Год:
--  
    Jun.2020
    29

    Зачем нужен TP-Link® Omada SDN? - Это ваш более удобный и эффективный выбор

    Зачем вам нужен TP-Link® Omada SDN? - Это более удобный и эффективный выбор

    Если вы уже пользуетесь нашими продуктами Omada, вам наверняка понравилась высокоскоростная бизнес-сеть, созданная на основе решения Omada. Но задумывались ли вы о том, как еще лучше управлять своей сетью?

     

    Помимо использования OC200 и централизованного облачного управления, на самом деле существует еще более эффективный и удобный метод.

     

    Технология TP-Link Omada SDN предлагает именно тот тип управления, который вам нужен.

     

    Основанная на новой технологии, Omada интегрирует облачные контроллеры, точки доступа, коммутаторы, Интернет-шлюзы и многое другое в полноценное решение Software Defined Networking - программно-определяемую сеть (SDN), обеспечивающее 100% централизованное облачное управление для создания высокомасштабируемой сети, управляемой из единого интерфейса.

    Для использования Omada SDN нет необходимости заменять существующее оборудование или приобретать новый комплект оборудования. Звучит неплохо, правда? Вы, вероятно, теперь задаетесь вопросом, как работают сети SDN и их преимущества.

    Давайте посмотрим вместе.

     

    Что такое SDN?

    В основе сети SDN лежит система программного обеспечения контроллера для автоматического развертывания сетевых служб и распределения данных. Он предназначен для решения проблем, когда развертывание сети в традиционной сети является трудным, сложным в обслуживании и затратным в расширении.

    Автоматизация сетевого решения SDN основана на разделении передачи сетевых данных посредством централизованного управления и централизованных политик устройства. Благодаря технологии SDN Omada обеспечивает автоматическое развертывание сетевых служб и автоматическое распределение данных между Интернет-шлюзами, коммутаторами и точками доступа.

     

    Технические моменты

    Существует три основных технологии, которые помогают Omada SDN достичь быстрого и удобного управления. Первая - это технология, управляемая AI, которая обеспечивает высокую производительность беспроводной связи за счет автоматической настройки параметров канала и уровней мощности передачи соседних точек доступа в одной сети. Она также анализирует потенциальные проблемы в сети, предупреждает пользователей и предлагает решения *. Таким образом, вам больше не нужно беспокоиться об интерференции сигнала Wi-Fi между различными точками доступа при использовании нескольких точек доступа, а также в случаях сетевых сбоев.

    Вторая важная технология - Zero-touch Provisioning. Когда вы будете готовы приобрести решение Omada, вам не понадобятся дорогостоящие инженеры для настройки Omada Cloud. Это благодаря тому, что вся предварительная работа уже сделана еще до того, как вы инсталлируете устройства. Развертывание Omada без участия пользователя позволяет вам удаленно развертывать и настраивать многосайтовые сети, позволяя вам настраивать сеть по своему желанию или необходимости. Это настоящая сеть DIY ("сделай сам").

    Наконец, решение Omada обеспечивает высокоплотное развертывание Wi-Fi. Точки доступа Omada Wi-Fi 6 и Wi-Fi 5, оснащенные чипсетами корпоративного уровня, высокопроизводительными антеннами, расширенными радиочастотными функциями, автоматическим выбором каналов и регулировкой мощности, обладают высокой пропускной способностью для одновременной работы в средах с высокой плотностью. Эти функции не только обеспечивают работу Omada SDN, но также позволяют каждому устройству иметь стабильную сеть в сложной сетевой среде.

    Почему стоит выбрать TP-Link Omada SDN?

    Благодаря поддержке всех технологий, упомянутых выше, использование сети Omada Business дает вам гораздо больше, чем просто обычная сеть. В Omada SDN вы также найдете удобные, эффективные и безопасные методы управления.

     

    Omada SDN предоставляет два вида контроллеров SDN: облачный контроллер (непосредственно находящийся облаке) и гибридный облачный локальный контроллер с полным облачным доступом. Это дает вам максимальный выбор и полный контроль над всей сетью из облака в соответствии с потребностями вашего бизнеса.

    Cloud-Based Controller for Easier Deployment

    On-Premises Controller with Cloud Access

    Если вы мало знаете о беспроводных технологиях или у вас нет времени на управление сетью, вы смело можете выбрать вариант контроллера, непосредственно находящийся облаке. TP-Link обеспечит вам безопасность и стабильность вашей деловой сети. 
    Если у вас в штате есть профессиональный технический персонал, то вы можете выбрать гибридный контроллер для более индивидуальной настройки сети с помощью различных функций.

     

    После прочтения выше у вас могут появиться дополнительные вопросы об Omada SDN. Дополнительную информацию можно найти на нашем официальном сайте. Если вы ищете отличную деловую сеть, TP-Link Omada всегда к вашим услугам!

     

    О TP-Link
    TP-Link – мировой лидер среди поставщиков Wi-Fi роутеров для дома и один из крупнейших производителей сетевого оборудования в сегментах SOHO и SMB. Уже 23 года компания помогает выходить в интернет миллионам людей в 170 странах и 8 лет подряд занимает первое место в мире по продажам потребительских WLAN-устройств.**
    Благодаря собственным центрам разработки и заводам TP-Link обеспечивает надежность и высокое качество выпускаемой продукции в самом широком ценовом диапазоне. Следуя растущему спросу на сетевое подключение, компания продолжает развиваться, и в том числе предлагает решения для «Умного дома», а также смартфоны под брендом Neffos.

    Для получения дополнительной информации о TP-LINK, пожалуйста, посетите нас в Интернете по адресу www.tp-link.com/kz или следуйте за нами в:
    - Facebook: https://www.facebook.com/tplinkkz
    - YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCi4Q9QBBkh-3TvcX8J8Ti7g
    - Instagram: https://www.instagram.com/tplink_kazakhstan
     

    From United States?

    Получайте информацию о продуктах, событиях и услугах для вашего региона.