VIGI C340-W
Cámara IP Wi-Fi Tipo Bullet | Inalámbrica | ABS | 4MP 2K | IR 30m | Full Color
- 4MP Súper Alta Definición : La cámara cuenta con 4MP, píxeles más que suficientes para captar algunos de los detalles más sutiles.
- Color a todo color durante 24 horas : Obtenga detalles de color durante 24 horas, incluso en condiciones de oscuridad total, gracias a su lente de gran apertura, sensor de alta sensibilidad y luces suplementarias incorporadas.
- Conexión inalámbrica para exteriores : Despliegue sencillo y rápido mediante señales Wi-Fi.
- Clasificación de personas y vehículos: Distingue entre personas y vehículos y otros objetos, para que recibas notificaciones de eventos más precisas.
- Detección inteligente: Reciba notificaciones y revise las transmisiones cuando alguien cruce un límite, entre en un área que haya configurado, obstruya la cámara o retire/abandone objetos.
- Defensa activa: Alerta instantáneamente a posibles intrusos con sonido y luz ante eventos anormales.
- Audio bidireccional : Detecta actividades de forma inteligente, te informa al instante y responde automáticamente mediante detección inteligente y audio bidireccional.
- H.265+: Sin utilizar ancho de banda adicional, sus cámaras transmiten vídeo nítido y comprimido para ahorrar espacio en disco, reducir la carga de la red y disminuir los costes de monitorización sin sacrificar la calidad de la imagen.
- Mejora inteligente de vídeo : Las tecnologías profesionales de VIGI procesan los vídeos para mejorar notablemente su calidad, algo vital para su sistema de monitorización, incluyendo Smart IR, WDR, 3D DNR y visión nocturna.
- Resistencia al agua IP66: Clasificación IP66 fiable para un rendimiento estable en exteriores.
- Gestión y almacenamiento flexibles : Controle completamente su seguridad mediante cuatro métodos de gestión: la interfaz web, la interfaz de usuario del NVR, la aplicación VIGI y VIGI Security Manager. Dispone de almacenamiento local para cada método, así como almacenamiento integrado con ranura para tarjeta SD (hasta 512 GB).
Todos los colores ,
todo el tiempo
Cámara de red tipo bala Wi-Fi a todo color de 4 MP para exteriores
VIGI C340-W
-
Alta definición
-
A todo color
-
Redes cableadas o inalámbricas
-
Clasificación de personas y vehículos
-
Detección inteligente
-
Defensa activa
-
Audio bidireccional
-
SmartVid
-
Codificación de vídeo inteligente
-
IP66
-
Monitoreo remoto
-
Almacenamiento a bordo*
Claridad y colores, todo en uno.
Monitorea detalles nítidos y coloridos las 24 horas, incluso en la oscuridad total. La cámara a todo color de VIGI ofrece una resolución máxima de 4 MP y garantiza una monitorización a color gracias a su lente de gran apertura, sensor de alta sensibilidad y luces suplementarias integradas.
-
Cámara VIGI de 4 MP a todo color
-
Cámara infrarroja de 2 MP
Conexión Wi-Fi exterior, cableado sencillo.
Simplemente enciende la cámara y la transmisión comenzará gracias a sus antenas MIMO 2×2. Su diseño resistente al agua garantiza un rendimiento estable en exteriores.
Clasificación de personas y vehículos
Los chips de IA integrados admiten algoritmos avanzados para distinguir personas y vehículos de otros objetos. Puede personalizar las reglas de alarma de forma flexible para adaptarlas a sus necesidades de monitorización y recibir notificaciones de eventos más precisas.
- Clasificación de personas y vehículos
- Solo clasificación humana en
- Solo clasificación de vehículos en
Alarma activada
Alarma filtrada
Alarma activada
Alarma filtrada
Alarma activada
Alarma filtrada
Vigilamos su negocio.
Detección inteligente
Gracias a los algoritmos de IA, la cámara VIGI ofrece una detección más inteligente. Recibirás notificaciones cuando alguien cruce un límite, entre en una zona que hayas definido, obstruya la cámara o retire/abandone objetos.
-
Detección de movimiento
-
Cruzar la línea
-
Detección de intrusiones
-
Detección de objetos abandonados
-
Detección de eliminación de objetos
-
Manipulación de cámaras
Recibirás una notificación cuando alguien cruce el límite que hayas establecido.
Defensa activa
Alerta instantáneamente a posibles intrusos con sonido y luz cuando ocurran eventos anormales.
Por favor, salga por la puerta.
Todos los eventos están bajo tu control.
