TL-SM5110-SR

New

Modulo SFP+ multimodale LC 10GBase-SR

  • Modulo SFP+ multimodale con connettori LC.
  • Hot-Pluggable, massima flessilità.
  • Supporto Digital Diagnostic Monitoring (DDM).
  • Compatibile con 10G Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP+ MSA).
  • Compatible con Switch dotati di porta SFP+ 10G, come i modelli TL-SG3428X, TL-SG3428XMP e altri.

Descrizione

Modulo SFP+ 10GB, connettori LC per fibra multimodale 850nm, lunghezza massima fibra 300m con 50/125µm, 33m con 62.5/125µm.

CARATTERISTICHE HARDWARE
DDM Yes
SFP-MSA Yes
Hot Swappable Yes
Transceiver
Standard & Protocolli IEEE 802.3ae, TCP/IP, SFF-8472
Wave Length 850nm
Alimentazione 3.3V
Tipo Fibra 50/125um or 62.5/125um Multi-mode
Lunghezza Max. del cavo 300m (OM3)
Velocità d trasmissione dati 10Gbps
Tipo porta LC/UPC
Sicurezza & Emissione FCC, CE
Ambiente Operating Temperature: 0–70 ℃ (32–158 ℉)
Storage Temperature: -40–80 ℃ (-40–176 ℉)
Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing
Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing

Iscriviti alla newsletter TP-Link prende la Privacy seriamente. Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati consulta l'Informativa Privacy.

From United States?

Get products, events and services for your region.