{"product_id":"3647","model":"TL-SG2424P","product_name":"24-Port-Gigabit-Smart-PoE+-Switch mit 4 Combo-SFP-Slots","image_id":"859","image":"https://static.tp-link.com/res/images/products/default/TL-SG2424P.jpg","feature":null,"highlights":"","spec":[{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Schnittstelle","spec_order":"6","value":"24 10/100/1000Mbit/s-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX
4 Combo-100/1000Mbit/s-SFP-Slots","specId":"694","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Abmessungen (B*T*H)","spec_order":"48","value":"440mm*330mm*44mm","specId":"697","specParentId":"603"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Quality of Service","spec_order":"3","value":"CoS/DSCP-Priorität nach IEEE802.1p
4 Prioritätswarteschlangen
Scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port-/flussbasierende Begrenzung
Voice-VLAN","specId":"708","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Verwaltung","spec_order":"18","value":"Web- und CLI-basierend
SNMPv1/v2c/v3, kompatibel zu Public-MIBs und privaten TP-LINK-MIBs
RMON (1, 2, 3, 9)
DHCP/BOOTP-Client, DHCP-Filterung
CPU-Monitoring
Portspiegelung
Zeiteinstellung über SNTP
Firmwareupgrade über TFTP und Web
Systemdiagnose: VCT
Systemprotokoll und Public-MIBs","specId":"713","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Zertifizierung","spec_order":"1","value":"CE
FCC
RoHS","specId":"714","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Verpackungsinhalt","spec_order":"3","value":"Switch
Spannungskabel
Schnellinstallationsanleitung
CD
Rackmountkit
Gummifüßchen","specId":"715","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Systemanforderungen","spec_order":"5","value":"Microsoft® Windows® 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10
MacOS®
NetWare®
UNIX®
Linux","specId":"716","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Umgebung","spec_order":"10","value":"Betriebstemperatur: 0°C..40°C
Lagertemperatur: -40°C..70°C
Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10%..90%, nicht kondensierend
Luftfeuchtigkeit lagernd: 5%..90%, nicht kondensierend","specId":"717","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Sicherheit","spec_order":"9","value":"SSHv1/v2
SSLv2/v3/TLSv1
Portsicherheit
Sturmkontrolle für Broadcasts, Multicasts und Unknown-Unicasts","specId":"1060","specParentId":"605"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Standards und Protokolle","spec_order":"4","value":"IEEE802.3i
IEEE802.3u
IEEE802.3ab
IEEE802.3z
IEEE802.3ad
IEEE802.3x
IEEE802.1d
IEEE802.1s
IEEE802.1w
IEEE802.1q
IEEE802.1p","specId":"1079","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Energieverbrauch","spec_order":"12","value":"Maximal 216W mit PoE (230V/50Hz)
Maximal 36W ohne PoE (230V/50Hz)","specId":"1083","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Kabel","spec_order":"7","value":"10BASE-T: UTP-Kategorie 3 oder höher (max. 100m)
100BASE-TX: UTP-Kategorie 5 oder höher (max. 100m)
1000Base-T: UTP-Kategorie 6 oder höher (max. 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF","specId":"1097","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Spannungsversorgung","spec_order":"10","value":"100..240V/50..60Hz Wechselspannung","specId":"1111","specParentId":"603"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"VLAN","spec_order":"7","value":"Bis zu 512 VLANs (IDs aus 4096 VLAN-IDs wählbar)","specId":"1135","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Zugriffskontrollliste","spec_order":"8","value":"L2..L4-Paketfilterung, basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adresse,
IP-Adresse, TCP-/UDP-Ports
Zeitbasierend","specId":"1136","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Layer2-Funktionen","spec_order":"5","value":"IGMP-Snooping V1/V2/V3
802.3ad-LACP (bis zu 6 Aggregationsgruppen mit jeweils 4 Ports)
Spanning-Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU-Filtering/Guard
TC/Root-Protect
Loopback-Erkennung
Flusskontrolle nach 802.3x","specId":"1139","specParentId":"605"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Anzahl Lüfter","spec_order":"8","value":"3","specId":"2336","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"PoE+-Ports","spec_order":"30","value":"PoE-Standards: 802.3at/af
PoE+-Ports: 24
Maximale Leistung: 180W","specId":"4117","specParentId":"603"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Switchingkapazität","spec_order":"3","value":"48 Gbit/s","specId":"1494","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Paketweiterleitungsrate","spec_order":"4","value":"35,7 Mbit/s","specId":"1496","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"MAC-Adresstabelle","spec_order":"5","value":"8k","specId":"1497","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Jumbo-Frames","spec_order":"8","value":"10240 Bytes","specId":"1499","specParentId":"1487"}],"image_detail":[{"thumbnail":"https://static.tp-link.com/res/images/products/thumb/TL-SG2424P.jpg","normal":"https://static.tp-link.com/res/images/products/gallery/TL-SG2424P.jpg","large":"https://static.tp-link.com/res/images/products/large/TL-SG2424P.jpg"}]}