T3700G-52TQ

Switch Gestionable L2+ Apilable de 52 Puertos Gigabit JetStream

  • Abundantes Protocolos de enrutamiento de capa 3 incluyendo RIP/OSPF/ECMP/VRRP que permite la escabilidad de una red
  • Tecnología de Apilamiento Físico real que soporta hasta 8 unidades para una escabilidad y eficiencia redundante

  • Uplinks de 10 Gigabit Ethernet proporcionan una reducción de congestión y una entrega de datos suave en aplicaciones con un alto ancho de banda

  • Fuente de alimentación dual removible minimiza las posibles paradas

  • PIM-SM/PIM-DM/IGMP Snooping para implementaciones de vídeo resistentes

  • Los puertos de consola RJ45/Micro-USB y el puerto de administración fuera de banda ofrecen una amplia gama de opciones de administración.

  • Puerto USB 2.0 permite importar archivos y restaurar configuraciones facilmente

10G STACKABLE L3 SWITCH

JetStream 52-Port Gigabit Stackable L3 Managed Switch
T3700G-52TQ

El Switch TP-Link JetStream serie T3700 gestionable de capa 3, velocidades cableadas de 10 Gbps, apilamiento físico y módulo de fuente de alimentación, diseñado para satisfacer las necesidades de la capa de convergencia. Equipado con 48 puertos Gigabit RJ-45, 4 Combo Gigabit SFP y hasta 4 ranuras SFP + de 10 Gbps e integrado con seguridad robusta y abundantes funciones de administración, el Switch gestionable T3700-52TQ L3 de TP-Link proporciona una solución confiable y rentable para la empresa, campus y redes ISP.

Características Avanzadas L3

Enrutamiento estático / RIP / OSPF
/ ECMP / VRRP
Viene con abundantes protocolos de enrutamiento de capa 3 que admiten una red escalable

PIM-SM y PIM-DM
Los protocolos de enrutamiento multicast garantizan un enrutamiento eficiente para grupos de multidifusión

Tecnología de Apilamento Físico

Con todas las unidades identificadas por una sola dirección IP, el Stack de Switches
se puede configurar y monitorear fácilmente.

  • 8 unidades

    La verdadera tecnología de apilamiento físico admite hasta 8 unidades para simplificar la red

  • 384 GE

    Hasta 384GE, puertos SFP combo de 32 gigabits de forma stackable

  • 1408 Gbps

    Proporciona capacidad de conmutación de hasta 1408 Gbps para la red agregada

  • 1IP

    Con todas las unidades identificadas por una sola dirección IP, los Switches en stack se puede configurar y monitorear fácilmente.

10G CONEXIÓN DE ALTA VELOCIDAD 

  • Transición de 10 Gigabits con ranuras SFP +
  • Hasta 4 ranuras 10G SFP +*
  • El enlace de 10 Gigabit Ethernet brinda soporte para aplicaciones de alto ancho de banda para aliviar la congestión y entregar datos sin problemas

* T3700G-52TQ admite 2 ranuras SFP+ 10G fijas y 2 opcionales 10G

Panel frontal Panel posterior 4x10G

MÓDULO DE POTENCIA DESMONTABLE

  • Módulo de fuente de alimentación intercambiable en caliente (PSM150-AC) minimiza el tiempo de inactividad
  • Dos fuentes de alimentación que se respaldan entre sí
    Una opción ideal para una arquitectura de red confiable

ACCESORIOS

  • TX432

    Módulo SFP + de 10 Gigabit y 2 puertos

    • 2 10G SFP+ slots

    • Compatible con múltiples modelos de Switch TP-LINK / transceptores SFP + / cables SFP +

  • TXM431-SR

    Transceptor LC 10GBase-SR SFP +

    • Transceptor 850nm multi-modo 

    • 300m distancia max

    • Conector LC/UPC

  • TXM431-LR

    Módulo SFP+ de 10 puertos y 2 Gigabits

    • Transceptor 1310nm mono-modo

    • 10km distancia max 

    • Conector LC/UPC 

  • TXC432-CU1M

    Cable SFP + de conexión directa de 1M

    • Longitud de cable 1m 

    • Conector SFP+ en ambos lados

  • TXC432-CU3M

    Cable SFP+ de conexión directa de 3M

    • Longitud de cable 3m 

    • Conector SFP+ en ambos lados

  • PSM150-AC

    Módulo de fuente de alimentación de CA de 150 W

    • + 12V/12.5A salida DC

    • Potencia de salida de hasta 150 vatios

    • Intercambiable en caliente

  • RPS2

    Estante RPS de montaje en Rack de doble bahía

    • Acomoda dos RPS150 para 19 pulgadas
    instalación en rack

    • Montaje en rack 19" 1U

Más >

Related Cases

  • Russian Railway

    TP-Link Offered Russian Railway WiFi Coverage for All Passengers

    Russian Railway

    TP-Link Offered Russian Railway WiFi Coverage for All Passengers

    “Russian Railways has expressed satisfaction with the performance and quality of their Wi-Fi network. They will consider TP-Link as a partner for future projects, such as the installation of wireless networks in their stations.”
  • ISP Citynet

