• Soluzioni
    1. Tutte le soluzioni
    2. per Settore
    3. per Applicazione
    4. Perché scegliere TP-Link
    5. Configuratore di rete
  • Prodotti
    1. Omada Business Wi-Fi
    2. SafeStream Gateway
    3. JetStream Switch
    4. Pharos Wireless Broadband
  • Tecnologie
    1. Tecnologie
    2. Cloud
    3. Wireless
    4. Wired
  • Partner Program
    1. Partner Program
    2. Corsi e certificazioni
    3. Storie di successo
  • Supporto
  • Community

TL-SM321A-2

New

Modulo SFP monomodale bidirezionale 1000Base-BX WDM

  • Standard di trasmissione su singola fibra 1000Base-BX, trasmissione fino a 2 Km in 9/125 μm SMF (Single-Mode Fiber)
  • Compatibile con Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA)
  • Supporto Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
  • Supporto Hot Swappable
  • Da usare in combinazione con TL-SM321B-2

Descrizione

TL-SM321A-2 è un ricetrasmettitore SFP dotato di connettore di interfaccia ottica integrata LC bidirezionale con data link fino a 2 km in 9/125 μm SMF (Single-Mode Fiber), sviluppato secondo le specifiche SFP-MSA (Small Form Pluggable Multi-Source Agreement). 

La funzione DDM (Digital Diagnostic Monitoring) compatibile con il Multi-Source Agreement SFF-8472. DDM supporta il monitoraggio realtime del ricetrasmettitore e di parametri come la potenza ottica trasmessa/ricevuta e la temperatura operativa.

Con TL-SM321A-2 la rete fibra può essere estesa sino ad una distanza di 2 km con gli switch, i router, i Media Converter TP-Link, ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità.

CARATTERISTICHE HARDWARE
DDM Yes
SFP-MSA Yes
Hot Swappable Yes
CONVERTITORE MEDIA & MODULO
Standard & protocolli IEEE 802.3z, TCP/IP
Lunghezza d'onda TX: 1550 nm
RX: 1310 nm
Alimentazione 3.3 V
Sicurezza & emissioni FCC, CE
Cabel Single-Mode Fiber
Tipo di fibra 9/125 μm Single-Mode
Massima lunghezza del cavo 2 KM
Velocità di trasmissione dati 1.25 Gbps
Tipo porta LC Simplex
Ambiente Operating Temperature: 0–70 °C (32–158 °F)
Storage Temperature: -40–85 °C ( -40–185 °F)
Operating Humidity: 10–90% RH, Non-Condensing
Storage Humidity: 5–90% RH, Non-Condensing

Iscriviti alla newsletter TP-Link prende la Privacy seriamente. Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati consulta l'Informativa Privacy.

From United States (English)?

Check products and services for your region.