JetStream 24埠 Gigabit L2管理型交換器(含4個SFP插槽)

  • 提供所有連接埠Gigabit網路連線

  • L2+ 功能——固定路由,有助於路由內部流量更加有效利用網路資源

  • IP-MAC-Port-VID綁定、 存取控制清單、埠口安全性、DoS防禦、風暴控制、DHCP監聽、802.1X認證和RADIUS能帶給您最強大的安全策略 

  • L2/L3/L4 QoS和IGMP監聽優化語音和影片使用

  • 支援IPv4/IPv6堆疊、MLD監聽及IPv6鄰近偵測

  • 網站、CLI (Console Port, Telnet, SSH)、SNMP、RMON和雙重印象帶來多元的管理策略

這項產品能做什麼

TP-Link的JetStream T2600G-28TS提供高效能、強大的L2和L2+功能像固定路由、企業層級的 QoS、進階安全性策略和許多ISP功能。IP-MAC-Port 綁定(IMPB)和存取控制列表(ACL)功能保護不受廣播風暴、ARP攻擊、服務阻斷攻擊(DoS)和其他威脅影響。服務質量(QoS, L2 to L4)可加強流量管理功能性以確保在繁忙的網路中快速傳輸您重要的資料。OAM 和 DDM 功能有助於管理網路。除此之外,易於操作的網頁管理介面、CLI、SNMP、RMON和雙重影像意味著能夠快速設定無困難。TP-Link JetStream L2 管理型交換器 T2600G-28TS 提供企業、校園和ISP網路一個可靠而安全的解決方案。

安全的上網方式

T2600G-28TS 提供了 IP-MAC-Port 綁定、端口安全性、風暴控制和DHCP監聽保護設備不受廣播風暴和ARP攻擊影響,對於預防一般的DoS攻擊比以往更加容易。除此之外,存取控制列表(ACL, L2 to L4)功能利用拒絕來源端和目的地的MAC位址、IP位址、TCP/UDP端口或VLAN ID來限制重要的網路資源存取。用戶的網路訪問可通過802.1X身份驗證進行控制,該身份驗證與RADIUS/Tacacs+伺服器配合使用,僅在提供有效的用戶憑證時才授予訪問權限。

 

進階QoS

為了整合語音、資料和影片服務,會基於IP或MAC位址、TCP或UDP端口號等方式確保語音和影片清晰而順暢。與支援交換器的Voice VLAN相結合,語音應用將更加流暢的運作。

 

 

豐富的L2和L2+功能

T2600G-28MPS支援完整排隊的L2功能,包含802.1Q VLAN、端口鏡像、STP/RSTP/MSTP、鏈路聚合控制協定和802.3x流量控制。交換器提供了像是迴圈偵測、線路診斷和IGMP偵聽等進階網路維護功能,IGMP偵聽確保交換器能智慧的轉發多播串流到單一適合的訂閱者,減少不必要的流量。當IGMP節流和過濾利用端口層級限制每一個訂閱者以預防未經授權的多播存取。靜態路由是L2+功能,是一個透過交換器分段網路和內部路由流量改善效能的簡易方式。

 

ISP功能

T2600G-28TS 支援802.3ah OAM, DDM, sFlow, QinQ, L2PT PPPoE ID 插入, IGMP 認證等 ISP 功能。802.3ah OAM 和設備連接檢測協定(DLDP)功能改善監測和找到有線網路的問題。DDM(數字診斷監測)功能幫助查看插入交換器的 SFP 模組狀態和設置提醒設定、警告設定、溫度臨界值設定、電壓臨界值設定、電流偏移臨界值設定、傳輸功率臨界值設定和接收功率臨界值設定。

支援IPv6

T2600G-28MPS支援多種IPv6功能,像是雙重IPv4/IPv6推疊、MLD監聽、IPv6 ACL、DHCPv6監聽、IPv6介面、通道最大傳輸單位(PMTU)發現及IPv6鄰近發現,這些功能保證您的網路不需升級設備便能通往新世代網路!

