TL-SG2210P

新品

JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)

  • 61 W PoE 供電: 8× 個相容於 802.3af/at的 PoE+ 連接埠,總供電為 61 W*
  • 全 Gigabit 連接埠: 8× gigabit RJ45 連接埠和 2× gigabit SFP 插槽提供高速連線。
  • 整合至 Omada SDN: 零接觸管理 (ZTP)*、集中雲端管理和智慧監控。
  • 集中管理: 雲端存取和 Omada app 提供便利而簡單的管理方式。
  • 牢不可破的安全性策略: 提供 IP-MAC-Port 綁定、ACL、埠口安全性、DoS 防護、風暴控制、DHCP 偵聽、802.1X、Radius 驗證等進階安全管理功能。
  • 優化語音和影片應用: L2/L3/L4 QoS 和 IGMP 偵聽。
  • 獨立管理: 可透過網頁、CLI (Console 連接埠、Telnet、SSH)、SNMP、RMON 和雙重影像進行管理。

了解更多有關 TP-Link PoE 技術 >

 

了解更多有關 Omada Cloud SDN>​

  • Introducing TP-Link PoE Switches

  • What is Omada Cloud SDN?

TP-Link | Omada 集中管理

專業的 10 埠 Gigabit 智慧型
交換器含 8 埠 PoE+

功能強大、使用輕鬆的多功能 PoE 交換器

TL-SG2210P

  •  

    集中
    雲端管理

    Omada SDN 平台整合

  •  

    進階的
    L2+ 功能

    固定路由, ACL,
    IGMP 偵聽...

  •  

    豐富的
    安全策略

    LAN 區域
    保護

  •  

    PoE+ 輸出

    8 個 PoE+ 連接埠提供共
    61 W 電源供應*

軟體定義網路 (SDN) 含雲端管理

Omada 軟體定義網路 (SDN) 平台整合包含基地台、交換器和閘道的網路設備,提供 100% 集中雲端管理。Omada 建立一高規格網路—透過單一介面控制所有網路。提供無縫的無線和有線連接,是旅館、教育場所、連鎖店、辦公室等網路理想的選擇。

JetStream 交換器 SafeStream 閘道 Omada 基地台 Wi-Fi 6 吸頂式
壁掛

戶外型 統一管理介面 控制器 雲端管理 雲端
更多 >

相關解決方案

  • 監控設備搭配交換器

    For general surveillance, TP-Link has designed a variety of PoE Switches to meet the requirements of most IPCs. Many robust features provide value well beyond basic networking needs, creating a versatile and reliable surveillance network to grow your business.

    • Long-Range PoE
    • Auto Camera Recovery
    • Enhanced Network Security
  • 旅館業

