4 콤보 SFP 슬롯의 24포트 기가바이트 스마트 스위치(24-Port Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP Slots) TL-SG2424

  • 모든 포트의 기가바이트 이더넷 연결은 정보 전달의 최대 속도를 제공합니다.
  • 802.1Q VLAN, 포트 보안, 그리고 스톰 제어 도움을 포함한 통합된 보안 전략은 LAN 지역 투자를 보호합니다
  • L2/L3/L4 QoS와 IGMP 스누핑은 보이스와 비디오 어플리케이션을 최적화합니다. 
  • WEB/CLI 관리 모드, SNMP, RMON는 충분한 관리 기능을 갖고 있습니다. 

제품 개요

TP-LINK 기가비트 스마트 스위치 TL-SG2424은 24 기가비트 RJ45 포트와 4 콤보 SFP 슬롯을 장착하고 있습니다. 높은 성능, 기업 규모의 QoS, 유용한 보안 전력 그리고 풍부한 L2 관리 기능을 제공합니다. 

TP-LINK 기가비트 스마트 스위치 TL-SG2424는 중소규모의 비지니스 사용자를 위한 실용적인 제품 솔루션입니다. TL-SG2424는 유용한 보안 기능을 갖추고 있습니다. Storm Control 기능은, 브로드캐스트,멀티캐스트, 그 밖의 유니캐스트에서 나타나는 충돌을 보호합니다. QoS, L2-L4 기능은 트래픽을 관리하여 사용자의 데이터를 더 빠르고 부드럽게 전달하도록 도와줍니다. 또한 손쉽게 사용할 수 있는 관리 인터페이스는 CLI, SNMP, RMON를 지원하여 빠른 설치 뿐 아니라 빠른 환경설정을 가능하게 합니다. 효율적인 비용으로 기가비트 네트워크를 요구하는 부서나 작업그룹에게 필요한 환경을 제공할 수 있습니다. TL-SG2424는 가장 이상적인 액세스-엣지 솔루션을 제공합니다.

심화된 QoS 기능

보이스,데이터,비디오 서비스를 하나의 네트워크로 통합하기 위해서 스위치는 다양한 QoS 정책을 사용합니다. 네트워크 관리자는 포트 우선순위, 802.1P, DSCP 우선순위를 포함한 다양한 수단을 통해 트래픽의 우선순위를 지정하여, 보이스와 비디오를 항상 선명하고 부드럽게 전달하도록 설정할 수 있습니다.

다양한 L2 기능

레이어 2 스위치의 어플리케이션을 위해 TL-SG2424는 802.1Q 태그 VLAN, 포트 분리, 포트 미러링, STP/RSTP/MSTP, 링크 축적 제어 프로토콜과 802.3X 플로우 제어 기능을 포함한 레이어 2 기능의 완벽한 라인업을 지원합니다. 또한 스위치는 Loop Back 감지, 케이블 진단 그리고 IGMP 스누핑과 같은 심화된 기능을 제공합니다. IGMP 스누핑은 스위치가 승인 받지 않은 멀티캐스트 접근을 예방하기 위해 각 구독자에 대한 IGMP 스누핑이 IGMP 쓰로틀링과 필터링 제한하는 동안 적합한 구독자에게만 멀티캐스트 스트림을 전달할 수 있도록 보장합니다. 

기업 수준 관리 기능

TL-SG2424는 사용하고 관리하기 쉽습니다. 이는 사용하기 쉬운 웹 기반 그래픽 유저 인터페이스 (GUI) 또는 산업 기준의 명령 선 인터페이스 (CLI)와 같이 다양한 사용자 친근한 기준 관리 기능을 지원합니다. SNMP (v1/2/3)과 RMON 지원은 스위치가 가치있는 상태 정보를 폴링하거나 비정상적인 이벤트에 트랩을 전송하도록 합니다. 

하드웨어 사양
표준 및 프로토콜 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
인터페이스 10/100/1000Mbps RJ45 포트 24개
(자동 협상/자동 MDI/MDIX)
4개 콤보 1000Mbps SFP 슬롯(Slot)
네트워크 미디어 10BASE-T: UTP 카테고리 3, 4, 5 케이블 (최대 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP 카테고리 5, 5e, 6 또는 그 이상 케이블 (최대 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
팬(Fan) 수량 팬(Fan) 없음
전원 공급 100~240VAC, 50/60Hz
전력 소모 최대: 22.3W (220V/50Hz)
크기 ( W x D x H ) 440*180*44 mm
성능
Bandwidth/Backplane 48Gbps
Packet Forwarding Rate 35.7Mpps
MAC Address Table 8k
점보 프레임 10240 바이트
소프트웨어 기능
서비스 품질(QoS) 802.1p CoS/DSCP 우선 지원
4개 우선 큐(queue)를 지원
큐 스케줄링(Queue scheduling): SP, WRR, SP+WRR
포트/플로우(Flow) 기반 속도 제한
가상랜(Voice VLAN)
L2 Features IGMP 스누핑 V1/V2/V3
802.3ad LACP (최대 6 집계 그룹, 그룹씩 4개 포트 포함)
스패닝 트리(Spanning Tree) STP/RSTP/MSTP
BPDU 필터링/가드
TC/루트 보호
루프백 디텍션(Loop back detection)
802.3x 플로우 제어
VLAN 최대 512 VLANs 동시 지원 (4K VLAN 아이디)
포트/ MAC/프로토콜 기반 VLAN
GARP/GVRP
Access Control List 소스와 목적지 MAC 주소, IP 주소, TCP/UDP 포트 기반 L2~L4 패키지 필터링
Security SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
포트 보안
동보(broadcast)/멀티캐스트/알 수 없는 유니캐스트 스톰 제어
관리기능 웹 기반 GUI와 CLI 관리
SNMP v1/v2c/v3,공공 MIBs와 TP-LINK 소유 MIBs 호환됨
RMON (1, 2, 3, 9 그룹)
CPU 모니터링
포트 미러링
시간 설정: SNTP
통합적인 NDP/NTDP 성능
펌웨이어 업그레이드: TFTP & 웹
시스템 진단: VCT
SYSLOG & 공공 MIBS
기타
인증 CE, FCC, RoHS
구성품 TL-SG2424;
전원 코드;
설치 가이드;
설치 CD;
랙 마운트 키트(Rackmount Kit);
고무제받침용 발
운영 시스템 Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® 또는 Linux.
사용 환경 작동온도: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
저장온도: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
작동습도: 10%~90% 비응축식
저장습도: 5%~90% 비응축식
제품리뷰
  • I went shopping for just such a switch a few months back and came home with a winner: The TP-Link TL-SG2424 packs enterprise features, including 802.1Q VLAN support, into a solid 24-port chassis and goes out the door well under $200. After working with it for a while, I can heartily recommend it for home or low-end office use.
  • In this review, I'm going to look at the TL-SG2216 switch. The TL-SG2216 shares software with TP-Link's TL-SG2424/TL-SG2452 switch, so this review essentially covers both devices. The key differences between the two switches are a greater number of ports and switching capacity on the TL-SG2424/TL-SG2452.