Módulo SFP bidireccional 1000Base-BX WDM

  • Módulo SFP bidireccional WDM
  • Soporta la tecnología bidireccional WDM, utiliza un solo hilo de fibra, ahorro de costes

Para qué sirve este producto

El TL-SM321A de TP-Link adopta el último estándar 1000Base-BX, transmitiendo a través de una sola hebra de fibra con una longitud de onda diferente en cada dirección. Puede extender la distancia de la red hasta 20Km con los enrutadores, conmutadores y conversores de medios de TP-Link para brindar alta velocidad y estabilidad.
CONTENIDOS DEL PAQUETE
Contenidos del paquete • Módulo SFP TL-SM321A
• Guía de instalación
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
DDM Si
SFP-MSA Si
Intercambiables en caliente Si
CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda TX: 1550 nm
RX: 1310 nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Seguridad y Emisión FCC, CE
Cable Fibra monomodo
Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
Máx. Longitud de Cable 20km
Tasa de Dato 1.25Gbps
Tipo de Puertos LC/UPC
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

De United States?

Obtener productos, eventos y servicios para su región.