La cámara VIGI detecta actividades de forma inteligente, te informa al instante y responde automáticamente mediante detección inteligente y audio bidireccional.
Por favor, deje el paquete junto a la puerta.
No te pierdas ningún detalle.
SmartVid: Mejora inteligente de vídeo
Las tecnologías profesionales de VIGI procesan los vídeos para mejorar notablemente su calidad, algo vital para su sistema de monitorización, incluyendo Smart IR, WDR, 3D DNR y visión nocturna.
-
Sin WDR
Con WDR
-
Sin reducción de ruido digital 3D
Con DNR 3D
-
Sin infrarrojos inteligentes
Con infrarrojos inteligentes
-
Sin visión nocturna
Con visión nocturna
Mayor compresión. Mayor ahorro. Misma calidad.
Sin utilizar ancho de banda adicional, sus cámaras transmiten vídeo comprimido de alta definición para ahorrar espacio en disco, reducir la carga de la red y disminuir los costes de monitorización sin sacrificar la calidad de la imagen.
**Los cálculos se basan en pruebas de laboratorio realizadas con una cámara VIGI de 3 MP, y el rendimiento real puede variar según la cantidad de actividad registrada, la resolución y otras variables.
Brecha del 57,5%
**
50%
de diferencia**
Brecha del 15% **
H.265+
H.265
H.264
Tecnología de codificación de vídeo
Gestión y almacenamiento flexibles
Controla completamente tu seguridad mediante cuatro métodos de gestión: la interfaz web, la interfaz de usuario del NVR, la aplicación VIGI y VIGI Security Manager. Dispones de almacenamiento local para cada método, así como almacenamiento interno con ranura para tarjeta SD (hasta 512 GB).
-
Gestión sin interrupciones
-
Almacenamiento flexible
HDD
(Instalado en un NVR)Cliente para PC
(con VIGI Security Manager instalado)EN EL
Tarjeta SD*
FTP
Instalación flexible
Encuentra el punto de vista perfecto simplemente fijando tu cámara al techo, a un poste o a la pared.
Un solo sistema. Seguridad total.
Dirige tu negocio con tranquilidad.
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link está diseñado para proteger el negocio que tanto le ha costado construir, en cualquier momento y lugar. Sus excelentes funciones, la fiabilidad de sus garantías de calidad y su instalación simplificada se combinan para garantizar la seguridad de su negocio.
| Sensor de Imagen | 1/3” Progressive Scan CMOS |
|---|---|
| Velocidad del obturador | 1/3 to 1/10000 s |
| Obturador lento | Yes |
| Iluminación mínima | 0.005 Lux; 0 Lux with IR/white light |
| Mecanismo día/noche | IR Cut Filter |
| Switch día/noche | Unified/ Scheduled/ Auto |
| Tipo | Fixed Focal Lens |
|---|---|
| Longitud Focal | 4 mm |
| Apertura | F1.6 |
| FOV | Horizontal FOV: 80°, Vertical FOV: 43.2°, Diagonal FOV: 94.2° |
| Montura del lente | M12 |
| Distancia DORI | Detect: 80 m (262 ft)Observe: 33 m (109 ft)Recognize: 16 m (52 ft)Identify: 8 m (26 ft) |
| Range | Pan: -90° to 90°,Tilt: -90° to 90° |
|---|---|
| IR LED | Quantity: 2Range: 30mWavelength: 850nm |
|---|---|
| White LED | Quantity: 2Range: 30m |
| Illuminator On/Off Control | Auto/Scheduled/Always on/Always off |
| Max. Resolution | 2560 X 1440 |
|---|---|
| Main Stream | Frame Rate:50Hz: 1fps, 5fps, 10fps, 15fps, 20fps, 25fps60Hz: 1fps, 5fps, 10fps, 15fps, 20fps, 25fps, 30fpsResolution:2560x1440, 2304x1296, 2048x1280, 1920x1080, 1280x720Note: If the image rotation is set to 90° or 270°, the frame rate only supports up to 20fps. |
| Sub-Stream | Frame Rate:50Hz: 1fps, 5fps, 10fps, 15fps, 20fps, 25fps60Hz: 1fps, 5fps, 10fps, 15fps, 20fps, 25fps, 30fpsResolution:640x480, 352x288, 320x240Note: If the image rotation is set to 90° or 270°, the frame rate only supports up to 20fps. |
| Bit Rate Control | CBR, VBR |
| Compresión de Video | Main Stream: H.265+/H.265/H.264+/H.264Sub-Stream: H.265/H.264 |
