TL-SL3452

生産終了

ジェットストリーム 48-ポート 10/100Mbps + 4-ポート ギガビット L2 マネージ スイッチ

  • IP-MAC-Port-VID バインディング, ACL, ポートセキュリティ, DoS防御, ストームコントロール, DHCP スヌーピング, 802.1X 認証およびRadiusが堅牢なセキュリティーストラテジーを可能に
  • L2 / L3 / L4 QoSおよびIGMPスヌーピングにより音声およびビデオアプリケーションを最適化
  • WEB / CLI管理モード、SNMP、豊富な管理機能を備えたRMON

 

 

製品の仕組み

 

TP-Link ジェットストリーム L2マネージドスイッチTL-SL3452は48個の10 / 100Mbpsポートを搭載しています。スイッチは、高性能・エンタープライズレベルのQoSや、高度なセキュリティ戦略等豊富なレイヤ2管理機能を提供します。さらに、スイッチには2つの10/100 / 1000Mbps RJ45ポートと2ギガビットSFPスロットも装備されているため、ネットワークを柔軟に拡張できます。そのためTL-SL3452はコストパフォーマンスに優れたネットワークソリューションであり、小・中規模オフィスに最適です。
 
TL-SL3452は堅牢なセキュリティと管理機能を備えています。 IP-MAC-Port-VIDバインディングおよびアクセスコントロールリスト(ACL)機能は、ブロードキャストストーム、ARPおよびサービス拒否攻撃(DoS)などから保護します。Quality of Service(QoS、L2〜L4) データをスムーズかつ高速に移動する機能 CLI、SNMP、RMONといっしょに使いやすいWeb管理インターフェイスは、ダウンタイムの短縮とセットアップと構成の迅速化を実現します。 コスト重視のレイヤ2スイッチを必要とするワークグループや部門では、TP-Link ジェットストリーム L2マネージドスイッチTL-SL3452は理想的なアクセスエッジソリューションを提供します。

 

セキュアネットワーキング

TP-Link TL-SL3452は、ブロードキャストストーム、ARP攻撃などから保護するIP-MAC-Port-VIDバインディング、ポートセキュリティ、ストーム制御、DHCPスヌーピングなどを提供します。 これまで以上に簡単にこれらの攻撃を保護することができます。 さらに、Access Control List(ACL、L2〜L4)機能は、送信元MACアドレス、宛先MACアドレス、IPアドレス、TCP / UDPポート、さらにはVLAN IDに基づいてパケットを拒否することにより、機密ネットワークリソースへのアクセスを制限します。 さらに、スイッチは802.1X認証をサポートしています。802.1X認証は、ネットワークへのアクセスが許可される前に、RADIUSサーバと併用して認証情報を要求します。 ゲストVLAN機能は、非802.1Xクライアントが特定のネットワークリソースにアクセスできるようにする機能をサポートしています。

拡張された QoS 機能

1つのネットワーク上に音声データとビデオサービスを統合するため、TL-SL3452は豊富なQoSポリシーを適用します。 管理者は、IPまたはMACアドレス、TCPまたはUDPポート番号などのさまざまな手段に基づいてトラフィックの優先順位を指定して、音声とビデオが常にクリアでスムーズでジッタのないことを保証できます。 スイッチがサポートする音声VLANと連動して、音声アプリケーションはよりスムーズなパフォーマンスで動作します。

豊富なレイヤー2機能

TL-SL3452は、802.1QタグVLAN、ポートアイソレーション、ポートミラーリング、STP / RSTP / MSTP、リンクアグリゲーション制御プロトコル、802.3xフロー制御機能を含む、レイヤー2機能の完全なラインナップをサポートします。 スイッチは、ループバック検出、ケーブル診断、IGMPスヌーピングなど、ネットワーク保守の高度な機能を提供します。 IGMPスヌーピングは、スイッチが適切な加入者にのみマルチキャストストリームをインテリジェントに転送します。 フィルタリングは、各サブスクライバーをポートレベルで制限して、不正なマルチキャストアクセスを防止します。

