穩定,可靠!

重置
隱藏過濾器
顯示過濾器
    •  

      連接埠數量

      1. 5-10

      2. 11-18

      3. 24-28

      4. 48-52

    •  

      Main Port Speed

      1. 10G

      2. 2.5G

      3. Gigabit

      4. Fast Ethernet

    •  

      Uplink Ports

      1. 10G SFP+

      2. Gigabit SFP

      3. Gigabit RJ45

    •  

      PoE Support

      1. Yes

      2. No

    •  

      Number of PoE Ports

      1. 4

      2. 8

      3. 16

      4. 24

      5. 48

    •  

      PoE Standard

      1. PoE (802.3af)

      2. PoE+ (802.3at)

      3. PoE++ (802.3bt)

    •  

      PoE Budget

      1. Low (30-70 W)

      2. Medium (100-199 W)

      3. High (≥200 W)

    •  

      安裝

      1. Desktop / Wall-Mounting

      2. Desktop / Rackmount

      3. Rackmount

    •  

      功能

      1. Centralized Cloud Management

      2. Ideal for WiFi 6 APs

      3. Ideal for Surveillance

      4. 固定路由

      5. VLAN

      6. 流量管理 (QoS)

      7. 無風扇

    管理型交換器

    • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
       
        比較
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      TL-SG1024D

      24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器

      • 24× Gigabit RJ45 Ports
      • Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play

    簡易智慧型交換器

    • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG1024DE

      24埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 24× Gigabit RJ45連接埠
      • 可壁掛金屬殼
      • 網頁/程式管理
      • 隨插即用
    • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG1016DE

      16埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 16× Gigabit RJ45 連接埠
      • 可壁掛金屬機殼
      • 網頁/程式管理
      • 隨插即用
    • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG108E

      8埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 8 x 10/100/1000Mbps RJ45連接埠
      • 隨插即用
      • 智慧型管理
      • 耐用的金屬機殼
    • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG105E

      5埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 5 x 10/100/1000Mbps RJ45連接埠
      • 隨插即用
      • 網頁式使用者介面讓設定更簡化
      • 耐用的金屬機殼
    • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
        比較
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG116E

      16埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 16× Gigabit RJ45 Ports
      • Desktop Steel Case
      • Web/Utility Management
      • Plug and Play

    非管理型交換器

    • 5埠 專業級Gigabit 交換器
       
        比較
      • 5埠 專業級Gigabit 交換器
      • 5埠 專業級Gigabit 交換器
      • 5埠 專業級Gigabit 交換器
      TL-SG105

      5埠 專業級Gigabit 交換器

      • 5× Gigabit RJ45 Ports
      • Green Ethernet Technology
      • Plug and Play
    • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      TL-SF1016D

      16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 16× 10/100 Mbps Ports
      • Green Ethernet Technology
      • Plug and Play
    • 24 埠 Gigabit 交換器
       
      新品
        比較
      • 24 埠 Gigabit 交換器
      • 24 埠 Gigabit 交換器
      • 24 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1024

      24 埠 Gigabit 交換器

      • 24× Gigabit RJ45 連接埠
      • 1U 19 吋可上機架金屬殼
      • 隨插即用
    • 16埠 Gigabit桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 16埠 Gigabit桌上型交換器
      • 16埠 Gigabit桌上型交換器
      • 16埠 Gigabit桌上型交換器
      TL-SG116

      16埠 Gigabit桌上型交換器

      • 16× Gigabit RJ45 Ports
      • Green Ethernet Technology
      • Plug and Play
    • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
       
        比較
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
      TL-SG1005D

      5埠 Gigabit 桌上型交換器

    • 8埠 專業級Gigabit 交換器
       
        比較
      • 8埠 專業級Gigabit 交換器
      • 8埠 專業級Gigabit 交換器
      • 8埠 專業級Gigabit 交換器
      TL-SG108

      8埠 專業級Gigabit 交換器

      • 8× Gigabit RJ45 Ports
      • Green Ethernet Technology
      • Plug and Play
    • 8 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 8 埠 Gigabit 交換器
      • 8 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1008

      8 埠 Gigabit 交換器

      •  8× Gigabit RJ45 Ports
      • 1U 13-inch Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play
    • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
       
        比較
      • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
      TL-SG1008D

      8埠 Gigabit 桌上型交換器

      • 8× Gigabit RJ45 Ports
      • Desktop Plastic Case
      • Plug and Play
    • 8-Port Gigabit Desktop Switch with 4-Port PoE
       
        比較
      • 8-Port Gigabit Desktop Switch with 4-Port PoE
      • 8-Port Gigabit Desktop Switch with 4-Port PoE
      • 8-Port Gigabit Desktop Switch with 4-Port PoE
      TL-SG1008P

      8-Port Gigabit Desktop Switch with 4-Port PoE

      • 4× Gigabit PoE Ports
      • 4× Gigabit non-PoE Ports
      • 55 W PoE Power
      • Desktop Steel Case
      • Plug and Play
    • 8 埠 Gigabit 桌上型/壁掛式交換器(含 8 埠 PoE+)
       
        比較
      • 8 埠 Gigabit 桌上型/壁掛式交換器(含 8 埠 PoE+)
      • 8 埠 Gigabit 桌上型/壁掛式交換器(含 8 埠 PoE+)
      • 8 埠 Gigabit 桌上型/壁掛式交換器(含 8 埠 PoE+)
      TL-SG1008PE

      8 埠 Gigabit 桌上型/壁掛式交換器(含 8 埠 PoE+)

