穩定,可靠!

重置
隱藏過濾器
顯示過濾器
    •  

      連接埠數量

      1. 5-10

      2. 11-18

      3. 24-28

      4. 48-52

    •  

      主要連接埠速度

      1. 10G

      2. 2.5G

      3. Gigabit

      4. 快速乙太網路

    •  

      Uplink 連接埠

      1. 10G SFP+

      2. Gigabit SFP

      3. Gigabit RJ45

    •  

      支援PoE

      1. 需要

      2. 不需要

    •  

      支援PoE的埠數

      1. 4

      2. 8

      3. 16

      4. 24

      5. 48

    •  

      標準型PoE

      1. PoE (802.3af)

      2. PoE+ (802.3at)

      3. PoE++ (802.3bt)

    •  

      PoE供電瓦數

      1. 低瓦數(30-70 W)

      2. 中瓦數(100-199 W)

      3. 高瓦數 (≥200 W)

    •  

      安裝

      1. 桌上型/嵌牆式

      2. 桌上型/機架式

      3. 機架式

    •  

      功能

      1. 集中式雲端管理

      2. WiFi 6 基地台的理想選擇

      3. 監視型的理想選擇

      4. 固定路由

      5. VLAN

      6. 流量管理 (QoS)

      7. 無風扇

    管理型交換器

    • JetStream 24 埠 Gigabit L2+ 管理型交換器(含 4 個 10GE SFP+ 插槽)
       
      即將推出
        比較
      • JetStream 24 埠 Gigabit L2+ 管理型交換器(含 4 個 10GE SFP+ 插槽)
      • JetStream 24 埠 Gigabit L2+ 管理型交換器(含 4 個 10GE SFP+ 插槽)
      • JetStream 24 埠 Gigabit L2+ 管理型交換器(含 4 個 10GE SFP+ 插槽)
      TL-SG3428X

      JetStream 24 埠 Gigabit L2+ 管理型交換器(含 4 個 10GE SFP+ 插槽)

      • 24× Gigabit RJ45 連接埠
      • 4× 10G SFP+ 插槽
      • 128 Gbps 交換容量
      • 集中管理
    • JetStream 28 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 24 埠 PoE+)
       
      新品
        比較
      • JetStream 28 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 24 埠 PoE+)
      • JetStream 28 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 24 埠 PoE+)
      • JetStream 28 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 24 埠 PoE+)
      TL-SG3428MP

      JetStream 28 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 24 埠 PoE+)

      • 24× Gigabit PoE+ 連接埠
      • 4× Gigabit SFP 連接埠
      • 384 W PoE 供電
      • 集中管理
    • JetStream 24 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 4 個 SFP 插槽)
       
      新品
        比較
      • JetStream 24 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 4 個 SFP 插槽)
      • JetStream 24 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 4 個 SFP 插槽)
      • JetStream 24 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 4 個 SFP 插槽)
      TL-SG3428

      JetStream 24 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 4 個 SFP 插槽)

      • 24× Gigabit RJ45 連接埠
      • 4× Gigabit SFP 插槽
      • 56 Gbps 交換容量
      • 集中管理
    • JetStream 16 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
       
        比較
      • JetStream 16 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
      • JetStream 16 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
      • JetStream 16 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
      T2600G-18TS(TL-SG3216)

      JetStream 16 埠 Gigabit L2 管理型交換器(含 2 個 SFP 插槽)

      • 16× Gigabit RJ45 連接埠
      • 2× Gigabit SFP 插槽
      • RJ45/Micro-USB Console 連接埠
      • L2+ 功能固定路由

    智慧型交換器

    • JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
       
      新品
        比較
      • JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
      • JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
      • JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
      TL-SG2428P

      JetStream 28 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)

      • 集中雲端管理
      • 24× Gigabit PoE+ 連接埠
      • 4× Gigabit SFP 插槽
      • 250 W 電源供應
      • L2+ 功能如固定路由
    • JetStream 16-Port Gigabit 智慧型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
       