エンタープライズレベルの管理機能

TL-SL3452は使いやすく管理が簡単です。 直感的なウェブベースのグラフィカルユーザーインターフェイス(GUI)や業界標準のコマンドラインインターフェイス(CLI)など、さまざまなユーザーフレンドリーな標準管理機能をサポートしており、管理トラフィックはSSLまたはSSH暗号化によって保護できます。 SNMP(v1 / 2/3)およびRMONサポートにより、スイッチに貴重なステータス情報がポーリングされ、異常なイベントに関するトラップが送信されます。 さらに、統合されたNDP / NTDPプロトコルは、スイッチはIPクラスタリング機能を介してより簡単にコマンダーのスイッチによって管理されることが可能です。  

一覧を見る >

Related Cases

  • Texas Roadhouse

    TP-Link Helps Texas Roadhouse Build Reliable Network

    Texas Roadhouse

    TP-Link Helps Texas Roadhouse Build Reliable Network

    “The newly updated network infrastructure is performing well, and Texas Roadhouse is experiencing no crashes with their POS systems as they were previously, which saves a lot of unnecessary cost causing by POS system crush before.”
ハードウェア機能
規格及びプロトコル IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
インターフェイス 48 10/100Mbps RJ45 ポート
(オート ネゴシエーション/オート MDI/MDIX)
2 10/100/1000Mbps RJ45 ポート
(オート ネゴシエーション/オート MDI/MDIX)
2 ギガビット SFP スロット
1 コンソール ポート
ネットワーク メディア 10BASE-T: UTP カテゴリー 3, 4, 5 ケーブル ( 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP ケーブル 5, 5e, 6 (最長 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
ファンの数量 ファンレス
電源 100~240VAC, 50/60Hz
消費電力 最大消費電力: 20.3W (220V/50Hz)
寸法(幅 X 奥行き X 高さ) 17.32*10.2*1.73 in.(440*260*44 mm)
取り付け Rack Mountable
パフォーマンス
帯域幅/バックプレーン 17.6Gbps
パケット伝送レート 13.1Mpps
MACアドレス テーブル 8k
ジャンボ フレーム 10240 Bytes
ソフトウェア機能
QoS機能 802.1p CoS/DSCP
4 キュープライオリティー
キュースケジューリング: SP, WRR, SP+WRR
ポート/フロー レートリミッティング
音声VLAN
VLAN 4K VLANsをサポート
ポート/ MAC/ プロトコル VLAN
GARP/GVRP
マネージメント VLAN コンフィギュレーション
アクセスコントロール リスト L2~L4 パッケージ フィルタリング / デスティネーション MAC アドレス, IP アドレス, TCP/UDP ポート, 802.1p, DSCP, プロトコル / VLAN ID
時間範囲
セキュリティ IP-MAC-Port-VID バインディング
IEEE 802.1X ポート/MAC, ラディウス,ゲストVLAN
DoS ディフェンス
動的 ARP インスペクション (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
ポートセキュリティー
ブロードキャスト/マルチキャスト/ユニキャスト ストーム コントロール
L2スイッチング機能 IGMP スヌーピング V1/V2/V3
802.3ad LACP (最大 8 アグリゲーショングループ, 各グループ 8ポート)
スパニングツリー STP/RSTP/MSTP
ポート アイソレーション
BPDU フィルタリング/ガード
TC/Root プロテクト
ループバック ディテクション
802.3x フローコントロール
管理機能 Webベース GUI / CLI マネージメント
SNMP v1/v2c/v3,互換性 パブリック MIBs and TP-LINK プライベート MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 グループ)
DHCP/BOOTP クライアント,DHCP スヌーピング,DHCP オプション82
CPU モニタリング
ポート ミラーリング
時間設定: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
ファームウェア アップグレード: TFTP & Web
システム診断: VCT
SYSLOG & パブリック MIBS
その他
認証 CE, FCC, RoHS
付属品 スイッチ; パワーコード; インストールガイド;リソース CD; ラックマウントキット; ゴム足
システム要件 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
動作環境 動作温度: 0℃~50℃ (32℉~122℉);
保存温度: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
動作湿度: 10%~90% 結露を避けてください
保存湿度: 5%~90% 結露を避けてください

ニュース&オファーTP-Linkはプライバシーを重要視しています。TP-Linkのプライバシーポリシーは TP-Link's Privacy Policyを御覧ください。

From United States?

お住まいの地域の製品やイベント・サービスを確認する。