TL-SG3424P

停產

JetStream 24 埠 Gigabit L2 網管型PoE交換器(4 個 Combo SFP 插槽)

  • PoE供電支持802.3af和802.3at標準,最大供電功率大320W
  • IP-MAC-Port-VID 繫結、ACL、連接埠安全性、DoS 攻擊防護、風暴控制、DHCP 窺探、802.1X 驗證和 RADIUS 提供健全的安全性策略
  • L2/L3/L4 QoS 和 IGMP 窺探將語音和視訊應用程式最佳化
  • SNMP、RMON 透過 WEB/CLI 的管理模式,帶來豐富的管理功能

產品介紹

TP-LINK JetStream™ Gigabit L2 網管型交換器 TL-SG3424P 提供 24 個支持802.3af、802.33at供電的10/100/1000Mbps 連接埠。最大供電功率高達320W。用戶可以方便放置無線AP和IP Camera。TL-SF3424P提供高效能、企業級的 QoS、進階的安全性策略和豐富的 L2 管理功能。除此之外,此交換器也備配 4 個 Combo SFP 插槽,可以彈性地擴展網路。這部 TP-LINK JetStream™ Gigabit L2 網管型交換器是符合經濟效益的理想中小企業解決方案。

有健全的安全性和管理功能。IP-MAC-Port-VID 繫結和存取控制清單 (ACL) 功能可以對抗廣播風暴、ARP 和拒絕服務 (DoS) 的攻擊等。服務品質 (QoS,L2 至 L4) 提供強化的流量管理功能,確保資料傳輸更快、更平穩順暢。除此之外,操作簡單的網頁管理介面搭配 CLI、SNMP 和 RMON,意味著更快的安裝和設定,以及更短的停機時間。針對需要符合成本效益之 Layer 2 交換器和 Gigabit 功能的工作群組和部門,TP-LINK JetStream™ L2 網管型交換器 TL-SG3424P 能夠提供您理想的存取邊緣解決方案。

IEEE 802.3at/af-compliant Power over Ethernet

The TL-SG3424P supports 24 ports of IEEE 802.3at/af-compliant PoE and has a total power supply of 320W to power any 802.3at or 802.3af compliant power device. It’s an efficient and cost-effective choice to work with wireless access points, surveillance cameras, IP phones and other PoE supported devices, while getting rid of cables or power lines running around. Compact and flexible, the TL-SG3424P is ideal to flexibly use PoE to deploy wireless access points or IP-based network surveillance cameras for projects or small business networks.  

安全的網路

提供 IP-MAC-Port-VID 繫結、連接埠安全性、風暴控制和 DHCP 窺探,可以對抗廣播風暴、 ARP 攻擊等。它整合了一些典型的 DoS 攻擊可供選擇。對抗這些攻擊是前所未有的輕鬆了。除此之外,存取控制清單 (ACL , L2 至 L4) 功能可以根據來源和目的地 MAC 位址、 IP 位址、 TCP/UDP 連接埠和甚至是 VLAN ID 來拒絕封包,以限制存取敏感的網路資源。另外,此交換器支援 802.1x 驗證,可搭配 RADIUS 伺服器使用,在允許存取網路之前要求一些驗證資訊。訪客 VLAN 功能的支援,可以讓非 802.1x 的用戶端存取特定的網路資源。

進階的 QoS 功能

本交換器套用豐富的服務品質 (QoS) 原則,在一個網路上整合語音、資料和視訊服務。管理員可以根據各種不同的方式 ( 包括 IP 或 MAC 位址、 TCP 或 UDP 連接埠編號等 ) 指定流量的優先順序,以確保語音和視訊永遠清晰、順暢且不會抖動。搭配交換器支援的語音 VLAN ,語音應用程式的操作將會有更平穩順暢的效能。

豐富的 Layer 2 功能

TL-SG3424P 的操作和管理非常簡單。它支援許多方便使用的標準管理功能,例如:直覺式的網頁式圖形化使用者介面 (GUI) 或業界標準的命令列介面 (CLI),兩種管理流量都可以透過 SSL 或 SSH 加密保護。SNMP (v1/2/3) 和 RMON 支援可以輪詢交換器取得有價值的狀態資訊,並對不正常的事件傳送陷阱。除此之外,此交換器支援整合的 NDP/NTDP 通訊協定,可以讓管理者交換器 (CS) 透過 IP 叢集功能更輕鬆地進行管理。

企業級的管理功能

TL-SG3424P 的操作和管理非常簡單。它支援許多方便使用的標準管理功能,例如:直覺式的網頁式圖形化使用者介面 (GUI) 或業界標準的命令列介面 (CLI),兩種管理流量都可以透過 SSL 或 SSH 加密保護。SNMP (v1/2/3) 和 RMON 支援可以輪詢交換器取得有價值的狀態資訊,並對不正常的事件傳送陷阱。除此之外,此交換器支援整合的 NDP/NTDP 通訊協定,可以讓管理者交換器 (CS) 透過 IP 叢集功能更輕鬆地進行管理。

硬體規格
標準與協定 IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p,IEEE 802.3at,IEEE 802.3af
連接介面 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots
1 Console Port
網路連接線 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
風扇數量 3
電源供應 100~240VAC, 50/60Hz
功耗 Maximum (PoE on): 358.2W (220V/50Hz)
Maximum (PoE off): 38.2W (220V/50Hz)
PoE+連接埠(RJ45) Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 24 Ports
Power Supply: 320W
尺寸大小(長 x 寬 x 高) 17.32*13*1.73 in.(440*330*44 mm)
產品效能
頻寬/背板 48Gbps
封包轉發速率 35.7Mpps
MAC位址表 8k
巨型訊框 10240 Bytes
軟體規格
流量管理(QoS) Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
L2功能 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
Port/ MAC/Protocol-based VLAN
GARP/GVRP
存取控制列表(ACL) L2~L4 package filtering based on source and destination
MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p,
DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
安全性 IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius, Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6應用 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
管理 Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
其他規格
認證 CE, FCC, RoHS
包裝內容 Switch
Power Cord
Quick Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
系統需求 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
環境 Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
獲獎
  • PC Pro Recommended
    TL-SG3424P got "PC pro recommended" award from PC Pro
    2013, UK

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

From United States?

Check products and services for your region.