Nuevo

JetStream Smart Switch de 8 puertos Gigabit PoE con 2 ranuras SFP

  • PoE total de 61 W: 8 puertos PoE + compatibles con 802.3af / at con una fuente de alimentación total de 61 W *.
  • Puertos Gigabit completos: 8 puertos Gigabit PoE + y 2 ranuras SFP gigabit proporcionan conexiones de alta velocidad.
  • Integrado en Omada SDN: aprovisionamiento sin intervención (ZTP) **, administración centralizada en la nube y monitoreo inteligente.
  • Gestión centralizada: acceso a la nube y la aplicación Omada para una máxima comodidad y una gestión sencilla.
  • Estrategias de seguridad sólidas: enlace de puerto IP-MAC, ACL, seguridad de puerto, defensa DoS, control de tormentas, indagación DHCP, 802.1X, autenticación Radius y más.
  • Aplicaciones optimizadas de voz y video: L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping.
  • Gestión versátil: los modos gestionados WEB / CLI, SNMP y RMON ofrecen abundantes funciones de gestión.

Aprender más sobre la tecnología PoE TP-LINK >

TP-Link |  Omada Gestión centralizada


Switch Smart Gigabit profesional de 10 puertos con PoE + de 8 puertos

Switch PoE multiusos y fácil de usar con un rendimiento potente

TL-SG2210P

  •  

    Gestión centralizada de la
    nube

    Integración de la plataforma Omada SDN

  •  


    Funciones avanzadas de L2 +

    Enrutamiento estático, ACL,
    IGMP Snooping y más

  •  

    Abundantes
    estrategias de seguridad


    Protección de inversiones en área LAN

  •  

    Salida PoE +

    8 puertos PoE + con un
    presupuesto de energía total de 61 W *

Redes definidas por software (SDN) con acceso a la nube

La plataforma Software Defined Networking (SDN) de Omada integra dispositivos de red, incluidos puntos de acceso, switches y puertas de enlace, lo que proporciona una gestión de la nube 100% centralizada. Omada crea una red altamente escalable, todo controlado desde una única interfaz. Se proporcionan conexiones inalámbricas y por cable perfectas, ideales para su uso en hostelería, educación, comercio minorista, oficinas y más.

JetStream Interruptores SafeStream Gateways Omada puntos de acceso Wi-Fi 6 Montaje 
Techo 
Pared 
 E
xterior Unified Management Interface Controladores Nube Acceso nube
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia • 10,3 W (220 V / 50 Hz) (sin PD conectado)
• 76,5 W (220 V / 50 Hz) (con PD de 61 W conectado)
Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af/at
Puertos PoE: 8 Puertos
Potencia total disponible: 61W*
Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 20Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria del Buffer de Paquete 512KB
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio
• Prioridad 802.1p CoS / DSCP
• 8 colas de prioridad
• Modo de horario prioritario
- SP (prioridad estricta)
- WRR (Round Robin ponderado)
• Configuración de peso de la cola
• Control de Ancho de Banda
- Límite de clasificación basado en puerto / flujo
• Rendimiento más fluido
• Control de tormentas
- Modos de control múltiples (kbps / relación)
- Control de difusión / multidifusión / unidifusión desconocida
Características L2 y L2+
• 16 interfaces IP
- Soporte de interfaz IPv4 / IPv6
• Enrutamiento estatico
- 32 rutas estáticas IPv4 / IPv6
• Servidor DHCP
• Relé DHCP
- Relé de interfaz DHCP
- Relé DHCP VLAN
• Relé DHCP L2
• ARP estático
• ARP proxy
• ARP gratuito
• Agregar un link
- Agregación de enlaces estáticos
- LACP 802.3ad
- Hasta 8 grupos de agregación y hasta 8 puertos
por grupo
• Protocolo de árbol de expansión
- 802.1D STP
- 802.1w RSTP
- MSTP 802.1s
- Seguridad STP: TC Protect, BPDU Filter / Protect,
Proteger la raíz
• Detección de bucle invertido
• Control de flujo
- Control de flujo 802.3x
• Reflejo
- Duplicación de puertos
- Duplicación de CPU
- Doce y cincuenta y nueve de la noche
- Muchos a uno
- Basado en flujo
- Entrada / Salida / Ambos
• Protocolo de detección de enlace de dispositivo (DLDP)
• 802.1ab LLDP / LLDP-MED
VLAN • Grupo de VLAN
- Max. Grupos de VLAN 4K
• VLAN de etiqueta 802.1Q
• MAC VLAN
• Protocolo VLAN
• GVRP
• VLAN de voz
Lista de Control de Acceso
• Admite hasta 230 entradas
• Intervalo de tiempo
- Porción de tiempo
- Rango de tiempo de la semana
- Rango de tiempo absoluto
- Fiesta
• ACL basada en el tiempo
• MAC ACL
- MAC de origen
- MAC de destino
- ID de VLAN
- Prioridad de usuario
- Tipo de éter
• IP ACL
- IP de origen
- IP de destino
- Protocolo IP
- Bandera de TCP
- Puerto de origen TCP / UDP
- Puerto de destino TCP / UDP
- TOS DSCP / IP
• ACL de IPv6
• ACL combinado
• Operación de reglas
- Permitir / Denegar
• Acción política
- Espejo
- Límite de tarifa
- Redirigir
- Observación de QoS
• Enlace de reglas de ACL
- Enlace de puertos
- Enlace de VLAN
• Acciones por flujos
- Espejo (a la interfaz compatible)
- Redirigir (a la interfaz compatible)
- Límite de tarifa
- Observación de QoS
Seguridad • AAA
• 802.1X
- Autenticación basada en puerto
- Autenticación basada en MAC (Host)
- El método de autenticación incluye PAP / EAP-MD5
- MAB
- VLAN de invitado
- Admite autenticación Radius y
responsabilidad
• Enlace IP / IPv6-MAC
- 512 entradas vinculantes
- Indagación DHCP
- Indagación DHCPv6
- Inspección ARP
- Detección de ND
• Protección de fuente de IP
- 253 entradas
- IP de origen + MAC de origen
• Protección de fuente IPv6
- 183 entradas
- Dirección IPv6 de origen + MAC de origen
• Defensa DoS
• Seguridad portuaria estática / dinámica / permanente
- Hasta 64 direcciones MAC por puerto
• Control de tormentas de difusión / multidifusión / unidifusión
- modo de control de kbps / relación
• Aislamiento de puertos
• Gestión web segura a través de HTTPS con
SSLv3 / TLS 1.2
• Interfaz de línea de comandos segura (CLI)
gestión con SSHv1 / SSHv2
• Control de acceso basado en IP / Puerto / MAC
Gestión
• GUI basada en web
• Interfaz de línea de comandos (CLI) a través de telnet
• SNMPv1 / v2c / v3
• Notificación / captura SNMP
• RMON (1,2,3,9 grupos)
• Plantilla SDM
• Cliente DHCP / BOOTP
• Imagen dual, configuración dual
• Supervisión de CPU
• Diagnóstico de cables
• EEE
• SNTP
• Registro del sistema
Otros
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SG2210P
Adaptador de corriente
Guía de Instalación Rápida
Pies de goma
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Factores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

* Los cálculos del presupuesto de PoE se basan en pruebas de laboratorio. El presupuesto de energía PoE real no está garantizado y variará como resultado de las limitaciones del cliente y factores ambientales.

** El aprovisionamiento sin intervención requiere el uso del controlador basado en la nube de Omada.

SubscriptionTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

From United States (English)?

Check products and services for your region.