    TP-Link Omada SDN 讓旅館打造可靠、節省成本的無線網路,保持進步並讓顧客滿意,提高再次入住意願。

    • 完整的 Wi-Fi 覆蓋範圍和有線連接
    • 彈性的訪客管理
    • 無縫漫遊
    • 輕鬆管理
  • 教育業

    TP-Link 憑藉其可靠、高延展性且安全的網路解決方案,已被全球教育市場上廣泛認可,從幼稚園到大學,TP-Link 都能提供完美的部署方案。

    • 輕鬆管理
    • 高密度 Wi-Fi
    • 完整 Wi-Fi 範圍和有線連接
    • VPN 和安全性
硬體規格
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
連接介面 8 x 10/100/1000Mbps RJ45 連接埠
2 x 1000Mbps SFP 插槽
(自動協商/自動 MDI/MDIX)
網路連接線 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 線材 (最大 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e 或以上線材(最大 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
風扇數量 無風扇
電源供應 100~240VAC, 50/60Hz
外接電源供應器(輸出: 53.5VDC/1.31A)
功耗 • 10.3 W (220 V/50 Hz) (未連接 PD)
• 76.5 W (220 V/50 Hz) (連接 61 W PD)
PoE連接埠(RJ45) • 標準: 相容於 802.3af/at
• PoE 連接埠: 8 埠
• 電源供應: 61 W*
尺寸大小(長 x 寬 x 高) 209 x 126 x 26毫米(mm)
產品效能
頻寬/背板 20 Gbps
封包轉發速率 14.88 Mpps
MAC位址表 8K
封包緩衝記憶體 4.1 Mbit
巨型訊框 9 KB
軟體規格
流量管理(QoS) • 支援 8 個優先佇列
• 支援 802.1p CoS/DSCP 優先層級
• 佇列排程
- SP (嚴格優先級)
- WRR (加權輪詢)
• 佇列權重設定
• 頻寬管理
- 依據端口/流量進行速率限制
• 更順暢的效能
• 風暴控制
- 多種控制模式(kbps/ratio)
- 廣播/群播/未知的單播控制
L2與L2+功能 • 16 IP 介面
- 支援 IPv4/IPv6 介面
• 固定路由
- 32 IPv4/IPv6 固定路由
• DHCP 伺服器
• DHCP 中繼
- DHCP 介面中繼
- DHCP VLAN 中繼
• DHCP L2 中繼
• 固定 ARP
• 代理 ARP
• 無償 ARP
• 鏈路聚合
- 固定鏈路聚合
- 802.3ad LACP
- 最多 8 個聚合群組,每個群組最多 8 埠
• 生成樹協定
- 802.1d STP
- 802.1w RSTP
- 802.1s MSTP
- STP 安全性: TC 保護, BPDU 過濾器, BPDU 保護, 根保護
• 迴圈偵測
• 流量管理
- 802.3x 流量管理
• 鏡像
- 埠口鏡像
- CPU 鏡像
- 一對一
- 多對一
- 依流量
- 輸入/輸出/同時
• 設備連結偵測協定 (DLDP)
• 802.1ab LLDP/ LLDP-MED
VLAN • VLAN 群組
- 最大 4K VLAN 群組
• 802.1Q tag VLAN
• MAC VLAN
• 協定 VLAN
• GVRP
• 語音 VLAN
存取控制列表(ACL) • 支援最多 230 項
• 時間範圍
- 時段
- 模糊時間範圍
- 絕對時間範圍
- 假日
• 依時間的 ACL
• MAC ACL
- 來源 MAC
- 目的地 MAC
- VLAN ID
- 使用者優先級
- 乙太類型
• IP ACL
- 來源 IP
- 目的地 IP
- IP 協定
- TCP Flag
- TCP/UDP 來源埠
- TCP/UDP 目的地埠
- DSCP/IP TOS
• IPv6 ACL
• 結合 ACL
• 規則運作
- 允許/拒絕
• 規則動作
- 鏡像
- 速率限制
- 重新導向
- QoS 標記
• ACL 規則綁定
- 埠口綁定
- VLAN 綁定
• 流量行為
- 鏡像 (到支援的介面)
- 重新導向 (到支援的介面)
- 速率限制
- QoS 標記
安全性 • AAA
• 802.1X
- 以連接埠為基礎的驗證
- 以 Mac 為基礎的驗證
- 驗證方式包含 PAP/EAP-MD5
- MAB
- 訪客 VLAN
- 支援 Radius 驗證和
問責制
• IP/IPv6-MAC 綁定
- 512 綁定項目
- DHCP 偵聽
- DHCPv6 偵聽
- ARP 檢查
- ND 偵測
• IP 來源防護
- 253 項
- 來源 IP+來源 MAC
• IPv6 來源防護
- 183 項
- 來源 IPv6 位址+來源 MAC
• DoS 防護
• 固定/浮動/永久埠口安全性
- 每埠最多 64 MAC 位址
• 廣播/群播/單播風暴控制
- kbps/ratio 控制模式
• 埠口隔離
• 透過 HTTPS 安全的網頁管理(含SSLv3/TLS 1.2)
• 安全命令行列介面 (CLI)
透過 SSHv1/SSHv2 管理
• 依 IP/Port/MAC 存取管理
管理 • 網頁介面(GUI)
• 透過 telnet 進入命令行列介面 (CLI)
• SNMPv1/v2c/v3
• SNMP Trap/通知
• RMON (1,2,3,9 群組)
• SDM 模板
• DHCP/BOOTP 客戶端
• 雙重影像、雙重設定
• CPU 監控
• 線路診斷
• EEE
• SNTP
• 系統日誌
其他規格
認證 CE, FCC, RoHS
包裝內容 TL-SG2210P
電源供應器
安裝手冊
橡膠止滑墊
系統需求 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ 或 Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® 或 Linux。
環境 運作溫度: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
存放溫度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
運作濕度: 10%~90% 無凝結
存放濕度: 5%~90% 無凝結

*PoE 供電計算是依實驗室測試結果,實際 PoE 供電無法保證且結果會依客戶端限制和環境因素而有所不同。

**零接觸管理需要使用 Omada 雲端控制器。

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

來自 United States?

取得您的地區產品、活動和服務。