16-Port-10/100Mbit/s-+2-Port-Gigabit- Unmanaged PoE-Switch TL-SL1218MP

  • 16 PoE + 10 / 100Mbit/s RJ45-Ports, 2 Gigabit RJ45-Ports und 2 kombinierte Gigabit-SFP-Slots
  • Datenübertragung und Stromversorgung bis zu 250m Netzwerkerweiterung, geeignet für professionelle Netzwerksysteme
  • Port-Priorität-Funktion zum Sichern von sensiblen Anwendungen mit dem Anspruch höchster Qualität, z.B. Videoüberwachung
  • Hohe PoE-Leistungsaufnahme bis zu 30W per Port (gesamte Leistung bis zu 194W)
  • Einfache Installation, keine Konfiguration notwendig

Einfach zu bedienen,
PoE-Switch mit innovativem Design

250m Datenübertragung und Stromversorgung

TL-SL1218MP

Hohe PoE-Leistungsaufnahme

Dank der Unterstützung des 802.3af/at PoE+ Standard erreicht die Leistungsaufnahme des TL-SL1218MP bis zu 30W für jeden Port. Die gesamte Leistung für 16 PoE-Ports kann bis zu 192W betragen. Der TL-SL1218MP ist daher die ideale Auswahl für Videoaufzeichnungen von kleinen und mittleren Systemen.

IP Kamera TL-SL1218MP Router Internet Fernansicht

250m Datenübertragung und Stromversorgung

Dank seinem speziellen Design mit einfacher Installation, Zuverlässigkeit und top Prei-Leistungsverhältnis ist der PoE-Switch TL-SL1218MP optimal geeignet für IP-Überwachungsanwendungen. Mit dem Erweiterungsmodus erreicht die Daten- und Stromversorgung bis zu 250m, damit Ihre IP-Kamera auch große Bereiche abdecken kann.

Erweiterungsmodus-Taste TL-SL1218MP
Bis zu 250m
IP-Kamera

Hohe Video-Qualität

Der TL-SL1218MP ermöglicht eine Priorität-Funktion für die ICP-Ports zum Sichern von sensiblen Anwendungen mit dem Anspruch an höchste Qualität (z.B. Videoüberwachung).

 

Einfache Installation

  • Strom anschließen

  • Geräte anschließen

    IP Phone Drucker Computer Internet
  • Fertig

Unmanaged PoE Switches

 
  TL-SL1218MP TL-SG1008MP TL-SG1008P TL-SF1008P TL-SG1005P TL-SF1005P
PoE Port/ Total Port 16/16 10/100Mbit/s Ports 8/8 Gigabit Ports 4/8 Gigabit Ports 4/8 10/100Mbit/s Ports 4/5 Gigabit Ports 4/5 10/100Mbit/s Ports
PoE Standard 802.3af/at 802.3af/at 802.3af 802.3af 802.3af 802.3af
PoE-Leistungsaufnahme 192 W 126 W 55 W 57 W 56 W 58 W
Erweiterungsmodus* - - - - -
Priorität-Modus - - - - -
Lüfter-Design - - -
Abmessung 440×180×44 mm 294×180×44 mm 171x98x27 mm 171×98×27 mm 100×98×25 mm 100×98×25 mm

*The speed of the ports which are under extend mode will be downgraded to 10Mbps. Actual transmission distance may vary from the quality of the cables.

HARDWARE-FUNKTIONEN
Schnittstelle 16 PoE+ 10/100Mbps RJ45 Ports
2 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
2 Combo Gigabit SFP Slots
Kabel 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Anzahl Lüfter 2 Fans
Spannungsversorgung 100-240V AC, 50/60 Hz
Backup-Datenrate 7.2 Gbps
PoE+-Ports Standard: 802.3at/802.3af compliant
PoE Ports: Port1- Port16
PoE Power Budget: 192W
MAC-Adresstabelle 8K
Abmessungen (B*T*H) 17.3 × 7.1 × 1.7 in. (440 × 180 × 44 mm)
Maximale Leistungsaufnahme 18.73 W (220/50Hz. no PD connected)
217.22 W (220/50Hz. with 192W PD connected)
Max Heat Dissipation 63.89 BTU/h (no PD connected)
741.15 BTU/h (with 192W PD connected)
SOFTWARE-FUNKTIONEN
Erweiterte Funktionen Compatible With IEEE 802.3at/af Compliant PDs
Port Priority Mode
Extend Mode (Up to 250m PoE power supply and data transmission)
Mac Address Auto-Learning And Auto-Aging
IEEE802.3x Flow Control
Übertragungsmethode Store-And-Forward
SONSTIGES
Zertifizierung CE, FCC, RoHS
Verpackungsinhalt TL-SL1218MP, Power Cable, Installation Guide, Two mounting brackets and the fittings
Umgebung Operating Temperature: 0°C~40°C (32°F~104°F)
Storage Temperature: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing