T2600G-28SQ

JetStream Гигабитный управляемый коммутатор 2+ уровня на 24 SFP-слота и 4 SFP+ слота

  • Гигабитные оптические подключения и 10G SFP+ слоты для максимальной пропускной способности и стабильной передачи данных на высокой скорости
  • Поддержка статической маршрутизации (функция 2+) позволяет маршрутизировать внутрений трафик для более эффективного использования сетевых ресурсов
  • Расширенные функции безопасности, такие как привязка по IP-адресу/MAC-адресу/порту, ACL (список контроля доступа), Port Security, защита от DoS-атак, защита от сетевых штормов, DHCP snooping, аутентификация через 802.1X или RADIUS
  • L2/L3/L4 QoS (контроль пропускной способности) и IGMP snooping оптимизируют передачу аудио и видео
  • Поддержка IPv6 и IPv4/IPv6 dual stack, MLD snooping, IPv6-протокол обнаружения соседей
  • Режимы управления WEB/CLI, а также многочисленные функции управления с помощью SNMP, RMON и Dual Image

Предназначение устройства

Коммутатор T2600G-28SQ обеспечивает высокую производительность, мощные функции уровня 2 и 2+, такие как статическая маршрутизация, и QoS уровня Enterprise, а также надёжные функции безопасности. Благодаря 24 гигабитным SFP-слотам, 4 портам 10/100/1000 Мбит/с RJ45 и 4 10G SFP+ портам T2600G-28SQ обеспечивает стабильную высокоскоростную сетевую среду. Функции привязки по IP-адресу/MAC-адресу/порту и список контроля доступа (ACL) обеспечивают защиту от сетевых штормов, DoS и ARP-атак, и т.д. Функция контроля пропускной способности (QoS, L2-L4) обеспечит продвинутые функции управления трафиком, что позволит обмениваться данными более быстро. OAM и DDM позволят улучшить качество сетевого управления. Более того, c веб-интерфейсом настройки, а также такими функциям, как CLI, SNMP, RMON и Dual Image, настройка сможет производиться ещё быстрее. Благодаря вышеперечисленным опциям коммутатор T2600G-28SQ представляет собой надежное, эффективное и недорогое решение для проектов или корпоративных сетей.

Защита сети

T2600G-28SQ обладает функциями привязки по IP-адресу/MAC-адресу и порту, а также Port Security, защитой от сетевых штормов и DHCP Snooping, защищающих от широковещательных штормов, ARP-атак, DoS-атак. Помимо этого, функция списков контроля доступа (ACL, L2 - L4) позволит ограничивать доступ к важным сетевым ресурсам, отклоняя пакеты на основании MAC-адреса источника/назначения, IP-адреса, портов TCP/UDP и VLAD ID. Коммутатор также поддерживает 802.1X, которая используется вместе с сервером RADIUS/TACACS+, для запроса аутентификационных данных перед допуском пользователя к сети.

 

Расширенные функции приоритизации данных (QoS)

Чтобы передача видео, голоса и данных производилась в рамках одной сети, данный коммутатор поддерживает функцию QoS. Таким образом, администратор может настроить приоритетность предоставления ресурсов сети (на базе IP и МАС адресов, а также номера порта UDP или TCP), чтобы обеспечить надежную работу голосовых и видео приложений без сбоев и остановок. Вместе с опцией Voice VLAN голосовые приложения в вашей сети будут работать максимально качественно и без прерываний.

 

 

Множество функций уровня 2 и 2+

Коммутатор T2600G-28SQ поддерживает широкий набор функций 2 уровня, включая 802.1Q Tag VLAN, зеркалирование порта, STP/RSTP/MSTP, агрегирование каналов и функцию контроля потока 802.3x Flow Control. Коммутатор также имеет расширенные функции сетевого управления, такие как обнаружение петель (Loopback detection), диагностика кабельных соединений (Cable Diagnostics) и функция отслеживания сетевого трафика IGMP Snooping. Последняя обеспечивает оптимизированную передачу мультикаст-потока исключительно к конечным получателям, в то время как функция IGMP throttling & filtering контролирует каждого пользователя на уровне порта для предотвращения несанкционированного multicast-доступа. Помимо этого, T2600G-28SQ поддерживает статическую маршрутизацию - функцию уровня 2+, обеспечивающую сегментирование сети с помощью внутренней маршрутизации через коммутатор, что позволяет более эффективно использовать сетевой трафик.

 

Функции для интернет-провайдеров

T2600G-28SQ поддерживает ряд функций для интернет-провайдера, такие как 802.3ah OAM, DDM, sFlow, QinQ, L2PT PPPoE ID Insertion, IGMP authentication и т.д. Коммутатор обеспечивает поддержку OAM и DLDP (Device Link Detection Protocol), предназначенные для мониторинга и устранения неисправностей сетей Ethernet и позволяющие улучшить качество сетевого управления. Функция DDM (Digital Diagnostic Monitoring)позволяет просматривать состояние SFP-модулей, подключённых к коммутатору, и устанавливать настройки оповещений, сигналов предупреждения, параметры пороговых значений температуры, напряжения, отклонений от текущих значений, а также настройки мощности передатчика и чувствительности приемника.

Поддержка IPv6

T2600G-28SQ поддерживает различные функции IPv6, в том числе Dual IPv4/IPv6 Stack, MLD Snooping, Path Maximum Transmission Unit (PMTU) Discovery и IPv6 Neighbor Discovery, которые обеспечат вашему оборудованию поддержку сети следующего поколения.

Расширенные функции управления уровня Enterprise

T2600G-28SQ прост в использовании и управлении. Он поддерживает стандартные и привычные для пользователей функции, такие как графический веб-интерфейс и интерфейс командной строки. Защита трафика обеспечивается SSL или SSH шифрованием. Поддержка SNMP (v1/2/3) и RMON позволяет коммутатору выполнять сбор информации и отправлять предупреждающие сигналы в случае отклонений от нормального режима работы.

Апаратне забезпечення
Стандарти та протоколи IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE802.3z, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Інтерфейс 24 гигабитные SFP-слота (порты 17-24 поддерживают 100/1000 Мбит SFP)
4 комбо 10/100/1000 Мбит/с RJ45 порта
4 слота 10G SFP+
1 консольный порт RJ45
1 консольный порт Micro-usb
Мережеве середовище 10BASE-T: неэкранированная витая пара категорий 3, 4, 5 (максимум 100 м)
100BASE-TX/1000Base-T: неэкранированная витая пара категорий 5, 5e или выше (максимум 100 м)
100BASE-X: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-X:MMF, SMF
10GSFP+CU “SFP+ Direct Attach Cable” (TXC432-CU1M, TXC432-CU3M)
Кількість вентиляторів 2
Фізичне блокування Yes
Живлення 100~240 В перем. тока, 50/60 Гц
Розмір ( Ш х Д х В ) 440 * 220 * 44 мм
Установлення В стойку
Сумісність TL-SM321A
TL-SM321B
TL-SM311LS
TL-SM311LM
TXM431-LR
TXM431-SR
Максимальне споживання енергії 29.67 Вт (220 В/50 Гц)
Максимальне тепловіддача 101.23 БТЕ/час
Продуктивність
Смуга пропускання / крос-шина 128 Гбит/с
Швидкість пересилання пакетів 95.2 миллионов пакетов в секунду
Таблиця MAC адрес 16K
Jumbo Frame 9216 байт
Можливості програмного забезпечення
QoS (приорітезація трафіку) Поддержка приоритетности 802.1p CoS/DSCP
Поддержка 8 приоритетных очередей
Расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
Ограничение скорости передачи данных по порту/потоку
Голосовой VLAN
L2 Особливості Статическая маршрутизация
DHCP Relay
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (до 14 агрегированных каналов, с 8 портами на группу)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Фильтрация/защита BPDU
TC/Root Protect
Обнаружение петель (Loop back detection)
Котроль потока 802.3x
L2PT
VLAN Поддержка до 4K VLAN одновременно (из 4K VLAN ID)
VLAN на базе порта/MAC-адреса/протокола; частный VLAN
GARP/GVRP
Захист Привязка по IP-MAC-Port
AAA
Аутентификация 802.1x и через Radius-сервер
Защита от DoS-атак
Динамическая проверка ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Port Security
Защита от широковещательных/мультикаст/неизвестных юникаст-штормов
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
MLD Snooping
IPv6-протокол обнаружения соседей
Обнаружение MTU
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL
DHCPv6 Snooping
IPv6 Interface
Додатки з підтримкою IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
IPv6 ACL
IPv6 Interface
IPv6 Routing
DHCPv6 Snooping
Керування налаштуванями Графический Web-интерфейс и командная строка
SNMP v1/v2c/v3, совместимость с открытыми MIB и закрытыми MIB TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 групп)
sFlow
PPPoE Circuit ID
DHCP Relay
DHCP-cервер
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
Dual Image
Мониторинг CPU
Зеркалирование портов
Настройки времени:SNTP
Встроенная функция NDP/NTDP
Обновление ПО: TFTP и Web
Диагностика системы: VCT
SYSLOG и открытые MIB
Восстановление пароля
Контроль доступу Фильтрация пакетов L2 - L4 по МАС-адресу, IP-адресу, TCP/UDP-портам источника и назначения, 802.1p, DSCP, протоколу, VLAN ID, временному диапазону
Iнші
Сертифікат CE, FCC, RoHS
Упаковка містить T2600G-28SQ
Кабель питания
Руководство по быстрой настройке
Диск с материалами
Комплект для монтажа в стойку
Резиновые ножки
Системні вимоги Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ или Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux.
Довкілля Рабочая температура: 0℃ - 40℃ ;
Температура хранения: -40℃ - 70℃
Влажность воздуха при эксплуатации: 10% - 90%, без образования конденсата
Влажность воздуха при хранении: 5% - 90%, без образования конденсата

Підписатись на розсилкуTP-Link takes your privacy seriously. For further details on TP-Link's privacy practices, see TP-Link's Privacy Policy.

From United States (English)?

Check products and services for your region.