JetStream 28-Port Gigabit Stackable L3 Managed Switch T3700G-28TQ

  • スケーラブルなネットワークをサポートするRIP / OSPF / ECMP / VRRPを含む豊富なレイヤー3ルーティングプロトコル
  • True Physical Stackingテクノロジーは、高スケーラビリティと効率的な冗長性を実現するために、最大8台と320Gbpsのバックプレーン帯域幅をサポートします
  • 10ギガビットイーサネットアップリンクは、輻輳の軽減と円滑なデータ配信のための高帯域幅のアプリケーションを提供します。
  • 脱着式の電源ユニットと冗長電源機能により、ダウンタイムを最小限に抑えます。
  • 弾力性の高いビデオデプロイのためのPIM-SM / PIM-DM / IGMPスヌーピング
ハードウェア機能
規格及びプロトコル IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
インターフェイス 10/100/1000Mbps RJ45ポート ×24
(オートネゴシエーション/オートMDI/MDIX)
コンボギガビットSFP スロット ×4
最大4つの10G SFP+ スロット(固定 ×2とオプションの10G SFP+スロット×2)
コンソールポート ×1
ネットワーク メディア 10BASE-T: UTP カテゴリ3, 4, 5 ケーブル(最長100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP カテゴリ5, 5e 以上のケーブル (最長100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
ファンの数量 4
電源 100~240VAC, 50/60Hz
寸法(幅 X 奥行き X 高さ) 440*330*44 mm
取り付け Rack Mountable
最大消費電力 63W (220V/50Hz)
Max Heat Dissipation 214.96 BTU/h
物理スタッキング
Installable SFP+ Transceivers and Direct Attach Copper (DAC) Cables TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M
Max Number of Stacking Ports Installable 2 SFP+
No. of Units Per Stack 8
スタッキング スピード(ポート毎に) 20 Gbps (全二重)
パフォーマンス
スイッチング容量 最大128Gbps(単体での使用時)
帯域幅/バックプレーン 最大320Gbps (8ユニットスタック時)
パケット伝送レート 最大95.2Mpps(単体での使用時)
MACアドレス テーブル 32K
パケット バッファメモリー 16 Mbits
ジャンボ フレーム 10240 Bytes
ルーターナンバー 12K
静的ルーターナンバー 256
IPインターフェイスナンバー 128
ソフトウェア機能
QoS機能 802.1p CoS/DSCP プライオリティ対応
8のプライオリティキュー対応
キュー スケジューリング: SP, WRR, SP+WRR
ポート/フロー- ベースのレート制限
音声VLAN
L2機能 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 32 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/Protocol VLAN/QinQ/Private VLAN/GVRP
アクセスコントロール リスト L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
セキュリティ IP-MAC-ポート-VID バインディング
IEEE 802.1X ポート/MACベース認証, Radius,ゲストVLAN
DoS防御
ダイナミックARP インスペクション (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
ポートセキュリティ
ブロードキャスト/マルチキャスト/アンノウン-ユニキャスト ストームコントロール
L3機能 Wire-speed IP forwarding
Static Routing
RIP v1, v2
OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
DHCP Server/Relay
ARP Proxy
VRRP
管理機能 ウェブベースGUI 及びCLI 管理
SNMP v1/v2c/v3, パブリックMIBs 及びTP-LINK プライベートMIBsに対応
RMON (1, 2, 3, 9 グループ)
DHCP/BOOTP クライアント, DHCP スヌーピング, DHCP オプション82
CPU モニタリング
ポートミラーリング
時刻設定: SNTP
インテグレイテッドNDP/NTDP 機能
ファームウェア アップグレード: TFTP & ウェブ
システム診断: VCT
SYSLOG & パブリックMIBS
デュアルイメージ
その他
認証 CE, FCC, RoHS
付属品 スイッチ; 電源コード; かんたん設定ガイド(Quick Installation Guide); リソースCD; ラックマウントキット; ゴム足
システム要件 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ またはWindows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® またはLinux.
動作環境 動作温度: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
保存温度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
動作湿度: 10%~90% 結露を避けてください
保存湿度: 5%~90% 結露を避けてください