TL-SM321A-2

Prochainement

Module SFP 1000Base-BX WDM Bi-Directionnel

  • Adopte la dernière norme 1000Base-BX
  • Jusqu'à 2 km de distance de transmission en SMF 9/125 μm (fibre monomode)
  • Compatible avec le contrat multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA)
  • Prend en charge la surveillance diagnostique numérique (DDM)
  • Prend en charge le remplacement à chaud

Les Plus Produit

Le TL-SM321A-2 de TP-Link est développé conformément à l'accord multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA). En tant qu'émetteur-récepteur optique bidirectionnel WDM, le TL-SM321A-2 utilise un connecteur d'interface optique bidirectionnel LC intégré et la liaison de données est jusqu'à 2 km en SMF 9/125 μm (fibre monomode).

De plus, le TL-SM321A-2 intègre la fonction de surveillance diagnostique numérique (DDM) qui est compatible avec SFF-8472. DDM prend en charge la surveillance en temps réel de l'émetteur-récepteur et affiche les paramètres, y compris le courant de l'émetteur-récepteur qui transmet / reçoit la puissance optique et la température de fonctionnement.

Le TL-SM321A-2 de TP-Link est utilisé dans la pratique pour les réseaux à fibres optiques à courte et moyenne distance, et il fournit une connexion fibre gigabit rapide et stable pour les switches, routeurs, serveurs, etc.

CARACTERISTIQUES MATERIELLES
DDM Yes
SFP-MSA Yes
Hot Swappable Yes
Module & Convertisseur de Média
Standards et protocoles IEEE 802.3z, TCP/IP
Longueur d'onde TX: 1550 nm
RX: 1310 nm
Alimentation 3.3 V
Sûreté & Emission FCC, CE
Câble Single-Mode Fiber
Type de fibre 9/125 μm Single-Mode
Longueur de câble max. 2 KM
Débit de données 1.25 Gbps
Type de port LC Simplex
Environnement Operating Temperature: 0–70 °C
Storage Temperature: -40–85 °C
Operating Humidity: 10–90% RH, Non-Condensing
Storage Humidity: 5–90% RH, Non-Condensing

Newsletter TP-LinkTP-Link prend votre vie privée au sérieux. Pour plus de détails sur la politique de confidentialité de TP-Link, veuillez consultez la page suivante Politique de confidentialité de TP-Link .

From United States (English)?

Check products and services for your region.