1000BASE-BX WDM 雙向 SFP 模組

  • WDM 雙向 SFP 模組
  • 支援 WDM 雙向技術,使用單條光纖,節省成本

產品介紹

TP-LINK 的 TL-SM321B 採用最新標準的 1000BASE-BX ,透過單條光纖進行傳輸,每一個方向有一個不同的波長進入。您可以透過 TP-LINK 的路由器、交換器、媒體轉換器,將網路距離最長延伸 10 公里,提供高速和穩定性。
光纖轉換器與模組
標準與協定 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
波長 TX: 1310nm / RX: 1550nm
電源供應 3.3V
安全與排放 FCC, CE
纜線 Single-mode Fiber
光纖類型 9/125 μm Single-mode
最大纜線長度 10km
資料速率 1.25Gbps
連接埠類型 LC/UPC
環境 Operating Temperature: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Storage Temperature: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

訂閱TP-Link takes your privacy seriously. For further details on TP-Link's privacy practices, see TP-Link's Privacy Policy.