    • 16 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1016

      16 埠 Gigabit 交換器

    • 16 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1016D

      16 埠 Gigabit 交換器

    • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
       
        比較
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      TL-SG1024D

      24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器

    • 48 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 48 埠 Gigabit 交換器
      • 48 埠 Gigabit 交換器
      • 48 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1048

      48 埠 Gigabit 交換器

      • 48× Gigabit RJ45 Ports
      • 1U 19-inch Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play
    • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
        比較
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      TL-SF1005D

      5埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 5× 10/100Mbps RJ45 Ports
      • Desktop Plastic Case
      • Plug and Play
    • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      TL-SF1008D

      8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 8× 10/100Mbps RJ45 Ports
      • Desktop Plastic Case
      • Plug and Play
    • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
       
        比較
      • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
      • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
      • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
      TL-SF1008P

      8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器

      • 4× 10/100Mbps PoE Ports, 4× 10/100Mbps non-PoE Ports
      • 57 W PoE Power
      • Desktop Steel Case
      • Plug and Play
    • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
       
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      TL-SF1016

      16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器

      • 16× 10/100Mbps RJ45 Ports
      • 1U 19-inch Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play
    • 16 埠 10/100Mbps 交換器
       
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps 交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 交換器
      TL-SF1016DS

      16 埠 10/100Mbps 交換器

      • 16× 10/100Mbps RJ45 Ports
      • Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play
    • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
       
        比較
      • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      TL-SF1024

      24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器

      • 24× 10/100 Mbps RJ45 Ports
      • Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play
    • 24 埠 10/100Mbps 交換器
       
        比較
      • 24 埠 10/100Mbps 交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 交換器
      TL-SF1024D

      24 埠 10/100Mbps 交換器

      • 24× 10/100 Mbps RJ45 Ports
      • Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play
    • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
       
        比較
      • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      TL-SF1048

      48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器

      • 48× 10/100 Mbps RJ45 Ports
      • Rack-mountable Steel Case
      • Plug and Play

    相關配件

    • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
       
      新品
        比較
      • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
      MC220L

      Gigabit 乙太網路媒體轉換器

      • 1× Gigabit SFP 插槽
      • 1× Gigabit RJ45 網路孔
      • 可壁掛在TL-MC1400機箱上
    • Gigabit 單模乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • Gigabit 單模乙太網路媒體轉換器
      MC210CS

      Gigabit 單模乙太網路媒體轉換器

      • 1× Gigabit SC/UPC 連接埠
      • 1× Gigabit RJ45 連接埠
      • 最高 15 km
      • TL-MC1400 可機架安裝
    • 1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組
       
        比較
      • 1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組
      TL-SM321B

      1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組

      • 1× Gigabit LC 連接埠
      • 單模
      • 最高 10km
    • 1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組
       
        比較
      • 1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組
      TL-SM321A

      1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組

      • 1× Gigabit LC 連接埠
      • LC 連接器
      • 單模
      • 最高 10 km 
    • 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • 快速乙太網路媒體轉換器
      • 快速乙太網路媒體轉換器
      MC100CM

      快速乙太網路媒體轉換器

      • 1× 100 M SC/UPC Port
      • 1× 10/100 M RJ45 Port
      • Up to 2 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • 快速乙太網路媒體轉換器
      MC110CS

      快速乙太網路媒體轉換器

      • 1× 100M SC/UPC Port
      • 1× 10/100M RJ45 Port
      • Up to 20 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      MC111CS

      WDM 快速乙太網路媒體轉換器

    • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      MC112CS

      WDM 快速乙太網路媒體轉換器

    • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
      MC200CM

      Gigabit 乙太網路媒體轉換器

      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 550 m
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • 14 插槽機架裝載機殼
       
        比較
      • 14 插槽機架裝載機殼
      • 14 插槽機架裝載機殼
      TL-MC1400

      14 插槽機架裝載機殼

      • 14-Slot
      • Rackmount
      • Redundant power supply
      • Mounted two fans
    • MiniGBIC 模組
       
        比較
      • MiniGBIC 模組
      TL-SM311LM

      MiniGBIC 模組

      • 2× Gigabit LC Ports
      • Multi-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 550m/275m Distance
    • MiniGBIC 模組
       
        比較
      • MiniGBIC 模組
      TL-SM311LS

      MiniGBIC 模組

      • 2× Gigabit LC Ports
      • Single-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 10 km Distance
    • PoE 電源分離器
       
        比較
      • PoE 電源分離器
      • PoE 電源分離器
      • PoE 電源分離器
      TL-POE10R

      PoE 電源分離器

      • 1× Gigabit PoE Port
      • 1× Gigabit non-PoE Port
      • 802.3af
      • Up to 100 Meters
    • PoE 電源注入器
       
        比較
      • PoE 電源注入器
      • PoE 電源注入器
      • PoE 電源注入器
      TL-POE150S

      PoE 電源注入器

      • 1× Gigabit PoE Port
      • 1× Gigabit non-PoE Port
      • 802.3af
      • Up to 100 Meters
    • PoE 轉接器套件
       
        比較
      • PoE 轉接器套件
      • PoE 轉接器套件
      • PoE 轉接器套件
      TL-POE200

      PoE 轉接器套件

      • 1× 10/100 Mbps PoE Port
      • 1× 10/100 Mbps non-PoE Port
      • 1× Injector and 1× Splitter included
      • 100 Meters PoE Extension

    產品比較(/3)

      訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

      來自 United States?

      取得您的地區產品、活動和服務。