TL-SG2428P

新品

JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)

  • 250 W PoE 供電:  24× 相容於 802.3at/af PoE+ 的連接埠,提供 250 W*總供電量。
  • 完整的 Gigabit 連接埠: 24× gigabit PoE+ 連接埠和 4× gigabit SFP 插槽提供高速連線。
  • 整合至 Omada SDN: 集中雲端管理和智慧監控。
  • 集中管理: 雲端存取和 Omada app 提供便利而簡單的管理方式。
  • 固定路由: 幫助路由內部流量,更有效率的使用網路資源。
  • 牢不可破的安全性策略: 提供 IP-MAC-Port 綁定、ACL、埠口安全性、DoS 防護、風暴控制、DHCP 偵聽、802.1X、Radius 驗證等進階安全管理功能。
  • 優化語音和影片應用: L2/L3/L4 QoS 和 IGMP 偵聽。
  • IPv6: 支援 IPv6 的功能如雙重 IPv4/IPv6 堆疊、MLD 監聽、IPv6 鄰近發現。

了解更多關於 TP-Link PoE 技術 >

 

了解更多關於 Omada Cloud SDN>​

  • What is Omada Cloud SDN?

  • Introducing TP-Link PoE Switches

TP-Link | Omada 集中管理

透過 Omada 了解更多可能性

JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)

TL-SG2428P

  •  

    集中雲端管理

    Omada SDN 整合平台

  •  

    進階 L2+ 功能

    L2/L3/L4 QoS, ACL, 固定路由等功能

  •  

    豐富的安全策略

    LAN 區域投資保護

  •  

    PoE+ 輸出

    24 PoE+ 連接埠提供總供電高達 250 W*

軟體定義網路 (SDN) 含雲端管理

Omada 軟體定義網路 (SDN) 平台整合包含基地台、交換器和閘道的網路設備,提供 100% 集中雲端管理。Omada 建立一高規格網路—透過單一介面控制所有網路。提供無縫的無線和有線連接,是旅館、教育場所、連鎖店、辦公室等網路理想的選擇。

JetStream
交換器
SafeStream
閘道器
Omada 基地台 Wi-Fi 6 吸頂式
壁掛
嵌牆式 戶外型 統一管理介面 控制器 雲端管理 Cloud
更多 >

相關解決方案

  • 監控設備搭配交換器

    For general surveillance, TP-Link has designed a variety of PoE Switches to meet the requirements of most IPCs. Many robust features provide value well beyond basic networking needs, creating a versatile and reliable surveillance network to grow your business.

    • Long-Range PoE
    • Auto Camera Recovery
    • Enhanced Network Security
  • 旅館業

