TL-SG1210P

10-Port-Gigabit-Desktop-Switch mit 8 PoE+ Ports

  • 9 10/100/1000Mbit/s RJ45-Ports, 1 Gigabit SFP-Port
  • Mit 8 PoE+-Ports werden Daten und Strom über ein einziges Netzwerkkabel übertragen
  • Funktioniert mit standardisierte IEEE 802.3af/at PoE-Geräte und als Netzwerkerweiterung für alle Netzwerkgeräte
  • 802.1p/DSCP QoS sichert eine flüssige Übertragung für latzenempfindliche Übertragungen
  • Hohe PoE-Leistung von bis zu 30W je Port und insgesamt 63W für alle PoE-Ports
  • Einfache Inbetriebnahme ohne dass eine Installation oder Konfiguration notwendig ist

PoE Switches, einfach praktisch

10-Port-Gigabit-Desktop-Switch mit 8 PoE+ Ports

TL-SG1210P

  •  

    Überwachung

    Versorgt und verbindet IP-Kameras

  •  

    IP-Telefonie

    Versorgt und verbindet IP-Telefone

  •  

    WLAN-Versorgung

    Versorgt und verbindet WLAN-Accesspoints

Einfache Inbetriebnahme

  • Am Strom anschließen

  • Mit Netzwerkgeräte verbinden

    IP-Telefon Accesspoint IP-Kamera Internet Router TL-SG1210P
  • Verwenden

Power over Ethernet

Die Switchports 1-8 von dem Switch bieten zusätzlich zur Datenübertragung auch die PoE Strom-Versorgung über denselben Netzwerkkabel (Power over Ethernet). Diese PoE-Ports erkennen und versorgen automatisch Geräte, die die PoE-Standards IEEE 802.3af/at erfüllen (PDs).

Daten  Strom 

Intelligente Stromversorgung

Wenn die eine benötigte Gesamtleistung die maximal mögliche Versorgung von 63W durch den Switch überschreitet, unterbricht die intelligente PoE-Stromversorgung die Versorgung von dem Port mit der niedrigsten Priorität um die Versorgung der anderen Ports sicherzustellen und den Switch vor einer Überspannung zu schützen.

Überspannung 63W Priortisiert Intelligente Stromversorgung 63W

Fortschrittliche Funktionen erhöhen die Leistung

QoS

Für eine flüssige Internetnutzung

Administratoren können die Priorität von Übertragungen mit QoS steuern, um zum Beispiel sicher zu stellen, dass Audio- und Video-Anwendungen ununterbrochen ohne Verzögerungen übertragen werden.

IGMP

Snooping

Optimierung für IPTV

IGMP Snooping optimiert Multimedia-Übertragungen, um sicherzustellen, sodass Datenübertragungen von zum Beispiel IPTV besser übertragen werden.

Robustes Metallgehäuse

Das robuste, kompakte Metallgehäuse zur Wand- oder Schreibtischmontage ist dafür designt, Ihre Anforderungen in jede Umgebung zu erfüllen. Mit der lüfterlosen Passivkühlung ist der Switch im Betrieb komplett geräuschlos.

HARDWARE-FUNKTIONEN
Schnittstelle 8 PoE+ 10/100/1000Mbit/s RJ45-Ports
1 10/100/1000Mbit/s RJ45-Port
1 Gigabit SFP-Slot
Kabel 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Anzahl Lüfter Lüfterlos (Passsivkühlung)
Physischer Diebstahlschutz Ja
Spannungsversorgung External Power Adapter(Output: 53.5VDC / 1.31A)
Paketweiterleitungsrate 14.88 Mpps
PoE+-Ports Gemäß den 802.3at/802.3af Standards
PoE Ports: Port 1 bis Port 8
PoE-Budget: 63W
MAC-Adresstabelle 4K
Jumbo-Frames 16 KB
Switchingkapazität 20 Gbit/s
Abmessungen (B*T*H) 209 × 126 × 26 mm
Maximale Leistungsaufnahme 7.11 W (220/50Hz. ohne verbundenes PoE-Gerät)
78.13 W (220/50Hz. mit 63 W PoE-Versorgung)
Max Heat Dissipation 24.25 BTU/h (ohne verbundenes PoE-Gerät)
266.42 BTU/h (mit 65 W PoE-Versorgung)
SOFTWARE-FUNKTIONEN
Erweiterte Funktionen Kompatibel mit IEEE 802.3af/at PoE-Geräte
EEE802.3x Flow Control
802.1p/DSCP QoS
IGMP Snooping
Übertragungsmethode Store-And-Forward
SONSTIGES
Zertifizierung CE, FCC, RoHS
Verpackungsinhalt TL-SG1210P, Power Adapter, Installation Guide
Umgebung Betriebstemperatur: 0°C~40°C (32°F~104°F)
Lagertemperatur: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Betriebsluftfeuchtigkeit: 10% ~ 90% nicht kondensierend
Lagerluftfeuchtigkeit: 5%~90% nicht kondensierend

Newsletter abonnieren Für TP-Link ist Datenschutz sehr wichtig. Weitere Informationen zu unseren Datenschutzbedingungen finden Sie in der Datenschutzerklärung von TP-Link.

From United States (English)?

Check products and services for your region.