      新品
        比較
      • JetStream 16-Port Gigabit 智慧型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
      • JetStream 16-Port Gigabit 智慧型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
      • JetStream 16-Port Gigabit 智慧型交換器(含 2 個 SFP 插槽)
      TL-SG2218

      JetStream 16-Port Gigabit 智慧型交換器(含 2 個 SFP 插槽)

      • 16× Gigabit RJ45 連接埠
      • 2× Gigabit SFP 插槽
      • 36 Gbps 交換容量
      • 集中管理
    • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
       
      新品
        比較
      • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
      TL-SG2210MP

      JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)

      • 集中雲端管理
      • 8× Gigabit PoE+ 連接埠
      • 2× Gigabit SFP 插槽
      • 150 W PoE 總供電
    • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
       
      新品
        比較
      • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)
      TL-SG2210P

      JetStream 10 埠 Gigabit 智慧型交換器(含 8 埠 PoE+)

      • 8 PoE+ 連接埠
      • PoE 供電: 61 W
      • 集中管理
      • QoS 和 IGMP 偵聽
    • JetStream 8 埠 Gigabit 智慧型交換器
       
      即將推出
        比較
      • JetStream 8 埠 Gigabit 智慧型交換器
      • JetStream 8 埠 Gigabit 智慧型交換器
      • JetStream 8 埠 Gigabit 智慧型交換器
      TL-SG2008

      JetStream 8 埠 Gigabit 智慧型交換器

      • 8× Gigabit RJ45 連接埠
      • 16 Gbps 轉換容量
      • 集中雲端管理
    • JetStream 24埠 10/100Mbps + 4埠 Gigabit 智慧 PoE+ 交換器
       
        比較
      • JetStream 24埠 10/100Mbps + 4埠 Gigabit 智慧 PoE+ 交換器
      • JetStream 24埠 10/100Mbps + 4埠 Gigabit 智慧 PoE+ 交換器
      • JetStream 24埠 10/100Mbps + 4埠 Gigabit 智慧 PoE+ 交換器
      T1500-28PCT

      JetStream 24埠 10/100Mbps + 4埠 Gigabit 智慧 PoE+ 交換器

      • 24× 10/100Mbps PoE+ 連接埠
      • 4× Gigabit 非 PoE 連接埠
      • 2× Combo Gigabit SFP 插槽
      • 192 W PoE 電源

    簡易智慧型交換器

    • 28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
       
      即將推出
        比較
      • 28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
      • 28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
      • 28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)
      TL-SG1428PE

      28 埠 Gigabit 簡易智慧型交換器(含 24 埠 PoE+)

      • 24× Gigabit PoE+ 連接埠
      • 2× Gigabit SFP 插槽
      • 802.3at/af
      • 可上機架的金屬機殼
    • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 24埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG1024DE

      24埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 24× Gigabit RJ45連接埠
      • 可壁掛金屬殼
      • 網頁/程式管理
      • 隨插即用
    • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG1016DE

      16埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 16× Gigabit RJ45 連接埠
      • 可壁掛金屬機殼
      • 網頁/程式管理
      • 隨插即用
    • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
        比較
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 16埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG116E

      16埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 16× Gigabit RJ45 連接埠
      • 桌上型金屬殼
      • 網頁/管理程式
      • 隨插即用
    • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 8埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG108E

      8埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 8× 10/100/1000 Mbps 連接埠
      • 隨插即用
      • 智慧管理
      • 堅固的金屬外殼
    • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
       
      新品
        比較
      • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
      • 5埠Gigabit簡易智慧型交換器
      TL-SG105E

      5埠Gigabit簡易智慧型交換器

      • 5 x 10/100/1000Mbps RJ45連接埠
      • 隨插即用
      • 網頁式使用者介面讓設定更簡化
      • 耐用的金屬機殼

