TL-SG3424

停產

JetStream 24 埠 Gigabit L2 網管型交換器(含4個Combo SFP埠)

  • IP-MAC-Port-VID 繫結、ACL、連接埠安全性、DoS 攻擊防護、風暴控制、DHCP 窺探、802.1X 驗證和 RADIUS 提供健全的安全性策略
  • L2/L3/L4 QoS 和 IGMP 窺探將語音和視訊應用程式最佳化
  • SNMP、RMON 透過 WEB/CLI 的管理模式,帶來豐富的管理功能

產品介紹

TP-LINK JetStream™ Gigabit L2 網管型交換器 TL-SG3424 提供 24 個 10/100/1000Mbps 連接埠。此交換器提供高效能、企業級的 QoS、進階的安全性策略和豐富的 L2 管理功能。除此之外,此交換器也備配 4 個 Combo SFP 插槽,可以彈性地擴展網路。這部 TP-LINK JetStream™ Gigabit L2 網管型交換器是符合經濟效益的理想中小企業解決方案。

TL-SG3424 有健全的安全性和管理功能。IP-MAC-Port-VID 繫結和存取控制清單 (ACL) 功能可以對抗廣播風暴、ARP 和拒絕服務 (DoS) 的攻擊等。服務品質 (QoS,L2 至 L4) 提供強化的流量管理功能,確保資料傳輸更快、更平穩順暢。除此之外,操作簡單的網頁管理介面搭配 CLI、SNMP 和 RMON,意味著更快的安裝和設定,以及更短的停機時間。針對需要符合成本效益之 Layer 2 交換器和 Gigabit 功能的工作群組和部門,TP-LINK JetStream™ L2 網管型交換器 TL-SG3424 能夠提供您理想的存取邊緣解決方案。

安全的網路

TP-LINK JetStream™ 3 系列的交換器提供 IP-MAC-Port-VID 繫結、連接埠安全性、風暴控制和 DHCP 窺探,可以對抗廣播風暴、 ARP 攻擊等。它整合了一些典型的 DoS 攻擊可供選擇。對抗這些攻擊是前所未有的輕鬆了。除此之外,存取控制清單 (ACL , L2 至 L4) 功能可以根據來源和目的地 MAC 位址、 IP 位址、 TCP/UDP 連接埠和甚至是 VLAN ID 來拒絕封包,以限制存取敏感的網路資源。另外,此交換器支援 802.1x 驗證,可搭配 RADIUS 伺服器使用,在允許存取網路之前要求一些驗證資訊。訪客 VLAN 功能的支援,可以讓非 802.1x 的用戶端存取特定的網路資源。

進階的 QoS 功能

本交換器套用豐富的服務品質 (QoS) 原則,在一個網路上整合語音、資料和視訊服務。管理員可以根據各種不同的方式 ( 包括 IP 或 MAC 位址、 TCP 或 UDP 連接埠編號等 ) 指定流量的優先順序,以確保語音和視訊永遠清晰、順暢且不會抖動。搭配交換器支援的語音 VLAN ,語音應用程式的操作將會有更平穩順暢的效能。

豐富的 Layer 2 功能

TL-SG3424 支援完整的 L2 功能,包括 802.1Q 標籤 VLAN 、連接埠鏡像、 STP/RSTP/MSTP 、連線彙總控制通訊協定和 802.3x 流量控制功能,可以讓 L2 交換器有更多的應用。除此之外,此交換器提供進階的網路維護功能。例如:迴路偵測、纜線診斷和 IGMP 窺探。 IGMP 窺探可以確保交換器智慧地只將多點傳播串流轉送到適當的訂閱者,而 IGMP 節流和篩選可以在連接埠層級限制每位訂閱者,避免未經授權的多點傳播存取。

IPv6 Support

TL-SG3424 supports various IPv6 functions such as Dual IPv4/IPv6 Stack, MLD Snooping, Path Maximum Transmission Unit (PMTU) Discovery and IPv6 Neighbor Discovery. TL-SG3424 is certified IPv6 Ready Logo, which guarantees your network is ready for the Next Generation Network (NGN) without upgrading your network equipment.

企業級的管理功能

TL-SG3424 的操作和管理非常簡單。它支援許多方便使用的標準管理功能,例如:直覺式的網頁式圖形化使用者介面 (GUI) 或業界標準的命令列介面 (CLI),兩種管理流量都可以透過 SSL 或 SSH 加密保護。SNMP (v1/2/3) 和 RMON 支援可以輪詢交換器取得有價值的狀態資訊,並對不正常的事件傳送陷阱。除此之外,此交換器支援整合的 NDP/NTDP 通訊協定,可以讓管理者交換器 (CS) 透過 IP 叢集功能更輕鬆地進行管理。

更多 >

相關案例

  • ISP Citynet

    TP-Link Offered Citynet Reliable and High-Speed Data Transfer for Network Service

    ISP Citynet

    TP-Link Offered Citynet Reliable and High-Speed Data Transfer for Network Service

    “I would like to emphasize that of the large number of devices deployed, not one of them has suffered any type of physical failure. There was a point at which the price of TP-Link’s Jetstream series was something we no longer considered important since they’re so reliable. We stopped looking at other manufacturers because we were so satisfied with the products we purchased.” —Skynet
  • PGL ESPORTS

    TP-Link Provides Reliable Networking Service for PGL Major Kraków

    PGL ESPORTS

    TP-Link Provides Reliable Networking Service for PGL Major Kraków

    “The TP-Link hardware performed as expected and allowed us to deploy a complex network in a short amount of time, with a minimal amount of troubleshooting required.” —Vlad Rosca, PGL Technical Director
  • East European Comic Con

    TP-Link Provides Internet Access for East European Comic Con for the Fourth Year Running

    East European Comic Con

    TP-Link Provides Internet Access for East European Comic Con for the Fourth Year Running

    “TP-Link Romania have provided a high-quality service and the right equipment to meet our requirements in each of the projects we have worked on together. EECC2017 was their toughest challenge so far and they passed with flying colors.” —Marius Radu, EECC Gaming Director
  • TV Skyline

    TP-Link Offered TV Skyline Reliable Data Transfer and Failure Safety for Live Broadcasting

    TV Skyline

    TP-Link Offered TV Skyline Reliable Data Transfer and Failure Safety for Live Broadcasting

    “TP-Link gave excellent technical support regarding the configuration of V-LANs and LACP, i.e. cable bundling. It is especially great that we have a personal contact person for all questions regarding the technology.” —Laurent Schiltz, technical manager at TV Skyline
硬體規格
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
連接介面 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots
1 Console Port
網路連接線 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
風扇數量 Fanless
電源供應 100~240VAC, 50/60Hz
功耗 Maximum: 23.3W (220V/50Hz)
尺寸大小(長 x 寬 x 高) 17.32*8.7*1.73 in.(440*220*44 mm)
產品效能
頻寬/背板 48Gbps
封包轉發速率 35.7Mpps
MAC位址表 8k
巨型訊框 10240 Bytes
軟體規格
流量管理(QoS) Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
L2功能 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
Port/ MAC/Protocol-based VLAN
GARP/GVRP
存取控制列表(ACL) L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address,
IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
安全性 IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6應用 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
管理 Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
其他規格
認證 CE, FCC, RoHS
包裝內容 Switch
Power Cord
Quick Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
系統需求 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
環境 Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

來自 United States?

取得您的地區產品、活動和服務。