T2700G-28TQ

生産終了

ジェットストリーム 28ポート ギガビット スタッカブル L2+ マネージド スイッチ

  • スタティック(静的)ルーティングやRIP v1/v2等の基本的なL3機能やレイヤー3ライセンスのアップグレード(T2700G-28TQ-L1000)によるOSPF / ECMP / PIM / VRRPを含む豊富なレイヤ3ー機能により、コストを削減し、インベストメントを保護
  • True Physical Stackingテクノロジーは、高スケーラビリティと効率的な冗長性を実現するために、最大8台と320Gbpsのバックプレーン帯域幅をサポートします
  • 10ギガビットイーサネットアップリンクは、輻輳回避とスムーズなデータ配信のための高帯域幅のアプリケーションを提供します。
  • リムーバブルパワーユニットと冗長電源機能により、ダウンタイムを最小限に抑えます。

本製品の説明

TP-Linkの T2700G-28TQは、アクセスしやすく、スケーラブルで堅牢なネットワークを構築するために設計されたL2 +マネージドスイッチです。 スイッチには、24ギガビットRJ-45ポート、4コンボ・ギガビットSFP、最大4つの10Gbps SFPスロットが装備されているため、ネットワーク管理者はネットワークの柔軟性に優れています。 スタティックルーティングやRIP v1 / v2などの基本的なレイヤー3機能をサポートしており、レイヤー3ライセンスを追加してOSPF / ECMP / PIM / VRRPなどの豊富なレイヤ3機能をサポートするようにアップグレードできます。 物理的スタッキング機能とオプションの冗長化された外部パワーユニットであるT2700G-28TQは、冗長性の高い堅牢なネットワークを提供します。 T2700G-28TQは、堅牢なセキュリティを提供し、企業ネットワークのセキュリティを確保します。

TP-LINKの T2700G-28TQ L2 +マネージドスイッチは、エンタープライズ、キャンパス、ISPネットワークに信頼性とコスト効率の高いソリューションを提供します。
一覧を見る >

Related Cases

  • PGL ESPORTS

    TP-Link Provides Reliable Networking Service for PGL Major Kraków

    PGL ESPORTS

    TP-Link Provides Reliable Networking Service for PGL Major Kraków

    “The TP-Link hardware performed as expected and allowed us to deploy a complex network in a short amount of time, with a minimal amount of troubleshooting required.” —Vlad Rosca, PGL Technical Director
ハードウェア機能
規格及びプロトコル IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
インターフェイス 10/100/1000Mbps RJ45ポート ×24
(オートネゴシエーション/オートMDI/MDIX)
コンボ ギガビット SFP スロット × 4
最大 4つの10G SFP+ スロット (固定式2つ と オプションが2つ 10G SFP+ スロット)
コンソールポート × 1
ネットワーク メディア 10BASE-T: UTP カテゴリー3, 4, 5 ケーブル(最長100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP カテゴリー5, 5e以上のケーブル (最長100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
ファンの数量 4
物理セキュリティ ロック No
電源 100~240VAC, 50/60Hz
寸法(幅 X 奥行き X 高さ) 17.32*13*1.73 in.(440*330*44 mm)
取り付け Rack Mountable
最大消費電力 63W (220V/50Hz)
最大放熱 214.69 BTU/h
物理スタッキング
インストール可能なSFP +トランシーバーおよびダイレクトアタッチ(DAC)ケーブル TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M
インストール可能な最大スタッキングポート数 2 SFP+
スタックごとのユニット数 8
スタッキング スピード(ポート毎に) 20 Gbps (全二重)
パフォーマンス
スイッチング容量 スタンドアローン時は最大128Gbps
帯域幅/バックプレーン 8ユニットスタック時は最大320Gbps
パケット伝送レート スタンドアローン時は最大95.2Mbps
MACアドレス テーブル 32K
パケット バッファメモリー 16 Mbits
ジャンボ フレーム 10240 Bytes
ルーターナンバー 12K
静的ルーターナンバー 256
IPインターフェイスナンバー 128
ソフトウェア機能
基本的なL3機能 ワイヤースピード IPフォワーディング
スタティック(静的)ルーティング
RIP v1, v2
DHCP サーバー/リレー
上級のL3機能 (必要なライセンス) OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
ARP プロキシ
VRRP
QoS機能 802.1p CoS/DSCPプライオリティ対応
8つのプライオリティキューに対応
キュースケジューリング: SP, WRR, SP+WRR
ポート/フロー- ベースのレート制限
ボイス VLAN
L2機能 IGMP スヌーピングV1/V2/V3
802.3ad LACP (各グループ8ポートを含む、最大32のアグリゲーション グループ)
スパンニングツリー STP/RSTP/MSTP
BPDU フィルタリング/ガード
TC/ルート プロトコル
ループバック検知
802.3x フローコントロール
VLAN 同時に最大4K VLANに対応 ( 4K VLAN IDを除く)
IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/プロトコルVLAN/QinQ/プライベートVLAN/GVRP
アクセスコントロール リスト ソースと宛先MACアドレス毎のL2~L4 パッケージフィルタリング, IP アドレス, TCP/UDP ポート, 802.1p, DSCP, プロトコル& VLAN ID
タイムレンジベースド
セキュリティ IP-MAC-ポート-VID バインディング
IEEE 802.1X ポート/MAC ベースauthentication, Radius,Guest VLAN
DoS 防御
動的ARP 調査(DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
ポートセキュリティ
ブロードキャスト/マルチキャスト/アンノウン-ユニキャストストームコントロール
管理機能 ウェブベースGUIとCLIマネージメント
SNMP v1/v2c/v3,compatible with パブリックMIBs and TP-LINK プライベート MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 グループ)
DHCP/BOOTP クライアント, DHCP スヌーピング, DHCP オプション82
CPU モニタリング
ポートモニタリング
時刻設定: SNTP
インテグレイテッド NDP/NTDP 機能
ファームウェアアップグレード: TFTP & Web
システム診断: VCT
SYSLOG & パブリックMIBS
デュアルイメージ
その他
認証 CE, FCC, RoHS
付属品 スイッチ本体; 電源ケーブル; かんたん設定ガイド; リソース CD; ラックマウントキット; ゴム足
システム要件 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
動作環境 動作温度: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
保存温度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
動作湿度: 10%~90% 結露を避けてください
保存湿度: 5%~90% 結露を避けてください

ニュース&オファーTP-Linkはプライバシーを重要視しています。TP-Linkのプライバシーポリシーは TP-Link's Privacy Policyを御覧ください。

From United States?

Check products and services for your region.