Accessoires

TP-Link dispose d’une gamme d’accessoires divers et variés pour les entreprises. Les convertisseurs de média Fast Ethernet permettent de convertir une fibre optique vers un support en cuivre, et inversement. Un convertisseur classique ou Ethernet Gigabit devra être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Un convertisseur WDM utilisera un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données. Ils peuvent étendre la distance de la fibre optique de 0,55 km à 60 km. Un châssis rackable, conçu pour contenir 14 convertisseurs de média, permet de profiter d’une alimentation centrale. Associés aux switches, routeurs et convertisseurs, les modules et émetteurs-récepteurs de TP-Link peuvent accroître la distance de transfert de plusieurs kilomètres. TP-Link fournit également des câbles SFP et des kits adaptateur PoE.

Réinitialiser
Cachez les filtres
Montrez les filtres
    •  

      Accessoires

      1. Convertisseurs Média

      2. Reverse PoE Switch

      3. Adaptateur PoE

      4. Modules SFP

      5. Module SFP+ 10G

      6. Câble SFP+

      7. Module d'alimentation

      8. Châssis rackable

    • Adaptateur PoE 24V
       
      Prochainement
        Comparez
      • Adaptateur PoE 24V
      • Adaptateur PoE 24V
      • Adaptateur PoE 24V
      TL-POE2412G

      Adaptateur PoE 24V

      • 1× Gigabit PoE Port
      • 1× Gigabit non-PoE Port
      • 12 W PoE Power
      • Plastic Case
    • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM avec 1 port PoE
       
      Nouveauté
        Comparez
      • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM avec 1 port PoE
      • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM avec 1 port PoE
      • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM avec 1 port PoE
      TL-FC111PB-20

      Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM avec 1 port PoE

      • 1× port PoE 802.3af 
      • 1× port Fibre Gigabit SC 
      • Jusqu'à 20 km
      • Technologie WDM 
    • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM
       
      Nouveauté
        Comparez
      • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM
      TL-FC111B-20

      Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM

      • Conforme aux normes 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX
      • Négociation automatique du mode de transfert Half-Duplex / Full-Duplex
      • Adopte la technologie WDM, transmettant et recevant des données sur une seule fibre
      • Prolonge la distance de fibre jusqu'à 20 km
    • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM
       
      Nouveauté
        Comparez
      • Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM
      TL-FC111A-20

      Convertisseur de média 10/100 Mbps WDM

      • Conforme aux normes 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX
      • Négociation automatique du mode de transfert Half-Duplex / Full-Duplex
      • Adopte la technologie WDM, transmettant et recevant des données sur une seule fibre
      • Prolonge la distance de fibre jusqu'à 20 km
    • Émetteur-récepteur SFP+ LC 10GBase-LR
       
      Prochainement
        Comparez
      • Émetteur-récepteur SFP+ LC 10GBase-LR
      • Émetteur-récepteur SFP+ LC 10GBase-LR
      • Émetteur-récepteur SFP+ LC 10GBase-LR
      TL-SM5110-LR

      Émetteur-récepteur SFP+ LC 10GBase-LR

      • 2x ports LC 10G
      • 1310 nm monomode
      • Connecteur duplex LC
      • Distance jusqu'à 10 km
    • Câble SFP+ 10G Direct Attach 1 mètre
       
      Prochainement
        Comparez
      • Câble SFP+ 10G Direct Attach 1 mètre
      • Câble SFP+ 10G Direct Attach 1 mètre
      TL-SM5220-1M

      Câble SFP+ 10G Direct Attach 1 mètre

      • Connecteur 10G SFP+ des deux côtés
      • Distance de 1m
    • Châssis rackable à 14 emplacements
       
      Prochainement
        Comparez
      • Châssis rackable à 14 emplacements
      • Châssis rackable à 14 emplacements
      • Châssis rackable à 14 emplacements
      TL-FC1420

      Châssis rackable à 14 emplacements

      • 14 slots
      • Rackable
      • Alimentatation redondante
      • 2 ventilateurs
    • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
       