| H.264 Type | High Profile |
| H.264+ | Main Stream Supported |
| H.265 Type | Main Profile |
| H.265+ | Main Stream Supported |
| Video Bit Rate | Main Stream: 256 Kbps to 3 MbpsSub-Stream: 64 Kbps to 512 Kbps |
| Image Settings | Mirror, Brightness, Contrast, Saturation, Sharpness, Exposure, WDR,White Balance, Prevent Overexposure to Infrared Light, HLC Adjustable by Client Software, Rotation (90°/270°) |
|---|---|
| Image Enhancement | BLC/3D DNR/HLC/SmartIR |
| Wide Dynamic Range | DWDR |
| SNR | ≥ 52 dB |
| Image Parameters Switch | Yes |
| Privacy Mask | Up to 4 Masks |
| ROI | 1 Region |
| OSD Setting | Yes |
| Comunicación de audio | Two-Way Audio |
|---|---|
| Audio Input | Yes |
| Audio Output | Yes |
| Audio Compression | Yes |
| Audio Sampling Rate | 8KHz |
| Environment Noise Filtering | Yes |
| Audio Bit Rate | 64 Kbps(G.711 alaw) |
| Protocolo | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
|---|---|
| ONVIF | Yes |
| API | Open Network Video Interface (Profile S) |
| Simultaneous Live View | 3 Main Streams & 3 Sub-Streams |
| Client | VIGI App, VIGI Security Manager, Web UI |
| Web Browser | Google Chrome® 57 and aboveFirefox® 52 and aboveSafari® 11 and aboveMicrosoft® Edge 91 and above |
| Cloud | Yes |
| Seguridad | Password Protection, HTTPS Encryption, IP Address Filter, Digest Authentication |
| Standards and Protocols | IEEE 802.11b/g/n |
|---|---|
| WiFi Channels | UN: 1-13US: 1-11 |
| Frequencia | 2.4 GHz |
| Wireless Transmit Power | High |
| Auto Wireless Channel | N/A |
| Wireless Statistics | N/A |
| Throughput Monitoring | N/A |
| Radio Bandwidth | Auto: N/A20M: Yes40M: Yes |
| Wireless Rate | 11Mbps(802.11b)54Mbps(802.11g)150/300Mbps(802.11n) |
| Wireless Security | PWPA/WPA2-PSK |
| Wireless Mode | AP, AP Client |
| Smart Event | • Area Intrusion Detection• Line-Crossing Detection• People Detection• Vehicle Detection• Region Entering Detection• Region Exiting Detection• Object Abandoned Detection• Object Removal Detection• Abnormal Sound Detection• Scene Change Detection |
|---|---|
| Basic Event | • Motion Detection (Enhanced with Human & Vehicle Classification for more accurate alerts)• Video Tampering Detection• Exception ( Illegal Login) |
| Alarm Linkage | Memory Card Video Recording, Message Push, Audible Warning, White Light Flashing |
| Linkage Method | N/A |
| Output Notification | Mensaje Push |
| Network Interface | 1 RJ45 10/100M Self-Adaptive Ethernet Port |
|---|---|
| Alarm | N/A |
| Reset Button | Yes |
| Power | DC Power Port |
| On-board Storage | Built-In Memory Card Slot, Support MicroSD Card,Up to 512 GB |
| Built-in Microphone | Yes; Records Anything Going on within a 16.4-ft (5 m) Radius of the Camera |
| Built-in Speaker | Yes |
| Audio | N/A |
| Temperatura de Funcionamiento | -30–60 °C |
|---|---|
| Storage Temperature | -40–60 °C |
| Humedad de funcionamiento | 95% or Less (Non-Condensing) |
| Storage Humidity | 95% or Less (Non-Condensing) |
| Contenidos del Paquete | VIGI Network CameraQuick Start GuideWaterproof Cable AttachmentsPower AdapterMounting Accessories |
| Material | Plastic |
| Net Weight | 0.31 Kg |
| Gross Weight | 0.6 Kg |
| Power Supply | 9-12V DC/0.85-1.0A, 5.5mm Coaxial Power Plug |
| Max. Power Consumption | Máximo: 8.5 W Típico (Modo Día): 2.14 W Típico (Modo Noche con LED IR): 3.66 W Típico (Modo Noche con LED Blanco): 3.84 W |
| Antenna | Quantity: 2Type: 2.4GHz Welded Dipole Omni-Directional AntennaGain: 2.0dBi |
| Protection | IP66 |
| Product Dimensions (L x W x H) | 80× 173 × 71 mm (excluding antennas) |
| Certificaciones | CE, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, FCC, IC, R-NZ |
†Imagen solo como referencia.
*La tarjeta Micro SD no está incluida en el paquete.