24 포트 10 / 100Mbps + 4 포트 기가비트 스마트 PoE + 스위치 T1500-28PCT (TL-SL2428P)

• 24 PoE 포트, 총 PoE 전력 192W 및 유용한 PoE 전원 관리 기능을 제공합니다.
• 802.1Q VLAN, 포트 보안 및 스톰 제어를 포함한 통합 보안 전략으로 LAN 영역을 보호합니다.
• L2 / L3 / L4 QoS 및 IGMP 스누핑으로 음성 및 비디오 애플리케이션 최적화
• WEB / CLI 관리 모드, SNMP, RMON은 풍부한 관리 기능을 제공합니다.
• 듀얼 펌웨어 이미지는 네트워크의 신뢰성과 가동 시간을 향상시킵니다.

하드웨어 사양
표준 및 프로토콜 IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
인터페이스 24 개의 10 / 100Mbps RJ45 포트
(자동 Negotiation / 자동 MDI / MDIX)
4 개의 10 / 100 / 1000Mbps RJ45 포트
(자동 Negotiation / 자동 MDI / MDIX)
2 개의 콤보 기가비트 SFP 슬롯
네트워크 미디어 10BASE-T : UTP 카테고리 3, 4, 5 케이블 (최대 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T : UTP 카테고리 5, 5e 이상 케이블
(최대 100m)
1000BASE-X : MMF, SMF
팬(Fan) 수량 2
Physical Security Lock Yes
PoE Budget 192W
크기 ( 가로 x 세로 x 높이 ) 17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm)
Mounting Rack Mountable
Max Power Consumption 21.7W (PD가 연결되지 않은 220V / 50Hz)
229.73W (110V / 60Hz 및 192W PD 연결)
Max Heat Dissipation 74.04BTU / h (PD가 연결되지 않은 상태)
783.84 BTU / h (192W PD 연결시)
성능
Bandwidth/Backplane 12.8Gbps
Packet Forwarding Rate 9.5Mpps
MAC Address Table 8k
점보 프레임 9216 Bytes
소프트웨어 기능
서비스 품질(QoS) • 802.1p CoS / DSCP 우선 순위
• 8 개의 우선 순위 대기열
• 우선 순위 일정 모드
- SP (Strict Priority)
- WRR (Weighted Round Robin)
• 대기열 구성
• 대역폭 제어
- 포트 / 흐름 기반 등급 제한
• Smoother Performance
• 흐름을위한 작업
- 미러 (지원 인터페이스로)
- 리디렉션 (지원되는 인터페이스로)
- Rate Limit
- QoS 비고
• 스톰 제어
- 다중 제어 모드 (kbps / ratio / pps)
- Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast Control
L2 Features • Link Aggregation
- 정적 Link Aggregation
- 그룹 당 최대 8 개의 Aggregation 그룹 및 최대 8 개의 포트
- 802.3ad LACP
• 스패닝 트리 프로토콜
- 802.1D STP
- 802.1w RSTP
- 802.1s MSTP
- STP 보안 : 루프백 탐지, TC 보호, BPDU 필터 / 보호, 루트 보호
• 루프백 탐지
• 흐름 제어
- 802.3x 흐름 제어
• 미러링
- 포트 미러링
- 1-1
- 다 대일
- 흐름 기반
- 수신 / 송신 / 모두
- CPU 미러링
• DLDP (장치 연결 감지 프로토콜)
L2 Multicast • 512 IPv4, IPv6 공유 멀티 캐스트 그룹
• IGMP 스누핑
- IGMP v1 / v2 / v3 스누핑
- Fast Leave
- IGMP 스누핑 Querier
- IGMP 인증
- 정적 그룹 구성
• MLD 스누핑
- MLD v1 / v2 스누핑
- Fast Leave
- MLD 스누핑 Querier
- 정적 그룹 구성
• 멀티 캐스트 VLAN 등록
• 멀티 캐스트 필터링
IPv6 Support • IPv6 이중 IPv4 / IPv6
• MLD (Multicast Listener Discovery) 스누핑
