Accessoires

TP-Link dispose d’une gamme d’accessoires divers et variés pour les entreprises. Les convertisseurs de média Fast Ethernet permettent de convertir une fibre optique vers un support en cuivre, et inversement. Un convertisseur classique ou Ethernet Gigabit devra être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Un convertisseur WDM utilisera un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données. Ils peuvent étendre la distance de la fibre optique de 0,55 km à 60 km. Un châssis rackable, conçu pour contenir 14 convertisseurs de média, permet de profiter d’une alimentation centrale. Associés aux switches, routeurs et convertisseurs, les modules et émetteurs-récepteurs de TP-Link peuvent accroître la distance de transfert de plusieurs kilomètres. TP-Link fournit également des câbles SFP et des kits adaptateur PoE.

Réinitialiser
Cachez les filtres
Montrez les filtres
    •  

      Accessoires

      1. Convertisseurs Média

      2. Reverse PoE Switch

      3. Adaptateur PoE

      4. Modules SFP

      5. Module SFP+ 10G

      6. Câble SFP+

      7. Module d'alimentation

      8. Châssis rackable

    • Adaptateur PoE 24V
       
      Prochainement
        Comparez
      • Adaptateur PoE 24V
      • Adaptateur PoE 24V
      • Adaptateur PoE 24V
      TL-POE2412G
      Adaptateur PoE 24V
      • 1× Gigabit PoE Port
      • 1× Gigabit non-PoE Port
      • 12 W PoE Power
      • Plastic Case
    • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
       
      Prochainement
        Comparez
      • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      TL-SM5110-SR
      Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      • 2× 10G LC Ports
      • 850 nm Multi-mode
      • LC Duplex Connector
      • Up to 300 m Distance
    • Injecteur PoE+
       
      Prochainement
        Comparez
      • Injecteur PoE+
      • Injecteur PoE+
      • Injecteur PoE+
      TL-POE160S
      Injecteur PoE+
      • 2 Gigabit ports ensure faster transmission
      • Complies with IEEE802.3af/at standards, supplies up to 30 W
      • Reduces infrastructure costs by transmitting data and power simultaneously via an Ethernet cable
      • Automatically determines and supplies the exact power to meet the device's need
      • Wall-mounting and desktop design accommodates most installation scenarios
      • Plug & Play installation, requires no configuration
      • Integrated power supply
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311A-20
      Convertisseur de média Gigabit WDM
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 20 km
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311B-20
      Convertisseur de média Gigabit WDM
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 20 km
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311A-2
      Convertisseur de média Gigabit WDM
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 2 km
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311B-2
      Convertisseur de média Gigabit WDM
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 2 km
    • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
       
      Prochainement
        Comparez
      • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      TL-RP108GE
      Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      • 7× ports PoE-in Gigabit
      • 1× port  PoE-out Gigabit
      • 1× DC-out port with 5 V/12 V
    • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
       
      Prochainement
        Comparez
      • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
      TL-SM321A-2
      Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
      • Adopte la dernière norme 1000Base-BX
      • Jusqu'à 2 km de distance de transmission en SMF 9/125 μm (fibre monomode)
      • Compatible avec le contrat multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA)
      • Prend en charge la surveillance diagnostique numérique (DDM)
      • Prend en charge le remplacement à chaud
    • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
       
      Prochainement
        Comparez
      • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
      TL-SM321B-2
      Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
      • Adopte la dernière norme 1000Base-BX
      • Jusqu'à 2 km de distance de transmission en SMF 9/125 μm (fibre monomode)
      • Compatible avec le contrat multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA)
      • Prend en charge la surveillance diagnostique numérique (DDM)
      • Prend en charge le remplacement à chaud
    • Convertisseur de média Fast Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet
      MC100CM
      Convertisseur de média Fast Ethernet
      • 1× 100 M SC/UPC Port
      • 1× 10/100 M RJ45 Port
      • Up to 2 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Fast Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet
      MC110CS
      Convertisseur de média Fast Ethernet
      • 1× 100M SC/UPC Port
      • 1× 10/100M RJ45 Port
      • Up to 20 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
      MC111CS
      Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
    • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
      MC112CS
      Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
    • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      MC200CM
      Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 550 m
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      MC210CS
      Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 15 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      MC220L
      Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      • 1× Gigabit SFP Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Châssis rackable 14 emplacements
       
        Comparez
      • Châssis rackable 14 emplacements
      • Châssis rackable 14 emplacements
      TL-MC1400
      Châssis rackable 14 emplacements
      • 14-Slot
      • Rackmount
      • Redundant power supply
      • Mounted two fans
    • Module d'alimentation redondant 100-240V
       
        Comparez
      • Module d'alimentation redondant 100-240V
      • Module d'alimentation redondant 100-240V
      TL-MCRP100
      Module d'alimentation redondant 100-240V
      • Up to 102 watts output power
      • Output over-voltage/short circuit/over-current protection
    • Module MiniGBIC
       
        Comparez
      • Module MiniGBIC
      TL-SM311LM
      Module MiniGBIC
      • 2× Gigabit LC Ports
      • Multi-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 550m/275m Distance
    • Module MiniGBIC
       
        Comparez
      • Module MiniGBIC
      TL-SM311LS
      Module MiniGBIC
      • 2× Gigabit LC Ports
      • Single-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 10 km Distance
    • Module SFP WDM Bidirectionnel 1000 Base-BX
       
        Comparez
      • Module SFP WDM Bidirectionnel 1000 Base-BX
      TL-SM321A
      Module SFP WDM Bidirectionnel 1000 Base-BX
      • 1× port Gigabit LC Port
      • Connecteur LC 
      • Single-mode
      • Jusqu'à 10 km 
    • Module SFP WDM bidirectionnel 1000 Base-BX
       
        Comparez
      • Module SFP WDM bidirectionnel 1000 Base-BX
      TL-SM321B
      Module SFP WDM bidirectionnel 1000 Base-BX
      • 1× port Gigabit LC 
      • Single-mode
      • jusqu'à 10km
    • Module 2 port SFP+ 10 Gigabit
       
        Comparez
      • Module 2 port SFP+ 10 Gigabit
      • Module 2 port SFP+ 10 Gigabit
      TX432
      Module 2 port SFP+ 10 Gigabit
      • 2× 10G SFP+ Slots
      • Optional Module for T3700G-28TQ/T2700G-28TQ
      • Compatible with SFP+ Transceivers/SFP+ Cables

    Comparez les produits(/3)

      Newsletter TP-LinkTP-Link prend votre vie privée au sérieux. Pour plus de détails sur la politique de confidentialité de TP-Link, veuillez consultez la page suivante Politique de confidentialité de TP-Link .

      From United States?

      Check products and services for your region.