{"product_id":"3632","model":"TL-SG5428","product_name":"JetStream-24-Port-Gigabit-L2-Managed-Switch mit 4 SFP-Slots","image_id":"171","image":"https://static.tp-link.com/res/images/products/default/TL-SG5428.jpg","feature":null,"highlights":"","spec":[{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Schnittstelle","spec_order":"6","value":"24 10/100/1000Mbit/s-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX
4 Gigabit-SFP-Slots*
1 Konsolenanschluss
* Nur 1000 Mbit/s","specId":"694","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Abmessungen (B*T*H)","spec_order":"48","value":"440mm*260mm*44mm","specId":"697","specParentId":"603"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Quality of Service","spec_order":"3","value":"802.1p-CoS/DSCP-Priorität
Unterstützt 4 Prioritätswarteschlangen
Queuescheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port-/Flussbasierte Datenratenbegrenzung
Voice-VLAN","specId":"708","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Verwaltung","spec_order":"18","value":"Weboberfläche, CLI
SNMP v1/v2c/v3, kompatibel zu öffentlichen MIBs und TP-LINK-privaten MIBs
RMON (Gruppen 1, 2, 3, 9)
DHCP/BOOTP-Client, DHCP-Snooping, DHCP-Option 82
CPU-Monitoring
Port-Mirroring
Zeiteinstellung: SNTP
Integriertes NDP/NTDP
Firmwareupgrade über TFTP und Web
Systemdiagnose: VCT
Systemprotokoll & öffentliche MIBs","specId":"713","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Zugriffskontrollliste","spec_order":"8","value":"L2..L4-Paketfilterung basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adresse, IP-Adresse, TCP-/UDP-Ports, 802.1p, DSCP, Protokoll und VLAN-ID
Zeitraumbasierend","specId":"1136","specParentId":"605"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Spannungsversorgung","spec_order":"10","value":"100..240V/50..60Hz Wechselspannung","specId":"1111","specParentId":"603"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"VLAN","spec_order":"7","value":"Bis zu 4k VLANs
Port-/protokollbasierendes/privates VLAN
GARP/GVRP","specId":"1135","specParentId":"605"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Switchingkapazität","spec_order":"3","value":"56 Gbit/s","specId":"1494","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Paketweiterleitungsrate","spec_order":"4","value":"41,6 Mpps","specId":"1496","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"MAC-Adresstabelle","spec_order":"5","value":"8k","specId":"1497","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Jumbo-Frames","spec_order":"8","value":"10240 Bytes","specId":"1499","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Zertifizierung","spec_order":"1","value":"CE
FCC
RoHS","specId":"714","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Verpackungsinhalt","spec_order":"3","value":"Switch
Spannungskabel
Schnellinstallationsanleitung
CD
Rackeinbausatz
Gummifüßchen","specId":"715","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Systemanforderungen","spec_order":"5","value":"Microsoft® Windows® 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10
MacOS®
NetWare®
UNIX®
Linux","specId":"716","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Umgebung","spec_order":"10","value":"Betriebstemperatur: 0°C..40°C
Lagertemperatur: -40°C..70°C
Betriebsluftfeuchtigkeit: 10%..90%, nicht kondensierend
Lagerluftfeuchtigkeit: 5%..90%, nicht kondensierend","specId":"717","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Sicherheit","spec_order":"9","value":"IP-MAC-Port-VID-Binding
IEEE802.1X-port-/MAC-basierende Authentifizierung, RADIUS, Gast-VLAN
DoS-Awehr
Dynamische ARP-Inspektion (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Portsicherheit
Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast-Sturmkontrolle","specId":"1060","specParentId":"605"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Standards und Protokolle","spec_order":"4","value":"IEEE802.3i
IEEE802.3u
IEEE802.3ab
IEEE802.3z
IEEE802.3ad
IEEE802.3x
IEEE802.1d
IEEE802.1s
IEEE802.1w
IEEE802.1q
IEEE802.1x
IEEE802.1p","specId":"1079","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Energieverbrauch","spec_order":"12","value":"Maximal 24,2W (230V/50Hz)","specId":"1083","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Kabel","spec_order":"7","value":"10BASE-T: UTP-Kabel der Kategorie 3 oder höher (maximal 100m)
100BASE-TX: UTP-Kabel der Kategorie 5 oder höher (maximal 100m)
1000Base-T: UTP-Kabel der Kategorie 6 oder höher (maximal 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF","specId":"1097","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Anzahl Lüfter","spec_order":"8","value":"0","specId":"2336","specParentId":"603"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Layer2-Switchingfunktionen","spec_order":"16","value":"IGMP-Snooping V1/V2/V3
802.3ad-LACP (bis zu 14 Aggregationsgruppen mit 8 Ports pro Gruppe)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root-Protect
Loopback-Erkennung
Flusskontrolle nach 802.3x","specId":"1978","specParentId":"605"}],"image_detail":[{"thumbnail":"https://static.tp-link.com/res/images/products/thumb/TL-SG5428.jpg","normal":"https://static.tp-link.com/res/images/products/gallery/TL-SG5428.jpg","large":"https://static.tp-link.com/res/images/products/large/TL-SG5428.jpg"}]}