TL-SM5110-SR

Transceptor LC 10GBase-SR SFP +

  • Transceptor LC SFP + multimodo
  • Conectable en caliente con máxima flexibilidad
  • Soporta monitoreo de diagnóstico digital (DDM)
  • Compatible con el acuerdo de múltiples fuentes conectables de formato pequeño de 10G (SFP + MSA)
  • Compatible con conmutadores con puertos 10G SFP +, como JetStream TL-SG3428X, TL-SG3428XMP y más.

Qué hace este producto

El TL-SM5110-SR está diseñado para ampliar las distancias de transferencia según la conectividad Ethernet de 10 Gbps. Es un transceptor SFP + multimodo de 850 nm de alto rendimiento 10GBASE-SR. Admite conexiones Ethernet 10G full dúplex de hasta300 m o 33m con cables de fibra de 50/125 µm o 62,5 / 125 µm, respectivamente.

PACKAGE CONTENTS
Package Contents • Módulo 10G SFP + TL-SM5110-SR
• Guía de instalación
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
DDM Si
SFP-MSA Si
Hot Swappable Si
Transceiver
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ae, TCP/IP, SFF-8472
Longitud de Onda 850nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Tipo de Fibra 50/125um o 62.5/125um Multi-modo
Longitud Máxima de Cable 300m (OM3)
Tasa de Datos 10Gbps
Tipo de Puerto LC/UPC
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Factores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0–70 ℃ (32–158 ℉)
Temperatura de almacenamiento: -40–80 ℃ (-40–176 ℉)
Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5–90% de humedad relativa sin condensación

*Para asegurarse de las caracterísitcas técnicas del equipo aquí presentado, siempre revisar el Datasheet, disponible en la pestaña Soporte.

SuscripciónTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

De United States?

Obtener productos, eventos y servicios para su región.