    非管理型交換器

    • 8 埠 10G 桌上型/機架裝載型交換器
       
      新品
        比較
      • 8 埠 10G 桌上型/機架裝載型交換器
      • 8 埠 10G 桌上型/機架裝載型交換器
      • 8 埠 10G 桌上型/機架裝載型交換器
      TL-SX1008

      8 埠 10G 桌上型/機架裝載型交換器

      • 8× 10 Gbps RJ45連接埠
      • 5種速度最佳連線
      • 低噪音運作
      • 隨插即用
      • 金屬外殼
    • 5 埠 10G 桌上型交換器
       
      即將推出
        比較
      • 5 埠 10G 桌上型交換器
      • 5 埠 10G 桌上型交換器
      • 5 埠 10G 桌上型交換器
      TL-SX105

      5 埠 10G 桌上型交換器

      • 5× 10 Gbps RJ45 連接埠
      • 優化的 5 倍速連線
      • 運作安靜無聲
      • 隨插即用
      • 金屬機殼
    • 8 埠 2.5G 桌上型交換器
       
      即將推出
        比較
      • 8 埠 2.5G 桌上型交換器
      • 8 埠 2.5G 桌上型交換器
      • 8 埠 2.5G 桌上型交換器
      TL-SG108-M2

      8 埠 2.5G 桌上型交換器

      • 8× 2.5 Gbps RJ45 連接埠
      • 佈線輕鬆無煩惱
      • 運作安靜無噪音
      • 隨插即用
      • 金屬機殼
    • 5埠 2.5G 桌上型交換器
       
      即將推出
        比較
      • 5埠 2.5G 桌上型交換器
      • 5埠 2.5G 桌上型交換器
      • 5埠 2.5G 桌上型交換器
      TL-SG105-M2

      5埠 2.5G 桌上型交換器

      • 5× 2.5 Gbps RJ45連接埠
      • 輕鬆佈線
      • 靜音操作
      • 隨插即用
      • 金屬外殼
    • 48 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 48 埠 Gigabit 交換器
      • 48 埠 Gigabit 交換器
      • 48 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1048

      48 埠 Gigabit 交換器

      • 48× Gigabit RJ45 連接埠
      • 1U 19 吋可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 24 埠 Gigabit 交換器
       
      新品
        比較
      • 24 埠 Gigabit 交換器
      • 24 埠 Gigabit 交換器
      • 24 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1024

      24 埠 Gigabit 交換器

      • 24× Gigabit RJ45 連接埠
      • 1U 19 吋可上機架金屬殼
      • 隨插即用
    • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
       
        比較
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      • 24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器
      TL-SG1024D

      24 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器

    • 16 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1016

      16 埠 Gigabit 交換器

    • 16 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      • 16 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1016D

      16 埠 Gigabit 交換器

    • 16埠 Gigabit桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 16埠 Gigabit桌上型交換器
      • 16埠 Gigabit桌上型交換器
      • 16埠 Gigabit桌上型交換器
      TL-SG116

      16埠 Gigabit桌上型交換器

      • 16× Gigabit RJ45 連接埠
      • 綠色以太技術
      • 隨插即用
    • 8 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器(含 8 埠 PoE+)
       
      即將推出
        比較
      • 8 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • 8 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • 8 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器(含 8 埠 PoE+)
      TL-SG1008MP

      8 埠 Gigabit 桌上型/機架裝載型交換器(含 8 埠 PoE+)

      • 8× Gigabit PoE+ 連接埠
      • 802.3at/af
      • 鋼鐵外殼可安裝於機架
      • 隨插即用
    • 8 埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
       
        比較
      • 8 埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 8 埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 8 埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      TL-SG1008P

      8 埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)

      • 4× Gigabit PoE 連接埠
      • 4× Gigabit 非 PoE 連接埠
      • 55 W PoE 電源
      • 桌上型金屬殼
      • 隨插即用
    • 8 埠 Gigabit 交換器
       