    TP-Link Offered Citynet Reliable and High-Speed Data Transfer for Network Service

    ISP Citynet

    TP-Link Offered Citynet Reliable and High-Speed Data Transfer for Network Service

    “I would like to emphasize that of the large number of devices deployed, not one of them has suffered any type of physical failure. There was a point at which the price of TP-Link’s Jetstream series was something we no longer considered important since they’re so reliable. We stopped looking at other manufacturers because we were so satisfied with the products we purchased.” —Skynet
  • PGL ESPORTS

    TP-Link Provides Reliable Networking Service for PGL Major Kraków

    PGL ESPORTS

    TP-Link Provides Reliable Networking Service for PGL Major Kraków

    “The TP-Link hardware performed as expected and allowed us to deploy a complex network in a short amount of time, with a minimal amount of troubleshooting required.” —Vlad Rosca, PGL Technical Director
  • East European Comic Con

    TP-Link Provides Internet Access for East European Comic Con for the Fourth Year Running

    East European Comic Con

    TP-Link Provides Internet Access for East European Comic Con for the Fourth Year Running

    “TP-Link Romania have provided a high-quality service and the right equipment to meet our requirements in each of the projects we have worked on together. EECC2017 was their toughest challenge so far and they passed with flying colors.” —Marius Radu, EECC Gaming Director
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 48 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP Combo Gigabit
Hasta 4 Ranuras SFP+ 10G (2 Ranuras SFP+ 10G fijas y 2 opcionales)
1 puerto Micro-USB, 1 puerto RJ45 de Consola
1 Puerto de Gestión
1 Slot USB
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e o cable superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
Cantidad de Ventiladores 2 Removibles
Bloqueo de Seguridad Físico No
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Módulo de fuente de energía Dual con Cambio en Caliente: PSM150 (Suministro de Energía Máximo: 150W)
Dimensiones 440*420*44 mm (17.32*16.55*1.73 in.)
Montaje Montaje en Rack
Consumo de Potencia Máximo 58.82W (220V/50Hz)
Max Heat Dissipation 200.69 BTU/h
APILAMIENTO FÍSICO
Transceiver SFP+ Instalables y Cables (DAC) de Cobre de Conexión Directa TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M
Máximo Número de Puertos Apilables Instalables 2 SFP+
Nº de Unidades por Apilamiento 8
Velocidad de Apilamiento (por Puerto) 20 Gbps (Full-Duplex)
RENDIMIENTO
Capacidad de Conmutación Hasta 176Gbps para un único switch
Tasa de Reenvío de Paquetes Hasta 130.9Mpps para un único switch
Tabla de Direcciones MAC 32K
Memoria del Buffer de Paquete 4MB
Jumbo Frame 12KB
Número de Routers 8K IPv4
Número de Rutas Estáticas 256 IPv4
Número de Interfaces IP 128 IPv4
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 8 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
DiffServ Entrada/Salida
Limitación del flujo basado en puerto/flujo
VLAN de Voz
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
MVR
802.3ad LACP (Hasta 32 grupos de agregación con 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtro/Guarda BPDU
Protección TC/Root
Detección de LoopBack
Control del flujo 802.3x
VLAN Soporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/VLAN de protocolo/QinQ/ VLAN privada/GVRP
Seguridad Vinculación IP-MAC-Port-VID
Autenticación IEEE 802.1X
AAA
Autenticación y Cuentas Radius/TACACS+
Defensa DoS
Inspección dinámica ARP (DAI)
Guardia de IP Origen
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad por puertos
Lista de Control de Acceso
Control de tormentas de Broadcast/Multicast/Unicast desconocido
Características L3 Reenvío IP a velocidad del cable
Rutas estáticas
RIP v1, v2
OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
Servidor/Relay DHCP
Proxy ARP
VRRP
Gestión Gestión GUI basada en Web y CLI
SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LINK
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
DHCP/Cliente BOOTP, Snooping DHCP, DHCP Opción 82
Monitorización de CPU
Reflejo de puertos
Ajuste de la hora: SNTP
Características NDP/NTDP integradas
Actualización del firmware: TFTP & Web
SYSLOG & MIBS Públicas
Imagen dual
Gestión IPv6
Otros
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete Switch; Cable de corriente; Guía de instalación rápida; CD de Recursos; Kit de montaje en rack; Pies de goma
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

SubscriptionTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

From United States (English)?

Check products and services for your region.