• Solution
    1. All Solutions
    2. Por Industry
    3. Por Scenario
    4. Why TP-Link Solution
    5. Network Deployment Advisor
  • Products
    1. JetStream Switches
    2. Omada EAP Series
    3. Omada Cloud SDN
    4. Pharos Wireless Broadband
    5. SafeStream Router
  • Technologies
    1. All Technologies
    2. Cloud
    3. Wireless
    4. Wired
  • Partners
    1. Partner Program
    2. Training & Certification
    3. Case Study
  • Support
  • Community
Redefinir
Hide Filter
Ver Filtros
    •  

      Accessories Type

      1. Media Converters

      2. Reverse PoE Switch

      3. PoE Adapter

      4. SFP Modules

      5. 10G SFP+ Module

      6. SFP+ Cable

      7. Power Supply Module

      8. Rackmount Chasis

    • Gigabit WDM Media Converter
       
      Brevemente
        Comparar
      • Gigabit WDM Media Converter
      • Gigabit WDM Media Converter
      • Gigabit WDM Media Converter
      TL-FC311B-2
      Gigabit WDM Media Converter
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 2 km
    • Gigabit WDM Media Converter
       
      Brevemente
        Comparar
      • Gigabit WDM Media Converter
      • Gigabit WDM Media Converter
      • Gigabit WDM Media Converter
      TL-FC311A-2
      Gigabit WDM Media Converter
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • 1× Gigabit SC Fiber Port
      • Extends Up to 2 km
    • 14-Slot Rackmount Chassis
       
      Brevemente
        Comparar
      • 14-Slot Rackmount Chassis
      • 14-Slot Rackmount Chassis
      • 14-Slot Rackmount Chassis
      TL-FC1420
      14-Slot Rackmount Chassis
      • 14-Slot
      • Rackmount
      • Redundant power supply
      • Mounted two fans
    • PoE+ Injector
       
      Brevemente
        Comparar
      • PoE+ Injector
      • PoE+ Injector
      • PoE+ Injector
      TL-POE160S
      PoE+ Injector
      • 2 Portas Gigabit garantem transmissão mais rápida
      • Em conformidade com a Norma IEEE802.3af/at, até 30 W
      • Reduz os custos de infraestrutura transmitindo dados e energia simultaneamente através de um cabo Ethernet
      • Automaticamente determina e fornece a energia exata para satisfazer as necessidades do equipamento PoE
      • Tamanho compactos, montagem na parede para a maioria dos cenários de instalação
      • Instalação Plug & Play, não requer configuração
      • Fonte de alimentação integrada
    • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
       
      Novo
        Comparar
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      TL-SM321A-2
      1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • Adota o mais recente padrão 1000Base-BX
      • Distância de transmissão de até 2 km com fibra OS1/2 a 9/125 μm SMF (Fibra Singlemode Simplex)
      • Em conformidade com o Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA)
      • Suporta monitorização de diagnóstico digital (DDM)
      • Suporta Hot Swappable. 
    • 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
       
      Brevemente
        Comparar
      • 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
      • 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
      • 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
      TL-SM5110-SR
      10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
      • 2× 10G LC Ports
      • 850 nm Multi-mode
      • LC Duplex Connector
      • Up to 300 m Distance
    • 10/100 Mbps WDM Media Converter
       
      Novo
        Comparar
      • 10/100 Mbps WDM Media Converter
      TL-FC111A-20
      10/100 Mbps WDM Media Converter
      • Complies with 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX standards
      • Auto-negotiation of Half-Duplex/Full-Duplex transfer mode
      • Adopts WDM technology, transmitting and receiving data on one single fiber
      • Extends fiber distance up to 20km
    • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
       
      Novo
        Comparar
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      TL-SM321B-2
      1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • Adota o mais recente padrão 1000Base-BX
      • Distância de transmissão de até 2 km com fibra OS1/2 a 9/125 μm SMF (Fibra Singlemode Simplex)
      • Em conformidade com o Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA)
      • Suporta monitorização de diagnóstico digital (DDM)
      • Suporta Hot Swappable. 
    • 10/100 Mbps WDM Media Converter
       
      Novo
        Comparar
      • 10/100 Mbps WDM Media Converter
      TL-FC111B-20
      10/100 Mbps WDM Media Converter
      • Complies with 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX standards
      • Auto-negotiation of Half-Duplex/Full-Duplex transfer mode
      • Adopts WDM technology, transmitting and receiving data on one single fiber
      • Extends fiber distance up to 20km
    • Media Converter Gigabit Multi-Mode
       