      Prochainement
        Comparez
      • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      • Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR
      TL-SM5110-SR

      Émetteur-récepteur SFP + LC 10GBase-SR

      • 2× 10G LC Ports
      • 850 nm Multi-mode
      • LC Duplex Connector
      • Up to 300 m Distance
    • Injecteur PoE+
       
      Prochainement
        Comparez
      • Injecteur PoE+
      • Injecteur PoE+
      • Injecteur PoE+
      TL-POE160S

      Injecteur PoE+

      • 2 Gigabit ports ensure faster transmission
      • Complies with IEEE802.3af/at standards, supplies up to 30 W
      • Reduces infrastructure costs by transmitting data and power simultaneously via an Ethernet cable
      • Automatically determines and supplies the exact power to meet the device's need
      • Wall-mounting and desktop design accommodates most installation scenarios
      • Plug & Play installation, requires no configuration
      • Integrated power supply
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311A-20

      Convertisseur de média Gigabit WDM

      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 20 km
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311B-20

      Convertisseur de média Gigabit WDM

      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 20 km
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311A-2

      Convertisseur de média Gigabit WDM

      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 2 km
    • Convertisseur de média Gigabit WDM
       
      Prochainement
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      • Convertisseur de média Gigabit WDM
      TL-FC311B-2

      Convertisseur de média Gigabit WDM

      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 2 km
    • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
       
      Prochainement
        Comparez
      • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      • Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports
      TL-RP108GE

      Switch PoE inversé administrable Gigabit à 8 ports

      • 7× ports PoE-in Gigabit
      • 1× port  PoE-out Gigabit
      • 1× DC-out port with 5 V/12 V
    • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
       
      Prochainement
        Comparez
      • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
      TL-SM321A-2

      Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel

      • Adopte la dernière norme 1000Base-BX
      • Jusqu'à 2 km de distance de transmission en SMF 9/125 μm (fibre monomode)
      • Compatible avec le contrat multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA)
      • Prend en charge la surveillance diagnostique numérique (DDM)
      • Prend en charge le remplacement à chaud
    • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
       
        Comparez
      • Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel
      TL-SM321B-2

      Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel

      • Adopte la dernière norme 1000Base-BX
      • Jusqu'à 2 km de distance de transmission en SMF 9/125 μm (fibre monomode)
      • Compatible avec le contrat multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA)
      • Prend en charge la surveillance diagnostique numérique (DDM)
      • Prend en charge le remplacement à chaud
    • Convertisseur de média Fast Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet
      MC100CM

      Convertisseur de média Fast Ethernet

      • 1× 100 M SC/UPC Port
      • 1× 10/100 M RJ45 Port
      • Up to 2 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Fast Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet
      MC110CS

      Convertisseur de média Fast Ethernet

      • 1× 100M SC/UPC Port
      • 1× 10/100M RJ45 Port
      • Up to 20 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
      MC111CS

      Convertisseur de média Fast Ethernet WDM

    • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Fast Ethernet WDM
      MC112CS

      Convertisseur de média Fast Ethernet WDM

    • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      MC200CM

      Convertisseur de média Gigabit Ethernet

      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 550 m
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      MC210CS

      Convertisseur de média Gigabit Ethernet

      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 15 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
       
        Comparez
      • Convertisseur de média Gigabit Ethernet
      MC220L

      Convertisseur de média Gigabit Ethernet

      • 1× Gigabit SFP Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Châssis rackable 14 emplacements
       
        Comparez
      • Châssis rackable 14 emplacements
      • Châssis rackable 14 emplacements
      TL-MC1400

      Châssis rackable 14 emplacements

      • 14-Slot
      • Rackmount
      • Redundant power supply
      • Mounted two fans

    Comparez les produits(/3)

      Newsletter TP-LinkTP-Link prend votre vie privée au sérieux. Pour plus de détails sur la politique de confidentialité de TP-Link, veuillez consultez la page suivante Politique de confidentialité de TP-Link .

      From United States?

      Check products and services for your region.