• IPv6 이웃 검색 (ND)
• 경로 최대 전송 단위 (MTU) 발견
• ICMP (Internet Control Message Protocol) 버전 6
• TCPv6 / UDPv6
• IPv6 응용 프로그램
- DHCPv6 클라이언트
- Ping6
- Tracert6
- 텔넷 (v6)
- IPv6 SNMP
- IPv6 SSH
- IPv6 SSL
- Http / Https
- IPv6 TFTP
VLAN • VLAN Group
- Max. 4K VLAN Groups
• 802.1Q tag VLAN
• MAC VLAN
• Protocol VLAN
• GVRP
• Voice VLAN
Access Control List • 최대 230 개 항목 지원
• 시간 범위
- 타임 슬라이스
- 주 시간 범위
- 절대 시간 범위
- 휴일
• 시간 기반 ACL
• MAC ACL
- 발신지 MAC
- 목적지 MAC
- VLAN ID
- 사용자 우선 순위
- Ether 유형
• IP ACL
- 소스 IP
- 목적지 IP
- IP 프로토콜
- TCP 플래그
- TCP / UDP 소스 포트
- TCP / UDP 대상 포트
- DSCP / IP TOS
• IPv6 ACL
• 결합 된 ACL
• 규칙 작업
- 허가 / 거부
• 정책 실행
- Mirror
- Rate Limit
- 리디렉션
- QoS 비고
• ACL 규칙 바인딩
- 포트 바인딩
- VLAN 바인딩
Security • AAA
• 802.1X
- 포트 기반 인증
- MAC (호스트) 기반 인증
- 인증 방법에는 PAP / EAP-MD5 / EAP-TLS / EAP-TTLS / EAP-PEAP가 포함됩니다.
- MAB
- 게스트 VLAN
- Radius authentication and accountability 지원
• IP / IPv6-MAC 바인딩
- 512 바인딩 항목
- DHCP 스누핑
- DHCPv6 스누핑
- ARP 검사
- ND 감지
• IP 소스 Gurad
- 253 항목
- 소스 IP + 소스 MAC
• IPv6 소스 Gurad
- 183 항목
- 소스 IPv6 주소 + 발신지 MAC
• DoS 방어
• 정적 / 동적 / 영구 포트 보안
- 포트 당 최대 64 개의 MAC 주소
• 브로드 캐스트 / 멀티 캐스트 / 유니 캐스트 스톰 제어
- kbps/ratio/pps control mode
• 포트 격리
• SSLv3 / TLS1.0을 통한 HTTPS를 이용한 안전한 웹 관리
• SSHv1 / SSHv2를 통한 안전한 명령 행 인터페이스 (CLI) 관리
• IP / Port / MAC 기반 액세스 제어
관리 기능 • 웹 기반 GUI
• 콘솔 포트, telnet을 통한 명령어 인터페이스 (CLI)
• SNMPv1 / v2c / v3
• SNMP 트랩 / 정보
• RMON (1,2,3,9 그룹)
• SDM 템플릿
• DHCP / BOOTP 클라이언트
• 이중 이미지, 이중 구성
• CPU 모니터링
• 케이블 진단
• EEE
• 시스템 로그
• 802.1ab LLDP / LLDP-MED
MIBs • MIB II (RFC1213)
• 인터페이스 MIB (RFC2233)
• 이더넷 인터페이스 MIB (RFC1643)
• 브리지 MIB (RFC1493)
• P / Q-Bridge MIB (RFC2674)
• RMON MIB (RFC2819)
• RMON2 MIB (RFC2021)
• Radius Accounting Client MIB (RFC2620)
• RADIUS 인증 클라이언트 MIB (RFC2618)
원격 Ping, Traceroute MIB (RFC2925)
• TP-Link 개인 MIB 지원
기타
인증 CE, FCC, RoHS
구성품 T1500-28PCT
전원 코드
설치 설명서
리소스 CD
랙 마운트 키트
고무 발
운영 시스템 Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
사용 환경 작동 온도 : 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
보관 온도 : -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
작동 습도 : 10 % ~ 90 % 비 응축
보관 습도 : 5 % ~ 90 % 비 응축