        Comparar
      • Media Converter Gigabit Multi-Mode
      MC200CM
      Media Converter Gigabit Multi-Mode
      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 550 m
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Media Converter Gigabit Single-Mode
       
        Comparar
      • Media Converter Gigabit Single-Mode
      MC210CS
      Media Converter Gigabit Single-Mode
      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 15 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Media Converter Gigabit SFP
       
        Comparar
      • Media Converter Gigabit SFP
      MC220L
      Media Converter Gigabit SFP
      • 1× Gigabit SFP Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Media Converter 10/100Mbps Multi-Mode
       
        Comparar
      • Media Converter 10/100Mbps Multi-Mode
      MC100CM
      Media Converter 10/100Mbps Multi-Mode
      • 1 Porta Duplex 100MBps SC/UPC
      • 1 Porta RJ45 10/100MBps
      • Troço de Fibra Multi-Modo OM1/2 até 2 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Media Converter 10/100Mbps Single-Mode
       
        Comparar
      • Media Converter 10/100Mbps Single-Mode
      MC110CS
      Media Converter 10/100Mbps Single-Mode
      • 1 Porta Duplex 100Mbps SC/UPC
      • 1 Porta RJ45 10/100Mbps
      • Troço de Fibra Single-Modo OS1/2 até 20 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • 10/100Mbps WDM Media Converter
       
        Comparar
      • 10/100Mbps WDM Media Converter
      MC111CS
      10/100Mbps WDM Media Converter
      • 1× 100M SC/UPC Port
      • 1× 10/100M RJ45 Port
      • Up to 20 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • 10/100Mbps WDM Media Converter
       
        Comparar
      • 10/100Mbps WDM Media Converter
      MC112CS
      10/100Mbps WDM Media Converter
      • 1× 100M SC/UPC Port
      • 1× 10/100M RJ45 Port
      • Up to 20 km
      • Chassis TL-MC1400 rack-mountable
    • Media Converter Chassis Rack 19" com 14-Slots *
       
        Comparar
      • Media Converter Chassis Rack 19" com 14-Slots *
      • Media Converter Chassis Rack 19" com 14-Slots *
      TL-MC1400
      Media Converter Chassis Rack 19" com 14-Slots *
      • 14-Slot
      • Rackmount
      • Redundant power supply
      • Mounted two fans
    • Fonte de Alimentação Redundante 100-240V
       
        Comparar
      • Fonte de Alimentação Redundante 100-240V
      • Fonte de Alimentação Redundante 100-240V
      TL-MCRP100
      Fonte de Alimentação Redundante 100-240V
      • Up to 102 watts output power
      • Output over-voltage/short circuit/over-current protection
    • MiniGBIC Module
       
        Comparar
      • MiniGBIC Module
      TL-SM311LM
      MiniGBIC Module
      • 2× Gigabit LC Ports
      • Multi-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 550m/275m Distance
    • MiniGBIC Module
       
        Comparar
      • MiniGBIC Module
      TL-SM311LS
      MiniGBIC Module
      • 2× Gigabit LC Ports
      • Single-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 10 km Distance
    • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
       
        Comparar
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      TL-SM321A
      1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • 1× Gigabit LC Port
      • LC Connector
      • Single-Mode
      • Up to 20 km 
    • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
       
        Comparar
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      TL-SM321B
      1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module
      • 1× Gigabit LC Port
      • Single-Mode
      • Up to 20 km
    • 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
       
        Comparar
      • 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
      TXM431-SR
      10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
      • 2× 10G LC Ports
      • 850nm Multi-mode
      • LC Duplex Connector
      • Up to 300m Distance
    • 10GBase-LR SFP+ LC Transceiver
       
        Comparar
      • 10GBase-LR SFP+ LC Transceiver
      TXM431-LR
      10GBase-LR SFP+ LC Transceiver
      • 2× 10G LC Ports
      • 1310 nm Single-mode
      • LC Duplex Connector
      • Up to 10 km Distance

    Comparar Produtos(/3)

      SubscriptionA TP-Link Corporation Limited leva a sua privacidade a sério. Para mais detalhes sobre as Politicas de Privacidade da TP-Link, consulte Termos e Condições de Privacidade.

      From United States?

      Check products and services for your region.