        比較
      • 8 埠 Gigabit 交換器
      • 8 埠 Gigabit 交換器
      TL-SG1008

      8 埠 Gigabit 交換器

      •  8× Gigabit RJ45 連接埠
      • 1U 13 吋可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 8埠 專業級Gigabit 交換器
       
        比較
      • 8埠 專業級Gigabit 交換器
      • 8埠 專業級Gigabit 交換器
      • 8埠 專業級Gigabit 交換器
      TL-SG108

      8埠 專業級Gigabit 交換器

      • 8× Gigabit RJ45 連接埠
      • 綠色節能技術
      • 隨插即用
    • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
       
        比較
      • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 8埠 Gigabit 桌上型交換器
      TL-SG1008D

      8埠 Gigabit 桌上型交換器

      • 8× Gigabit RJ45 連接埠
      • 適合擺放桌上的塑膠外殼設計
      • 隨插即用
    • 5埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
       
      即將推出
        比較
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      TL-SG1005P

      5埠 Gigabit 桌上型交換器(含 4 埠 PoE)

      • 4個Gigabit PoE 連接埠
      • 1個Gigabit 非PoE 連接埠
      • 56 W PoE 電源供應
      • 鋼鐵外殼散熱佳,適合桌面擺放
      • 隨插即用
    • 5埠 專業級Gigabit 交換器
       
        比較
      • 5埠 專業級Gigabit 交換器
      • 5埠 專業級Gigabit 交換器
      • 5埠 專業級Gigabit 交換器
      TL-SG105

      5埠 專業級Gigabit 交換器

      • 5× Gigabit RJ45 連接埠
      • 節能環保技術
      • 隨插即用
    • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
       
        比較
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
      • 5埠 Gigabit 桌上型交換器
      TL-SG1005D

      5埠 Gigabit 桌上型交換器

    • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
       
        比較
      • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      TL-SF1048

      48 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器

      • 48× 10/100 Mbps RJ45 連接埠
      • 可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
       
        比較
      • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      TL-SF1024

      24 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器

      • 24× 10/100 Mbps RJ45 連接埠
      • 可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 24 埠 10/100Mbps 交換器
       
        比較
      • 24 埠 10/100Mbps 交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 交換器
      • 24 埠 10/100Mbps 交換器
      TL-SF1024D

      24 埠 10/100Mbps 交換器

      • 24× 10/100 Mbps RJ45 連接埠
      • 可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 16 埠 10/100Mbps + 2 埠 Gigabit 非管理型 PoE 交換器
       
      即將推出
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps + 2 埠 Gigabit 非管理型 PoE 交換器
      • 16 埠 10/100Mbps + 2 埠 Gigabit 非管理型 PoE 交換器
      • 16 埠 10/100Mbps + 2 埠 Gigabit 非管理型 PoE 交換器
      TL-SL1218MP

      16 埠 10/100Mbps + 2 埠 Gigabit 非管理型 PoE 交換器

      • 16× 10/100Mbps PoE+ 連接埠
      • 2× Gigabit 非 PoE 連接埠
      • 802.3at/af
      • 192 W PoE 供電
      • 隨插即用
    • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
       
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器
      TL-SF1016

      16 埠 10/100Mbps 機架裝載交換器

      • 16× 10/100Mbps RJ45 連接埠
      • 1U 19 吋可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 16 埠 10/100Mbps 交換器
       
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps 交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 交換器
      TL-SF1016DS

      16 埠 10/100Mbps 交換器

      • 16× 10/100Mbps RJ45 連接埠
      • 可上機架式金屬殼
      • 隨插即用
    • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
        比較
      • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      TL-SF1016D

      16 埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 16× 10/100 Mbps 連接埠
      • 綠色以太技術
      • 隨插即用
    • 9 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 8 埠 PoE+)
       
      即將推出
        比較
      • 9 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • 9 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 8 埠 PoE+)
      • 9 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 8 埠 PoE+)
      TL-SF1009P

