Switch PoE 16 Porte 10/100Mbps + 2 Porte Gigabit PoE Unmanaged TL-SL1218MP

  • 16 Porte PoE+ 10/100Mbps RJ45, 2 Porte Gigabit combo
  • Supporto PoE e trasmissione dati fino a 250m
  • Prioritizzazione e riconoscimento applicazioni videosorveglianza IP
  • Supporto PoE 802.3at fino a 30W per porta (massimo 192W power budget)

Switch PoE per applicazioni di videosorveglianza

Modalità estesa per trasmissione dati e PoE fino a 250m

TL-SL1218MP

PoE Power Budget elevato

TL-SL1218MP è compatibile con lo standard 802.3af/at PoE+, erogando un power budget totale di 30W per porta, fino ad un massimo di 192W.

IP Cameras TL-SL1218MP Router Internet

Modalità estesa per trasmissioni fino a 250m

Grazie alla modalità estesa TL-SL1218MP permette il trasferimento dati e PoE fino a una distanza di 250m, riducendo i costi di installazione e semplificando la gestione della rete.

Tasto modalità estesa TL-SL1218MP
Fino a 250m
Telecamere IP

Studiato per applicazioni di videosorveglianza

TL-SL1218MP è in grado di riconoscere i flussi delle IP camere connesse e garantirne la priorità.

 

Utilizzo intuitivo

  • Connettere all'alimentazione

  • Connettere i dispositivi

    IP phone Printer Computer Internet
  • Fatto!

*La velocità di trasmissione dei dispositivi connessi alle porte in modalità estesa sarà ridotta a 10Mbps. La distanza di trasmissione in modalità estesa può variare a seconda della tipologia di dispositivo connesso e della qualità del cablaggio.  

CARATTERISTICHE HARDWARE
Interfaccia 16 PoE+ 10/100Mbps RJ45 Ports
2 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
2 Combo Gigabit SFP Slots
Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Numero ventole 2 Fans
Physical security lock Yes
Alimentazione 100-240V AC, 50/60 Hz
Banda di backup 7.2 Gbps
Porte PoE+ Standard: 802.3at/802.3af compliant
PoE Ports: Port1- Port16
PoE Power Budget: 192W
Tabella ARP 8K
Dimensioni ( L x P x A ) 17.3 × 7.1 × 1.7 in. (440 × 180 × 44 mm)
Max Power Consumption 18.73 W (220/50Hz. no PD connected)
217.22 W (220/50Hz. with 192W PD connected)
Max Heat Dissipation 63.89 BTU/h (no PD connected)
741.15 BTU/h (with 192W PD connected)
CARATTERISTICHE SOFTWARE
Caratteristiche avanzate Compatible With IEEE 802.3at/af Compliant PDs
Port Priority Mode
Extend Mode (Up to 250m PoE power supply and data transmission)
Mac Address Auto-Learning And Auto-Aging
IEEE802.3x Flow Control
Metodo di trasmissione Store-And-Forward
ALTRO
Certificazione CE, FCC, RoHS
Contenuto della confezione TL-SL1218MP, Power Cable, Installation Guide, Two mounting brackets and the fittings
Ambiente Operating Temperature: 0°C~40°C (32°F~104°F)
Storage Temperature: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing