TL-SG1210P

Prochainement

Switch de bureau 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+

  • 9 ports RJ45 10/100/1000 Mbps, 1 port SFP Gigabit
  • Avec 8 ports PoE+ : transfert les données et l'alimentation sur un seul câble
  • Compatible IEEE 802.3af / at
  • 802.1p / DSCP QoS pour un trafic fluide sensible à la latence
  • Budget PoE  jusqu'à 30 W pour chaque port PoE et 63W pour tous les ports PoE
  • Facile à utiliser, aucune configuration ni installation nécessaire

 

GARANTIE A VIE

Switch PoE pour votre ultra confort

Switch de bureau 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+

TL-SG1210P

  •  

    Surveillance

    Fonctionne avec les caméras IP 

  •  

    Vidéo Conférence 

    Fonctionne avec les téléphones IP

  •  

    Couverture WiFi

    Fonctionne avec les EAP Omada 

Facile à utiliser

  • Branchez

  • Connectez les appareils

    IP-phone Acces Point IP-Camera Internet Router TL-SG1210P
  • Profitez

Power over Ethernet

Les ports 1-8 du switch prennent en charge la fonction Power over Ethernet (PoE). Ces ports PoE peuvent automatiquement détecter et alimenter ces appareils alimentés (PD) conformes à la norme IEEE 802.3af / at.

Données Alimentation 

Gestion intelligente de l'alimentation

Lorsque la consommation d'énergie totale excède 63 W, la gestion intelligente de l'alimentation coupe l'alimentation du port de priorité inférieure pour garantir l'alimentation du port de priorité élevée et protéger l'appareil contre la surcharge.

Surcharge 63W Gestion Alimentation Alimentation Intelligente 63W

Fonctions avancées pour de meilleures performances

Qos

Pour une expérience plus fluide

Les administrateurs peuvent désigner la priorité du trafic en fonction de la qualité de service, par exemple, pour garantir que les applications vocales et vidéo restent claires et sans décalage.

IGMP

Snooping

Optimisation du trafic pour IPTV

IGMP Snooping optimise la livraison du trafic multimédia, pour assurer une meilleure expérience réseau, en particulier pour les applications comme IPTV.

Boîtier métal robuste

Boîtier métal robuste et compact, avec une conception de bureau / montage mural, pour répondre à vos besoins dans n'importe quel environnement. De plus, la conception sans ventilateur assure un fonctionnement silencieux.

Plus >

Solutions associées

  • Hôtellerie

    TP-Link Omada SDN permet aux hôtels de créer des réseaux WiFi fiables et rentables qui favorisent la satisfaction et la fidélisation client.

    • Couverture WiFi complète et connexions filaires
    • Contrôle d'invité flexible
    • Itinérance transparente
    • Gestion facile
  • Education

    En raison de sa solution réseau fiable, évolutive et sécurisée, TP-Link est reconnu par les clients mondiaux du marché de l'éducation, des écoles maternelles avec quelques points d'accès aux collèges et universités avec des centaines de points d'accès.

    • Gestion simple
    • WiFi haute densité
    • Couverture WiFi complète et connexions filaires
    • VPN et sécurité
  • Switches pour Business WiFi

    Pour les petites et moyennes entreprises, un switch est le composant fondamental pour construire leur réseau pro. Il permet aux employés de communiquer et de partager des informations au sein d'un réseau local (LAN), prenant en charge les besoins de votre réseau pour une meilleure productivité.

    • Réseau LAN filaire haute vitesse
    • Gestion simple
    • Stratégies de sécurité abondantes
    • Réduction des coûts
CARACTERISTIQUES MATERIELLES
Interface 8 PoE+ 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
1 10/100/1000Mbps RJ45 Port
1 Gigabit SFP Slot
Interface réseau 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Nombre de ventilateurs Fanless
Système de verrou physique Yes
Alimentation External Power Adapter(Output: 53.5VDC / 1.31A)
Backup bande passante 20 Gbps
Taux de transfert de paquets 14.88 Mpps
Ports PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/802.3af compliant
PoE Ports: Port1- Port 8
PoE Power Budget: 63W
Tableau d'adresses MAC 4K
Trame Géante 16 KB
Capacité de switch 20 Gbps
Dimensions (LxPxH) 209 × 126 × 26 mm
Consommation maximale 7.11 W (220/50Hz. no PD connected)
78.13 W (220/50Hz. with 63W PD connected)
Max dissipation thermique 24.25 BTU/h (no PD connected)
266.42 BTU/h (with 63W PD connected)
CARACTERISTIQUES LOGICIELLES
Caractéristiques avancées Compatible With IEEE 802.3af/at Compliant PDs
EEE802.3x Flow Control
802.1p/DSCP QoS
IGMP Snooping
Méthode de transmission Store-And-Forward
Autres
Certification CE, FCC, RoHS
Contenu de l'emballage TL-SG1210P, Power Adapter, Installation Guide
Environnement Operating Temperature: 0°C~40°C
Storage Temperature: -40°C~70°C
Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Newsletter TP-LinkTP-Link prend votre vie privée au sérieux. Pour plus de détails sur la politique de confidentialité de TP-Link, veuillez consultez la page suivante Politique de confidentialité de TP-Link .

From United States (English)?

Check products and services for your region.