      9 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 8 埠 PoE+)

      • 8× 10/100 Mbps 802.3af/at PoE+ 連接埠, 1× 10/100 Mbps 無 PoE 連接埠
      • 65 W PoE 供電
      • 最高 250 m PoE 傳輸距離
      • 耐用的金屬機殼
      • 隨插即用
    • 8 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
       
      即將推出
        比較
      • 8 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 8 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 8 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      TL-SF1008LP

      8 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)

      • 4× 10/100 Mbps 802.3af PoE 連接埠, 4× 10/100 Mbps 非 PoE 連接埠
      • 41 W 供電
      • 可提供最高 250 m PoE 傳輸距離
      • 耐用的金屬機殼
      • 隨插即用
    • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
       
        比較
      • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
      • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
      • 8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器
      TL-SF1008P

      8 埠 10/100M 桌上型 PoE 交換器

      • 4× 10/100Mbps PoE 連接埠, 4× 10/100Mbps 非 PoE 連接埠
      • 57 W PoE 電源
      • 桌上型金屬殼
      • 隨插即用
    • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
        比較
      • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      TL-SF1008D

      8 埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 8× 10/100Mbps RJ45 連接埠
      • 適合擺放桌上的塑膠外殼設計
      • 隨插即用
    • 6 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 4 埠 PoE+)
       
      即將推出
        比較
      • 6 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 4 埠 PoE+)
      • 6 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 4 埠 PoE+)
      • 6 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 4 埠 PoE+)
      TL-SF1006P

      6 埠 10/100Mbps 桌上型交換器(含 4 埠 PoE+)

      • 4× 10/100 Mbps 802.3af/at PoE+ 連接埠, 2× 10/100 Mbps 非 PoE 連接埠
      • 67 W PoE 供電
      • 最高 250 公尺 PoE 傳輸距離
      • 耐用的金屬機殼
      • 隨插即用
    • 5 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
       
      即將推出
        比較
      • 5 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 5 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      • 5 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)
      TL-SF1005LP

      5 埠 10/100Mbps桌上型交換器(含 4 埠 PoE)

      • 4× 10/100 Mbps 802.3af PoE+ 連接埠, 1× 10/100 Mbps 非 PoE 連接埠
      • 41 W PoE 供電
      • 最高 250 m PoE 傳輸距離
      • 耐用的金屬機殼
      • 隨插即用
    • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
        比較
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      TL-SF1005D

      5埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 5× 10/100Mbps RJ45 連接埠
      • 適合擺放桌上的塑膠外殼設計
      • 隨插即用

    LiteWave 非管理型交換器

    • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      LS108G

      8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器

      • 8 × Gigabit RJ45 連接埠
      • 不鏽鋼外殼
      • 適合擺放桌上或壁掛
      • 隨插即用
    • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
       
        比較
      • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      LS1008G

      8埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器

      • 8 × Gigabit RJ45 連接埠
      • 塑膠外殼
      • 適合桌上或壁掛使用 
      • 隨插即用
    • 8埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 8埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 8埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 8埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      LS1008

      8埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 8 × 10/100 Mbps RJ45 連接埠
      • 塑膠外殼
      • 適合桌上擺放使用 
      • 隨插即用
    • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      LS105G

      5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器

      • 5× Gigabit RJ45 連接埠
      • 不鏽鋼外殼
      • 適合擺放桌上或壁掛
      • 隨插即用
    • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器
      LS1005G

      5埠 10/100/1000Mbps 桌上型交換器

      • 5× Gigabit RJ45 連接埠
      • 塑膠外殼
      • 適合桌上或壁掛使用 
      • 隨插即用
    • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
       
      新品
        比較
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      • 5埠 10/100Mbps 桌上型交換器
      LS1005

