Gigabit 多模媒體轉換器

  • 1 10/100/1000Mbps 自動協商 RJ45 連接埠,支援自動 MDI/MDIX
  • 提供半雙工 / 全雙工傳輸模式自動協商
  • 相容於 IEEE 802.3ab 和 IEEE 802.3z
  • 延伸光纖距離最長可達 0.55km

產品介紹

MC200CM 是一部媒體轉換器,設計用來將 1000BASE-SX 光纖轉換成 1000BASE-T 銅纜媒體,或將 1000BASE-T 銅纜媒體轉換成 1000BASE-SX 光纖。MC200CM 是根據 IEEE802.3ab 1000BASE-T 和 IEEE802.3z 1000BASE-SX 標準所設計,搭配 SC 型接頭的多模式光纖纜線使用。MC200CM 以全線速轉送速率支援短波 (SX) 雷射規格。它以 850nm 傳送和接收資料。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼) 或搭配 TP-LINK 的 TL-MC1400機殼、TX 連接埠自動 MDI/MDI-X,以及前板狀態 LED。MC200CM 利用多模式光纖在延長的光纖距離上傳輸,最高達 0.55 公里。

光纖轉換器與模組
標準與協定 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
基本功能 半雙工 / 全雙工傳輸模式的自動協商
使用 50/125um 光纖可延伸距離高達 0.55km
使用 62.5/125um 光纖可延伸距離高達 0.22km
連接埠 1 1000M SC/UPC 連接埠
1 10/100/1000M RJ45 連接埠 (自動 MDI/MDIX)
波長 850nm
網路媒介1000BASE-SX 多模光纖
網路媒介1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (最大 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最大 100m)
LED指示燈 PWR, Link/Act
尺寸(長 x 寬 x 高) 94.5*73.0*27.0 毫米(mm)
電源供應 外接電源供應器
最大功耗 1.66W
安全與排放 FCC, CE, RoHS
Package Contents • 媒體轉換器 MC200CM
• 電源供應器
• 安裝手冊
環境 運作溫度: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
存放溫度: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
運作濕度: 10%~90% 無凝結
存放濕度: 5%~90% 無凝結

訂閱TP-Link認真對待您的隱私。 有關TP-Link隱私慣例的更多詳細信息,請參閱TP-Link的隱私政策

來自 United States?

取得您的地區產品、活動和服務。