TL-SG1428PE

即將推出

28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)

  • 24個 10/100/1000Mbps RJ45 PoE+ 連接埠交換器(含 2 SFP 插槽)
  • PoE 供電最高 250 W*,是中小企業監控系統的理想選擇
  • 優先級模式協助保證大流量應用(如影片監控)的品質
  • PoE 自動復原讓系統自動復原以保障 PoE 連線設備穩定的運作
  • QoS 提供順暢的上網體驗和 IGMP 偵聽,優化 IPTV 的流量
  • 智慧電源管理可以保護交換器不過載

了解更多有關 TP-Link PoE 技術 >

  • Introducing TP-Link PoE Switches

專業的高供電 28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)

使用輕鬆簡單,多應用 PoE 交換器提供強大效能

JetStreamTL-SG1428PE

  •  

    250 W PoE 供電*

  •  

    Gigabit 連接埠

  •  

    使用簡單

  •  

    VLAN

  •  

    QoS 提供流量優先級

  •  

    智慧管理

  •  

    PoE 自動復原

多應用場景

TL-SG1428PE 完全相容於 PoE 設備,像是 IP 攝影機、基地台和 IP 電話;也可提供非 PoE 設備 gigabit 連線,像是電腦、印表機和 IPTV。

  •  

    監控

    搭配 IP 攝影機

  •  

    商務語音通話

    搭配 IP 電話

  •  

    Wi-Fi 覆蓋範圍

    搭配 Omada EAP

  •  

    有線連接

    搭配電腦和印表機

專業的 24 PoE+ 連接埠(250 W 供電)提供
多種應用

相容於 802.3af/at PoE+ 標準,支援每埠最高 30 W 供電。總 PoE 供電 250 W* 提供 24× gigabit PoE+ 連接埠提供大範圍應用,像是監控、辦公室、宿舍和小型企業使用。完全相容於 IP 攝影機、基地台、IP 電話、電腦、印表機等等。

24× Gigabit PoE+ 連接埠
每埠最高 30 W
總供電 250 W*

TL-SG1428PE

路由器

網際網路

IP 攝影機

IP 電話

基地台

輕鬆使用

  • 插電

  • 連接設備

    IP 攝影機 IP 電話 基地台 網際網路 TL-SG1428PE
  • 享受

附加功能帶來前所未有的體驗

  •  

    QoS 提供不延遲的體驗

    確保順暢的體驗,提供大流量應用如影片和語音理想運作

  •  

    IGMP 偵聽提供群播優化

    確保更好的網路體驗,尤其是 IPTV 影片應用,優化多媒體流量傳輸。

  •  

    VLAN 提供高安全性

    將網路切分群組,幫助建立更高安全性並提供更好的整體效能

讓管理更加輕鬆

TL-SG1428PE 提供用戶監控網路流量狀況,透果網頁管理介面或管理程式,TL-SG1428PE 提供使用功能的多樣性,包含網路監控、流量優先級並加強 QoS。

管理程式 使用者介面

多種因素保證穩定運作

  • PoE 自動復原 IP 攝影機 IP 攝影機

    系統自動修復提供 PoE 自動復原

    交換器可自動偵測並重啟受電設備(像是攝影機和 AP),當它們離線或無回應時,保障 PoE 連線設備穩定運作,無須手動監控和重啟。

  • 電源過載 250W 智慧電源管理 智慧電源供應 250W

    智慧電源管理預防電源過載

    自動停止低優先級的連接埠供電’確保高優先級連接埠’ 當總 PoE 電力消耗超過 250 W 時。將保護設備不受電源過載影響。

  • PoE
    設備
    非 PoE
    設備
    IP 攝影機 IP 電話 基地台 網路影片
    錄像機
    電腦 印表機 NAS 路由器

    受電方偵測提供良好的相容性

    自動偵測您設備需要的電力並保護非 PoE 設備不受損害。

大範圍運作溫度提供良好散熱效果

耐用的金屬機殼和專業的散熱設計確保機器能在多種環境下(0–50℃)穩定運作。

  •  

    耐用的金屬機殼

  •  

    廣泛的運作
    溫度

  •  

    可上機架

  •  

    節能技術

更多 >

相關解決方案

  • 監控設備搭配交換器

    For general surveillance, TP-Link has designed a variety of PoE Switches to meet the requirements of most IPCs. Many robust features provide value well beyond basic networking needs, creating a versatile and reliable surveillance network to grow your business.

    • Long-Range PoE
    • Auto Camera Recovery
    • Enhanced Network Security
  • 旅館業

    TP-Link Omada SDN 讓旅館打造可靠、節省成本的無線網路,保持進步並讓顧客滿意,提高再次入住意願。

    • 完整的 Wi-Fi 覆蓋範圍和有線連接
    • 彈性的訪客管理
    • 無縫漫遊
    • 輕鬆管理
  • 教育業

    TP-Link 憑藉其可靠、高延展性且安全的網路解決方案,已被全球教育市場上廣泛認可,從幼稚園到大學,TP-Link 都能提供完美的部署方案。

    • 輕鬆管理
    • 高密度 Wi-Fi
    • 完整 Wi-Fi 範圍和有線連接
    • VPN 和安全性
硬體規格
標準與協定 IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
連接介面 26 x 10/100/1000 Mbps RJ45 連接埠
2 x Gigabit SFP 插槽
網路連接線 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (最大 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大 100m)
100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (最大 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大 100m)
1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (最大 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
風扇數量 2 風扇
物理安全鎖
電源供應 100-240V AC, 50/60 Hz
PoE+連接埠(RJ45) 標準: 相容於 802.3at/802.3af
PoE+ 連接埠: 24 埠
電源供應: 250 W
尺寸大小(長 x 寬 x 高) 440 × 220 × 44 毫米(mm)
安裝 可上機架
最大功耗 27 W (220/50Hz. 未連接 PD)
304.7 W (220/50Hz. 連接 250 W PD)
最大散熱量 92.07 BTU/h (未連接 PD)
1039.03 BTU/h (連接 250 W PD)
產品效能
背板頻寬 56 Gbps
封包轉發速率 41.7 Mbps
MAC位址表 8K
封包緩衝記憶體 4.1 Mbit
巨型訊框 9 KB
軟體規格
流量管理(QoS) 支援依連接埠 802.1p/DSCP 優先級
支援 4 優先級佇列
速率限制
風暴控制
L2功能 IGMP 偵聽 V1/V2/V3
固定鏈路聚合
埠口鏡像
線路檢查
迴圈預防
PoE 自動復原
VLAN 支援同時最多 32 個 VLAN (超過 4K VLAN IDs)
MTU/Port/Tag VLAN
管理 網頁管理介面
簡易智慧設定程式
傳輸模式 儲存和轉發
其他規格
認證 CE, FCC, RoHS
包裝內容 TL-SG1428PE
電源線
安裝手冊
機架套件
橡膠止滑墊
環境 運作溫度: 0°C~50°C (32°F~122°F)
存放溫度: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
運作濕度: 10% ~ 90% 無凝結
存放濕度: 5%~90% 無凝結

*PoE 供電計算是根據實驗室測試,不保證實際 PoE 供電,供電結果會依客戶端限制和環境因素有所差異。

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

From United States?

Check products and services for your region.