    TP-Link Omada SDN 讓旅館打造可靠、節省成本的無線網路,保持進步並讓顧客滿意,提高再次入住意願。

    • 完整的 Wi-Fi 覆蓋範圍和有線連接
    • 彈性的訪客管理
    • 無縫漫遊
    • 輕鬆管理
  • 教育業

    TP-Link 憑藉其可靠、高延展性且安全的網路解決方案,已被全球教育市場上廣泛認可,從幼稚園到大學,TP-Link 都能提供完美的部署方案。

    • 輕鬆管理
    • 高密度 Wi-Fi
    • 完整 Wi-Fi 範圍和有線連接
    • VPN 和安全性
硬體規格
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
連接介面 • 24× 10/100/1000 Mbps RJ45 連接埠(自動協商/自動 MDI/MDIX)
• 4× Gigabit SFP 插槽
網路連接線 • 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (最大 100m)
• 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e 或以上線材 (最大 100m)
• 1000BASE-X: MMF, SMF
風扇數量 2
PoE+連接埠(RJ45) • 標準: 相容於 802.3at/af
• PoE+ 連接埠: 24 連接埠
• 電源總供應: 250 W
尺寸大小(長 x 寬 x 高) 440 × 220 × 44 毫米(mm)
安裝 可上機架
最大功耗 • 32.1 W (110 V/ 60 Hz 未提供 PD)
• 308.6 W (110 V/ 60 Hz 連接 250 W PD)
最大散熱量 • 109.53 BTU/h (未連接 PD)
• 1052.94 BTU/h (連接 250 W PD)
產品效能
頻寬/背板 56 Gbps
封包轉發速率 41.7 Mpps
MAC位址表 8K
封包緩衝記憶體 4.1 Mbit
巨型訊框 9 KB
軟體規格
流量管理(QoS) • 支援 8 個優先佇列
• 支援 802.1p CoS/DSCP 優先層級
• 佇列排程
- SP (嚴格優先級)
- WRR (加權輪詢)
• 排序權重設定
• 頻寬管理
- 依據端口/流量進行速率限制
• 更順暢的效能
• 風暴控制
- 多種控制模式(kbps/比率)
- 廣播/群播/未知的單播控制
L2與L2+功能 • 16 個 IP 介面
- 支援 IPv4/IPv6 介面
• 固定路由
- 32 個 IPv4/IPv6 固定路由
• DHCP 伺服器
• DHCP 中繼
• DHCP 介面中繼
• DHCP VLAN 中繼
• DHCP L2 中繼
• 固定 ARP
• 代理 ARP
• 無償 ARP
• 鏈路聚合
- 固定鏈路聚合
- 802.3ad LACP
- 最多 8 個聚合群組,每個群組最多 8 埠
• 生成樹協定
- 802.1D STP
- 802.1w RSTP
- 802.1s MSTP
- STP 安全性: TC 保護, BPDU 過濾器, BPDU 保護, 根保護, 迴圈保護
• 迴圈偵測
• 流量管理
- 802.3x 流量管理
• 鏡像
- 埠口鏡像
- CPU 鏡像
- 一對一
- 多對一
- Tx/Rx/同時
• 設備連線檢測協定 (DLDP)
• 802.1ab LLDP/ LLDP-MED
VLAN • VLAN 群組
- 最大 4K VLAN 群組
• 802.1q Tag VLAN
• MAC VLAN
• 協定 VLAN
• GVRP
• 語音 VLAN
存取控制列表(ACL) • 最多支援 230 項
• 時間範圍
- 時段
- 周時間範圍
- 絕對時間範圍
- 假日
• 基於時間的 ACL
• MAC ACL
- 來源 MAC
- 目的地 MAC
- VLAN ID
- 使用者優先級
- 乙太類型
• IP ACL
- 來源 IP
- 目的地 IP
- IP 協定
- TCP Flag
- TCP/UDP 來源埠口
- TCP/UDP 目的地埠口
- DSCP/IP TOS
• IPv6 ACL
• 結合 ACL
• 依規則運作
- 允許/拒絕
• 條款動作
- 鏡像
- 速率限制
- 重新導向
- QoS 標記
• ACL 規則綁定
- 埠口綁定
- VLAN 綁定
• 流量行為
- 鏡像 (至支援的介面)
- 重新導向(至支援的介面)
- 速率限制
- QoS 標記
安全性 • AAA
• 802.1X
- 以連接埠為基礎的驗證
- 以 Mac 為基礎的驗證
- 驗證方式包含 PAP/EAP-MD5
- MAB
- 訪客 VLAN
- 支援 Radius 驗證和問責制
• IP/IPv6-MAC 綁定
- 512 綁定項目
- DHCP 偵聽
- DHCPv6 偵聽
- ARP 檢查
- ND 偵測
• IP 來源防護
- 253 項
- 來源 IP + 來源 MAC
• IPv6 來源防護
- 183 項
- 來源 IPv6 位址+來源 MAC
• DoS 防護
• 固定/浮動/永久埠口安全性
- 每埠最多 64 MAC 位址
• 廣播/群播/單播風暴控制
- kbps/比率控制模式
• 端口隔離
• 透過HTTPS(SSLv3/TLS 1.2)安全的網頁管理
• 使用 SSHv1/SSHv2 透過安全的命令行列介面 (CLI) 進行管理
• 根據 IP/連接埠/MAC 存取控制
IPv6 • IPv6 固定路由和 ACL
• IPv6 雙重 IPv4/IPv6
• IPv6 介面
• 群播聆聽發現 (MLD) 監聽
• IPv6 鄰近偵測 (ND)
• 路徑最大傳輸單位 (MTU) 發現
• 網際控制訊息協定 (ICMP) 第6版
• TCPv6/UDPv6
• IPv6 應用
- DHCPv6 客戶端
- Ping6
- Tracert6
- Telnet(v6)
- IPv6 SNMP
- IPv6 SSH
- IPv6 SSL
- Http/Https
- IPv6 TFTP
管理功能
Omada App 支援
集中化管理 • Omada 硬體控制器 (OC300)
• Omada 硬體控制器 (OC200)
• Omada 軟體控制器
雲端存取 支援 (透過 OC300、OC200 或 Omada 軟體控制器)
管理功能 • 網頁介面(GUI)
• 透過 console 連接埠、telnet 進入命令行列介面 (CLI)
• SNMPv1/v2c/v3
- Trap/通知
- RMON (1, 2, 3, 9 群組)
• SDM 模板
• DHCP/BOOTP 客戶端
• 802.1ab LLDP/LLDP-MED
• DHCP 自動設定
• 雙重影像、雙重設定
• CPU 監控
• 線路診斷
• EEE
• 密碼復原
• SNTP
• 系統日誌
其他規格
認證 CE, FCC, RoHS
包裝內容 • TL-SG2428P 交換器
• 電源線
• 快速安裝手冊
• 安裝套件
• 橡膠止滑墊
系統需求 Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, Windows 10, MAC® OS, NetWare®, UNIX® 或 Linux。
環境 • 運作溫度: 0–50 ℃ (32–122 ℉);
• 存放溫度: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)
• 運作濕度: 10–90% RH 無凝結
• 存放濕度: 5–90% RH 無凝結

*PoE 供電計算式根據實驗室測試所得數值,無法保證實際 PoE 供電情況,且會依客戶端限制和環境因素有所差異。

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

來自 United States?

取得您的地區產品、活動和服務。