MC111CS

WDM 快速乙太網路媒體轉換器

  • 符合 802.3u 10/100BASE-TX、100BASE-FX 標準
  • 連線失敗導通 (LFP) 和遠端失敗 (FEF) 及時減少連線失敗所造成的損失
  • 採用 WDM 技術,在單一光纖上傳送和接收資料

產品介紹

MC111CS 是一部媒體轉換器,設計用來將 100BASE-FX 光纖轉換成 100BASE-TX 銅纜媒體,或將 100BASE-TX 銅纜媒體轉換成 100BASE-FX 光纖。MC111CS 採用 WDM 技術,只需要一條光纖傳送和接收資料,節省一半的佈線成本。MC111CS 是根據 IEEE 802.3u 10/100BASE-TX 和 100BASE-FX 標準所設計,搭配 SC 型接頭的單模式光纖纜線使用。MC111CS 以全線速轉送速率支援長波 (LX) 雷射規格。它以 1550nm 傳送資料,1310nm 接收資料。因此另一端與 MC111CS 協作的裝置必須以 1310nm 傳送資料,1550nm 接收資料。TP-LINK 的另一部媒體轉換器 MC112CS 正是可與 MC111CS 協作的例子。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼) 或搭配 TP-LINK 的 19 吋系統機殼、TX 連接埠自動 MDI/MDI-X、TX 連接埠雙工模式自動交涉,以及前板狀態 LED。

光纖轉換器與模組
標準與協定 IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
基本功能 Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
連接埠 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
波長 1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX 1550nm
WDM RX 1310nm
網路媒介10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
網路媒介100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
網路媒介100BASE-FX Single-mode Fiber
LED指示燈 PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
尺寸(長 x 寬 x 高) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
電源供應 External Power Adapter
最大功耗 2.49W
安全與排放 FCC, CE, RoHS
環境 Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

來自 United States?

取得您的地區產品、活動和服務。