XZ000-G3

GPON ONT con 1 Porta Gigabit

  • Quality of Service - Definizione delle priorità e gestione della larghezza di banda
  • Durata: risparmio energetico intelligente
  • Gestione da remoto: protocollo TR-069 per configurare e gestire in remoto i dispositivi degli utenti finali
  • Full Gigabit: accesso in fibra e porta gigabit offrono velocità di trasferimento incredibilmente elevate

Terminale GPON
1 Porta Gigabit

XZ000-G3

Servizi GPON ad alta velocità

Conforme agli standard GPON ITU-T G.984 , XZ000-G3 supporta velocità dati massime fino a 2.488Gbps downstream e 1.244Gbps upstream.

Ideale per portare la fibra
direttamente in casa

XZ000-G3 è un terminale
Gigabit Passive Optical Network (GPON),
ideale per la soluzione Fiber-to-the-Home.

Full Gigabit Port

Una porta GPON e una porta Gigabit Ethernet, l'XZ000-G3
fornisce funzionalità di inoltro ad alte prestazioni per garantire
VoIP fluida, esperienze di streaming video HD.

POWER

RESET

LAN

PON

Utilizzo intuitivo

Installazione semplice e veloce

CARATTERISTICHE HARDWARE
Interfaccia 1 10/100/1000Mbps RJ45 Port, 1 SC/APC Port
Tasto 1 RESET Button
Alimentatore esterno 9VDC/0.6A
Standard IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q
Velocità di trasferimento dati Upstream: 1.244Gbps, Downstream: 2.488Gbps
Dimensioni ( L x P x A ) 3.7 x 3.0 x 1.2 in. (95.0 x 75.0 x 29.3 mm)
Distanza 0 ~ 20Km Max
Standard GPON ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Modulo ottico Class B+
Ricevitore Super-TIA
Trasmettitore DFB Laser
Lunghezza d'onda Upstream: 1310nm, Downstream: 1490nm
CARATTERISTICHE SOFTWARE
VLAN 802.1Q tag VLAN, VLAN transparent mode/VLAN translation mode/VLAN trunk mode, Authentication based on SN and Password, VLAN Auto Detect
Sicurezza AES Encryption, Packet Filter based on VLAN
Gestione Managed by Web, OMCI and Telnet, Specifed the management IP, Reset to Factory default by Reset button or Web UI, Real-time statistics, Optical Diagnostic
Caratteristiche avanzate Upstream and Downstream FEC, Dynamic Bandwidth Allocation(DBA) support NSR/SR, Up to 16 T-CONTs and 256 GEM Ports, Optical power detection, Dying Gasp, Terminal Silent mechanism
IGMP IGMP v1/v2/v3
ALTRO
Contenuto della confezione XZ000-G3, RJ-45 Ethernet Cable, Quick Installation Guide, Power Adapter
Requisiti di sistema Microsoft® Windows 8/7/Vista/XP, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux
Certificazioni CE, FCC, ROHS
Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃(32℉~104℉); Storage Temperature: -40℃~70℃(-40℉~158℉); Operating Humidity: 10%~90% non-condensing; Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Iscriviti alla newsletter TP-Link prende la Privacy seriamente. Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati consulta l'Informativa Privacy.

From United States?

Get products, events and services for your region.