新品

Gigabit 乙太網路媒體轉換器

  • 1 x 10/100/1000Mbps 自動協商 RJ45 連接埠,支援自動MDI/MDIX
  • 支援半雙工 / 全雙工傳輸模式自動協商
  • 符合 IEEE 802.3ab 和 IEEE 802.3z
  • FX 連接埠支援熱插拔
  • 最大傳輸距離依接入的SFP模式而定

產品介紹

MC220L 是一部媒體轉換器,,設計用來將 1000BASE-SX/LX 光纖轉換成 10/100/1000Base-T 銅纜媒體,或將 1000BASE-T 銅纜媒體轉換成1000BASE-SX/LX 光纖。MC220L 是根據 IEEE802.3ab 1000BASE-T 和 IEEE802.3z 1000BASESX/LX/LH 標準所設計,搭配 LC 型接頭的多模式/單模式光纖纜線使用。採用多模式光纖時,它以 850nm 傳送和接收資料;採用單模式光纖時,它以 1310nm 傳送和接收資料。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼) 或搭配 TP-LINK 的 TL-MC1400 機殼TX 連接埠自動 MDI/MDI-X,以及前板狀態 LED。MC220L 依插入的 SFP 模組將延伸光纖距離和最大傳輸距離。

光纖轉換器與模組
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
基本功能 半雙工 / 全雙工傳輸模式自動協商
最大傳輸距離依使用的SFP模組而定
連接埠 1 x 1000M SFP 插槽
1 x 10/100/1000M RJ45 連接埠 (自動 MDI/MDIX)
波長 根據使用的 SFP 模組
網路媒介1000BASE-X 多模/單模 SFP 模組
網路媒介1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (最大 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大 100m)
LED指示燈 PWR, Link/Act
尺寸(長 x 寬 x 高) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
電源供應 外接電源供應器
最大功耗 1.7W
安全與排放 FCC, CE, RoHS
環境 運作溫度: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
存放溫度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
運作濕度: 10%~90% 無凝結
存放濕度: 5%~90% 無凝結

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

From United States (English)?

Check products and services for your region.