TL-SG1210P

Novo

Switch de Mesa Gigabit de 10 Portas com 8 Portas PoE+

  • 9 portas RJ45 10/100/1000 Mbps, 1 porta SFP Gigabit
  • Com 8 portas PoE+, transfere dados e energia em um único cabo
  • Para dispositivos compatíveis com IEEE 802.3af/at
  • QoS 802.1p/DSCP permite tráfego estável à  aplicações sensíveis a latência.
  • Alta capacidade de energia PoE, com até 30W para cada porta PoE e 63W para todas as portas PoE
  • Fácil de usar, sem nenhuma configuração e instalação necessária

Saiba mais sobre a tecnologia TP-Link PoE >

  • Introducing TP-Link PoE Switches

Switches PoE para Máximo Proveito

Switch de Mesa Gigabit de 10 Portas com 8 Portas PoE+

TL-SG1210P

  •  

    Vigilância

    Compatível com Câmeras IP

  •  

    Conferências

    Compatível com Telefonia IP

  •  

    Cobertura Wi-Fi

    Compativel com EAPs Omada

Fácil de usar

  • Ligue na Energia

  • Conecte os Dispositivos

    Telefone IP Acces Point Câmera IP Internet Roteador TL-SG1210P
  • Aproveite

Power over Ethernet

As portas 1-8 do switch suportam a função Power over Ethernet (PoE). Essas portas PoE podem detectar e fornecer energia automaticamente a compatíveis com IEEE 802.3af/at

Dados Energia

Gerenciamento Inteligente de Energia

Quando o consumo total de energia excede 63 W, o gerenciamento inteligente de energia corta a energia da porta com menor prioridade para garantir a fonte de alimentação da porta de alta prioridade e proteger o dispositivo da operação de sobrecarga de energia.

Sobrecarga de energia 63W Gestão de energia Fonte de alimentação inteligente 63W

Avançadas Funções para Melhor Desempenho

Qos

Para uma Experiência on-line Estável

Os administradores podem designar a prioridade do tráfego com base em QoS, por exemplo, para garantir que os aplicativos de voz e vídeo permaneçam estáveis e sem atrasos

IGMP

Snooping

Otimização para IPTV

O IGMP Snooping otimiza a entrega de tráfego multimídia, para garantir uma melhor experiência de rede, especialmente para aplicativos como IPTV

Gabinete de Metal Resistente

Gabinete de metal resistente e compacto, com design de mesa/montagem na parede, para atender às suas necessidades em qualquer ambiente. Além disso, o design sem ventoinha assegura uma operação silenciosa.

Mais >

Soluções Relacionadas

  • Switches para Vigilância

    Para vigilância em geral, a TP-Link projetou uma variedade de switches PoE para atender aos requisitos da maioria dos IPCs. Muitos recursos robustos fornecem valor muito além das necessidades básicas de rede, criando uma rede de vigilância versátil e confiável.

    • PoE de Longo Alcance
    • Recuperação Automática de Câmera
    • Segurança de Rede Aprimorada
  • Hospitalidade

    TP-Link Omada allows hotels to build reliable WiFi networks. Hotel WiFi network solutions including network topology, design, features, installation, and products are introduced.

    • Full WiFi coverage and wired connections
    • Flexible guest control
    • Seamless roaming
    • Easy Management
  • Educação

    Due to its reliable, scalable, and secure network solution, TP-Link has been widely acknowledged by global customers in the Education market ranging from infant schools with a few APs up to colleges and universities with hundreds of APs.

    • Easy management
    • High-density WiFi
    • Full WiFi coverage and wired connections
    • VPN and security
Características de Hardware
Interface 8 portas RJ45 PoE+ 10/100/1000 Mbps
1 Porta RJ45 de 10/100/1000Mbps
1 Slot SFP Gigabit
Mídia de Rede 10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem ventoinha
Trava de Segurança Física Sim
Fonte de Alimentação Adaptador de energia externo (Saída: 53,5 VDC/1,31A)
Taxa de Redirecionamento de Pacote 14.88 Mpps
Portas PoE+ (RJ45) Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
Portas PoE: Porta 1 - Porta 8
Orçamento de energia PoE: 63W
Tabela de Endereçamento Mac 4K
Jumbo Frame 16 KB
Capacidade de Comutamento 20 Gbps
Dimensões (L X C X A) 209 × 126 × 26 mm
Consumo máximo de energia 7,11 W (220/50Hz. sem PD conectado)
78,13 W (220/50Hz. com PD de 63W conectado)
Dissipação de calor máxima 24,25 BTU/h (sem PD conectado)
266,42 BTU/h (com PD de 63W conectado)
Características de Software
Características Avançadas Compatível com PDs compatíveis com IEEE 802.3af/at
Controle de fluxo EEE802.3x
802.1p/DSCP QoS
IGMP Snooping
Método de Transmissão Store-And-Forward
Outros
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote TL-SG1210P, Fonte de Alimentação, Guia de Instalação
Ambiente Temperatura de operação: 0°C~40°C (32°F~104°F)
Temperatura de armazenamento: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Umidade de operação: 10% a 90%, sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%~90%, sem condensação

InscriçãoA TP-Link leva a sério sua privacidade. Para mais informações sobre as práticas de privacidade da TP-Link, acesse Política de Privacidade da TP-Link.

From United States?

Get products, events and services for your region.