{"product_id":"21999","model":"T1500G-10MPS","product_name":"JetStream-8-Port-Gigabit-Smart-PoE+-Switch mit 2 SFP-Slots","image_id":"1425","image":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)1.0_1499757582013n.jpg","feature":null,"highlights":"\n","spec":[{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Standards und Protokolle","spec_order":"4","value":"IEEE802.3i
IEEE802.3u
IEEE802.3ab
IEEE802.3z
IEEE802.3ad
IEEE802.3x
IEEE802.3af
IEEE802.3at
IEEE802.1d
IEEE802.1s
IEEE802.1w
IEEE802.1q
IEEE802.1x
IEEE802.1p","specId":"1079","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Schnittstelle","spec_order":"6","value":"8 10/100/1000Mbit/s-RJ45-PoE+-Ports
2 100/1000Mbit/s-SFP-Slots","specId":"694","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Kabel","spec_order":"7","value":"10BASE-T: UTP-Kabel der Kategorie 3 oder höher (maximal 100m)
100BASE-TX: UTP-Kabel der Kategorie 5 oder höher (maximal 100m)
1000BASE-T: UTP-Kabel der Kategorie 6 oder höher (maximal 100m)
100Base-FX: MMF, SFP-Modul
1000BASE-X: MMF, SMF","specId":"1097","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Anzahl Lüfter","spec_order":"8","value":"1","specId":"2336","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Spannungsversorgung","spec_order":"10","value":"100..240V/50..60Hz Wechselspannung","specId":"1111","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Energieverbrauch","spec_order":"12","value":"Mit PoE: maximal 136,6W
Ohne PoE: maximal 20,6W","specId":"1083","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"PoE+-Ports","spec_order":"30","value":"Standard: IEEE802.3at/af
Anzahl Ports: 8
Maximale Leistungsabgabe: 116W","specId":"4117","specParentId":"603"},{"parent_spec":"HARDWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"1","name":"Abmessungen (B*T*H)","spec_order":"48","value":"294mm*180mm*44mm","specId":"697","specParentId":"603"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Switchingkapazität","spec_order":"1","value":"20Gbit/s","specId":"2879","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Paketweiterleitungsrate","spec_order":"4","value":"14,9Mpps","specId":"1496","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"MAC-Adresstabelle","spec_order":"5","value":"8k","specId":"1497","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Paketpufferspeicher","spec_order":"7","value":" 512kB","specId":"1498","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"PERFORMANCE","parent_spec_order":"3","name":"Jumbo-Frames","spec_order":"8","value":"9kB","specId":"1499","specParentId":"1487"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Quality of Service","spec_order":"3","value":"802.1p-CoS/DSCP-Priorität
4 Prioritätswarteschlangen
Queue-Scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port-/flussbasierte Datenratenbegrenzung
Voice-VLAN","specId":"708","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Layer2-Funktionen","spec_order":"5","value":"IGMP-Snooping V1/V2/V3
802.3ad-LACP (Bis zu 6 Aggregationsgruppen mit 4 Ports pro Gruppe)
Spanning-Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU-Filterung/Guard
TC/Root-Protect
Loopback-Erkennung
Flusskontrolle nach IEEE802.3x
LLDP, LLDP-MED","specId":"1139","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"VLAN","spec_order":"7","value":"Bis zu 512 VLANs aus 4k VLAN-IDs","specId":"1135","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Zugriffskontrollliste","spec_order":"8","value":"L2..L4-Paket-Filterung basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adresse, IP-Adresse und TCP/UDP-Ports","specId":"1136","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Sicherheit","spec_order":"9","value":"Portsicherheit
DHCP-Snooping
IP-/MAC-Adress-Port-Bindung
ARP-Inspektion
802.1x- und RADIUS-Authentifizierung
SSHv1/v2
SSLv3/TLSv1
Schutz vor Broadcast-, Multicast- und Unknown-Unicast-Angriffen
DoS-Abwehr","specId":"1060","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SOFTWARE-FUNKTIONEN","parent_spec_order":"5","name":"Verwaltung","spec_order":"18","value":"Weboberfläche und CLI (über Telnet)
SNMP v1/v2c/v3, kompatibel zu öffentlichen MIBs und TP-Link-eigenen MIBs
RMON (Gruppen 1, 2, 3, 9)
CPU-Überwachung
Port-Mirroring
Zeiteinstellung über SNTP
Firmware-Upgrade: TFTP und Web
Systemdiagnose: VCT
Systemprotokoll und öffentliche MIBs
Dual-Image","specId":"713","specParentId":"605"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Zertifizierung","spec_order":"1","value":"CE
FCC
RoHS","specId":"714","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Verpackungsinhalt","spec_order":"3","value":"T1500G-10MPS
Spannungskabel
Installationsanleitung
CD
Rackmountkit
Gummifüßchen","specId":"715","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Systemanforderungen","spec_order":"5","value":"Microsoft® Windows® 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10
MacOS®
NetWare®
UNIX®
Linux","specId":"716","specParentId":"606"},{"parent_spec":"SONSTIGES","parent_spec_order":"45","name":"Umgebung","spec_order":"10","value":"Betriebstemperatur: 0°C..40°C
Lagertemperatur: -40°C..70°C
Betriebsfeuchtigkeit: 10%..90%, nicht kondensierend
Lagerfeuchtigkeit: 5%..90%, nicht kondensierend","specId":"717","specParentId":"606"}],"image_detail":[{"thumbnail":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-01_1499757415153j.jpg","normal":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-01_1499757642733q.jpg","large":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-01_1499757650315x.jpg"},{"thumbnail":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-02_1499757466414n.jpg","normal":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-02_1499757671022r.jpg","large":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-02_1499757482406q.jpg"},{"thumbnail":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-03_1499757502178e.jpg","normal":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-03_1499757512566f.jpg","large":"https://static.tp-link.com/T1500G-10MPS(UN)-2.0-03_1499757718532p.jpg"}]}