cada porta — até 1024 ONTs por um dispositivo.
  • Portas de uplink de alta velocidade:: Fornece 2 portas 10GE SFP+ e 1 porta de uplink gigabit.
  • Fontes de alimentação duplas redundantes:: Confiabilidade de classe de operadora com duas fontes de alimentação AC+DC hot-swap.
  • Funções L2 completas e L3 avançadas:: Atende a necessidade de inúmeros requisitos comerciais.
  • Gerenciamento Centralizado: Via DeltaStream PON Management System (DPMS), SNMP, CLI e WEB UI.
  • Funções L2/L2+ avançadas: Roteamento estático, IGMP Snooping e muito mais atendem aos requisitos de diferentes aplicações.
Delta Stream

Terminal de Linha Óptica GPON de 8 portas

DS-P7001-08

8 Portas GPON,
Suporta 1024 ONUs

Taxa de Divisão 1:128

8× Portas PON de 2.5G

1× Porta de Uplink 1GE RJ45

1× Porta de Alarme (disponível em breve)

2× Portas de Uplink 10GE SFP+

1× Porta de Gerenciamento 1GE RJ45, 1× Porta de Console RJ45

Taxa de Divisão1:128

Gerenciamento Centralizado Gratuito

Via DeltaStream PON Management System (DPMS)

Configure e atualize seus dispositivos de uma vez com o DeltaStream PON Management System (DPMS), SNMP, CLI e IU Web.

  •  Nenhuma despesa adicional
  • Maior eficiência do gerenciamento. Reduza os custos de manutenção
  • O painel intuitivo para uma configuração sem complicações

Tamanho compacto, implementação flexível

Monte em um rack para uma implementação flexível com todos os outros produtos.

Confiabilidade constante por meio de fontes de alimentação redundantes duplas

Fontes de alimentação redundantes duplas garantem confiabilidade para operadoras. Suporta alimentação AC, DC ou mista

  • Entrada CA: 100V~240V 50/60Hz
  • Entrada CC: 38.4V~72V
  • Hot Swapping
Características de Hardware
Interface • 8× Portas PON de 2.5G
• 2× Portas Uplink SFP+ de 10 Gbps
• 1× Porta Uplink RJ45 10/100/1000 Mbps
• 1× Porta Console RJ45
• 1× Porta MGMT RJ45
• 1× Porta de Alarme (Reservada)
Botão Botão Reset
Fonte de Alimentação • Fontes de alimentação duplas: 2 CA, 2 CC ou CA+CC,
• CA: 100V~240V 50/60Hz
• CC: -38.4V~-72V
Consumo de Energia Max. 70W
Dimensões (L X C X A) 17.3 × 10.2 × 1.7 in (440 × 260 × 44 mm)
Características de Software
Segurança • ACL
• Autenticação 802.1x
• Inspeção ARP
• IP Source Guard
DHCP • Servidor DHCP
• DHCP Relay
OMCI Gerenciamento OMCI padrão suportado
ONU Authentication Autoautenticação de ONUs
ONU Security • Detecção e isolamento de Rogue ONUs
• Criptografia de dados de uplink e downlink
Multi-Service Identificação de tráfego de vários serviços e limite de taxa
QoS • IEEE 802.1p/DSCP QoS
• VLAN de Voz
• VoIP automático
Routing Roteamento estático
Mulitcast • IGMP Snooping
• MLD Snooping
Centralized Management • Gerenciamento de dispositivos em larga escala
• Configurar, atualizar, reiniciar OLTs em lote
• Gerenciamento multilocal
• Monitoramento de rede inteligente
• Visão geral da rede em tempo real
Outros
Certificação CE,FCC
Conteúdo do Pacote • Dispositivo de OLT
• Cabo de alimentação e cabo do console
• Guia de Instalação
• Suportes de montagem, parafusos e pés de borracha
Ambiente • Temperatura de operação: 0°C~50°C (32°F~122°F)
• Temperatura de armazenamento: -40℃~70℃ (-40°F ~158°F)
GPON port attribute
Max. Splitting Ratio 1:128
Transmission distance 20 km
Data rate • Downstream: 2.5 Gbps
• Upstream: 1.25 Gbps
Wavelength • Tx: 1490 nm
• Rx: 1310 nm
Interface type SC/UPC
Fiber type 9/125μm SMF (Fibra Monomodo)
Tx power Class C+

InscriçãoA TP-Link leva a sério sua privacidade. Para mais informações sobre as práticas de privacidade da TP-Link, acesse Política de Privacidade da TP-Link.

From United States?

Get products, events and services for your region.