企業層級的管理特色

管理使用T2600G-28MPS十分容易,它支援多種簡易操作的標準管理功能,像是直觀的圖形介面(GUI)或工業標準的命令行列介面(CLI),可以透過SSL或SSH加密來管裡流量。SNMP (v1/v2c/v3)和RMON支援啟用要被調查的交換器以取得有用的狀態資訊並對不正常的活動傳送陷阱。

硬體規格
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
連接介面 24*10/100/1000Mbps RJ45連接埠
(自動協商/自動MDI/MDIX)
4*1000Mbps SFP插槽
1*RJ45 Console連接埠
1*Micro-USB Console連接埠
網路連接線 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (最大100米)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e 或以上線路
(最大100米)
1000BASE-X: MMF, SMF
風扇數量 無風扇
物理安全鎖 Yes
電源供應 100~240VAC, 50/60Hz
尺寸大小(長 x 寬 x 高) 440 * 220 * 44 毫米(mm)
安裝 可上機架
最大功耗 15.33W (220V/50Hz)
最大散熱量 52.30 BTU/h
產品效能
頻寬/背板 56Gbps
封包轉發速率 41.67Mpps
MAC位址表 16k
巨型訊框 9216 Bytes
軟體規格
流量管理(QoS) 支援 802.1p CoS/DSCP 優先層級
支援 8 個優先佇列
佇列調度:SP, WRR, SP+WRR
依據端口/流量進行速率限制
語音VLAN
L2與L2+功能 固定路由
DHCP 中繼
DHCP 伺服器
IGMP 監聽 V1/V2/V3
802.3ad 端口聚合 (多達8組聚合,每組8個連接埠)
生成樹協定/快速生成樹協定/多重生成樹協定 (STP/RSTP/MSTP)
橋接協議數據單位 (BPDU) 過濾/防護
TC/Root 保護
循環網卡偵測
802.3x 流量控管
L2PT
VLAN 同時支援高達 4K VLANs(超過4K VLAN IDs)
802.1Q/ MAC/基於協定的/虛擬VLAN
GARP/GVRP
存取控制列表(ACL) 基於來源的L2~L4 封包過濾和目的地MAC位址、
IP位址、TCP/UDP通訊埠、802.1p、DSCP等協定及VLAN ID
以時間範圍為基礎
安全性 IP-MAC-Port 綁定
AAA
802.1x 和 Radius 認證
DoS 防禦
浮動 ARP 檢測 (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
端口安全性
廣播/多播/未知單播風暴控制
IPv6 雙重IPv4/IPv6堆疊
多播聆聽發現 (MLD) 監聽
IPv6 鄰近偵測 (ND)
路徑最大傳輸單位 (MTU) 發現
網際控制訊息協定 (ICMP) 第6版
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL
DHCPv6監聽
IPv6介面
IPv6應用 DHCPv6 客戶端
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 簡單網路管理協定 (SNMP)
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 簡單文件傳輸協議(TFTP)
IPv6 存取控制列表
IPv6 介面
IPv6 路由
DHCPv6 中繼
DHCPv6 監聽
管理 網頁圖形用戶介面(GUI) 和 命令行列介面(CLI)管理
SNMP v1/v2c/v3,相容公用管理資料庫 和 TP-Link 私人管理資料庫
RMON (1, 2, 3, 9 組)
sFlow
PPPoE 循環 ID
DHCP 中繼
DHCP 伺服器
DHCP/BOOTP 客戶端, DHCP 監聽, DHCP Option82
雙重影像
CPU 監控
埠口鏡像
時間設定: SNTP
集成 NDP/NTDP 功能
韌體升級: TFTP & 網站
系統診斷: VCT
系統日誌 & 公共管理資料庫
密碼復原
其他規格
認證 CE, FCC, RoHS, BSMI
包裝內容 交換器
電源線
安裝手冊
資源光碟
安裝套件
橡膠腳
系統需求 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® 或 Linux
環境 運作溫度:0℃~40℃ (32℉~104℉);
存放溫度:-40℃~70℃ (-40℉~158℉)
運作濕度:10%~90% 無凝結
存放濕度:5%~90% 無凝結

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

From United States (English)?

Check products and services for your region.