      5埠 10/100Mbps 桌上型交換器

      • 5 × 10/100 Mbps RJ45 連接埠
      • 塑膠外殼
      • 適合桌上使用 
      • 隨插即用

    相關配件

    • PoE+ 注入器
       
      新品
        比較
      • PoE+ 注入器
      • PoE+ 注入器
      • PoE+ 注入器
      TL-POE160S

      PoE+ 注入器

      • 2個Gigabit連接埠能確保更快的傳輸
      • 符合IEEE802.3af / at標準,提供高達30W的功率
      • 透過乙太網路同時傳輸數據和電源,進而降低建構成本
      • 自動偵測並提供確切的功率來滿足設備的需求
      • 壁掛式和桌面擺放式設計可適應大多數安裝環境
      • 隨插即用,無需設定
      • 內建電源供應器
    • PoE 電源注入器
       
        比較
      • PoE 電源注入器
      • PoE 電源注入器
      • PoE 電源注入器
      TL-POE150S

      PoE 電源注入器

      • 1× Gigabit PoE 連接埠
      • 1× Gigabit 非 PoE 連接埠
      • 802.3af
      • 最高 100 公尺
    • Gigabit 單模媒體轉換器
       
        比較
      • Gigabit 單模媒體轉換器
      • Gigabit 單模媒體轉換器
      • Gigabit 單模媒體轉換器
      MC210CS

      Gigabit 單模媒體轉換器

      • 1× Gigabit SC/UPC 連接埠
      • 1× Gigabit RJ45 連接埠
      • 最高可達 20 km
      • 可安裝在 TL-MC1400 機架上
    • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
      MC200CM

      Gigabit 乙太網路媒體轉換器

      • 1× Gigabit SC/UPC Port
      • 1× Gigabit RJ45 Port
      • Up to 550 m
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
       
      新品
        比較
      • Gigabit 乙太網路媒體轉換器
      MC220L

      Gigabit 乙太網路媒體轉換器

      • 1× Gigabit SFP 插槽
      • 1× Gigabit RJ45 網路孔
      • 可壁掛在TL-MC1400機箱上
    • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      MC111CS

      WDM 快速乙太網路媒體轉換器

    • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      • WDM 快速乙太網路媒體轉換器
      MC112CS

      WDM 快速乙太網路媒體轉換器

    • 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • 快速乙太網路媒體轉換器
      MC110CS

      快速乙太網路媒體轉換器

      • 1× 100M SC/UPC Port
      • 1× 10/100M RJ45 Port
      • Up to 20 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • 快速乙太網路媒體轉換器
       
        比較
      • 快速乙太網路媒體轉換器
      • 快速乙太網路媒體轉換器
      MC100CM

      快速乙太網路媒體轉換器

      • 1× 100 M SC/UPC Port
      • 1× 10/100 M RJ45 Port
      • Up to 2 km
      • Chassis TL-MC1400 Rack-mountable
    • MiniGBIC 模組
       
        比較
      • MiniGBIC 模組
      • MiniGBIC 模組
      TL-SM311LS

      MiniGBIC 模組

      • 2× Gigabit LC 連接埠
      • 單模, MiniGBIC, LC 介面
      • 最高距離可達 20 km
    • MiniGBIC 模組
       
        比較
      • MiniGBIC 模組
      TL-SM311LM

      MiniGBIC 模組

      • 2× Gigabit LC Ports
      • Multi-mode, MiniGBIC, LC Interface
      • Up to 550m/275m Distance
    • 1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組
       
        比較
      • 1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組
      • 1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組
      TL-SM321A

      1000Base-BX WDM 雙向 SFP 模組

      • 1× Gigabit LC 連接埠
      • LC 連接器
      • 單模
      • 最高 20 公里(km) 
    • 1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組
       
        比較
      • 1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組
      TL-SM321B

      1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組

      • 1× Gigabit LC 連接埠
      • 單模
      • 最高 10km

    產品比較(/3)

      訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

      來自 United States?

      取得您的地區產品、活動和服務。